Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совмещенный санузел в двушке

Планирую ремонт квартиры - двушка 44 кВ м, без балкона и с кухней 6 кВ м. Муж предлагает совместить сан.узел, это позволит поставить в сан.узле полноценную стиральную машину (не маленькую под раковину) и экономить немного на стоимости ремонта. Совмещение может снизить стоимость аренды или продажи?
19.01.2014 21:01:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я очень люблю совмещенный санузел, для своей семьи не рассматриваю раздельный. Мне нравиться простор в ванной, нас 4-ро в семье, все ок. Так что на любой вариант найдутся желающие. 20.01.2014 18:12:33, никанастя
Marr
Это хорошо, только если есть еще один туалет. Сейчас во многих квартирах "полтора" санузла.
Вчетвером с одним совместным ужасно неудобно.
22.01.2014 17:52:46, Marr
Спасибо всем, задумалась... 20.01.2014 09:23:51, Polett
negligencia
Жила в квартирах с совм. и с разд. с/у, семьёй из от 3-х до 5 и даже 7 человек, сейчас живу, вероятно в такой же, как у Вас двушке вдвоём. Стиралку поставила на кухне. На раздельный санузел нарадоваться не могу.
Лучше самая узкая стиралка по короткой стороне на кухне, чем совмещённый санузел.
20.01.2014 06:16:24, negligencia
Я б не меняла, ненавижу совместные су. 20.01.2014 00:40:24, Angy
На цену может повлиять, ИМХО. Не все готовы на совм. санузел. 19.01.2014 22:40:24, Наталия1974
может , повлиять на цену,тк совместный санузел не всем нравиться, полюс это перепланировка,которую придеться утверждать при продаже. 19.01.2014 21:40:43, vasaa
Утвердить - не проблема :-) Вопрос больше про стоимость аренды. Если сдавать семье из 2-3 человек, имхо, со вмещенный с/у не должен стать причиной отказа? 19.01.2014 22:00:37, Polett
MeDyZa
У меня 3 человека - утром реально расписание подъема, все разное время в этом помещении пребывают, напримр ребенка поднимаю, она умывается, а потом полчаса дремлет :). Так что не надо совмещать. 20.01.2014 14:47:21, MeDyZa
Ззз
Совмещенный СУ - ужас ужасный. Нас трое, сыну 7 лет, бывают проблемы, особенно утром, когда всем надо и срочно. Думаю, у кого есть опыть жизни с совмещенным СУ, при прочих равных предпочтут раздельный. Т.е. мой вывод - совмещенный СУ отрицательно влияет на арендную плату. А полноценную машинку можно на кухне поставить. 20.01.2014 02:11:09, Ззз
Полноценная стиралка на кухне не возможна вообще без того, чтобы пожертвовать духовкой или ПММ. Одна стена 2,4, вторая 1,6 м. 0,6 - холодильник, 0,45 - ПММ, 0,5 - газовая плита. Если разместить всю технику - тарелки/кастрюльки некуда впихнуть.... Хто так строит...(с) 20.01.2014 16:40:29, Polett
Ззз
Хм, у меня кухня 4 кв.м (четыре). Там помещается все, включая небольшую ПММ, нормальную стиралку с фронтальной загрузкой, духовку, микроволновку и даже небольшой столик, где мы все втроем завтракаем. В Москве была кухня 5,6 кв.м - там влезало все, включая кресло. Есть еще варианты размещения духовки не внизу, а на уровне груди, что оооочень удобно. Есть варианты совмещения духовки и микроволновки. Если разумно подойти к планировке кухни и не держать всякий хлам, то все прекрасно влезает. 22.01.2014 14:25:21, Ззз
ИМХО, но зачем ПММ, если это не элитный сегмент? 20.01.2014 19:29:22, virus
Думаете не стоит ставить ПММ? Это экономит денежку :-) Можно поставить на ее место шкаф напольный 45 см, чтобы при необходимости его легко убрать и поставить ПММ. 20.01.2014 22:18:08, Polett
Я же не знаю, где у вас и какая квартира :).
Я бы ставила в однушку, которая сдается минимум за 50 тыс (а может даже за 55), а если двушка - то от 60 тыс наверное.
В остальные ИМХО не имеет смысла, никакого плюса к цене не даст и на спрос практически не повлияет (ИМХО)

Лучше рассмотреть кондиционер, но и то не в каждую квартиру
20.01.2014 22:25:12, virus
Бутя
+1 для меня лично совместный с/у имеет право на жизнь лишь как запасной вариант. 20.01.2014 02:36:25, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!