Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы неопытного аредатора

Получилось так,что мы стали сдавать свою квартиру, а жить и снимать в другом месте.Квартира под сдачу своя-чистая,ремонтированая,ухоженна­я,фаршированная техникой.
Условием было семья без животных- потому что мы не исключаем вариант возвращения к себе в квартиру, а у нас у детей аллергия на шерсть.И с условием не курения- аллергия на табачный дым тоже-половина семьи-астматики.
Нашли приличных аредаторов через риэлтора.Семья,славяне,все устраивает.
Через полгода оказалось,что у них живет кошка.И все это время жилаПрятали..Я сначала обои драные увидела,двери, а потом уже и остальное.:-((Ну умоляли,просили,кошка с ними всю жизнь,согласились добавить к цене еще немного,чтоб хватило потом на уборку.Согласились,делать нечего.И вот теперь я понимаю,что они курят дома.На кухнеи в гостинной.Т.е если раньше я только подозревала,то теперь точно знаю- у меня аллергия на дым.Вся кухня за год прокурена оказалась.А сейчас зима,с законом антитабачным в подъезд,видимо,совсем не выходят-аж потолок прочернел.Т.е все это видимо,копилось или проветривали как-то, а сейчас уже реально въелось.
Как влиять на это я не понимаю-это теперь их дом и контролировать что они там делают я не имею право.Выгонять их тоже не знаю как- я их зарегистрировала на год с детьми вместе,у детей школа,садик.Да и устраивает все,кроме этих пунктов.И понимаю,что если мы вернемся,то попадаем на полный капитальный ремонт-прокуренная квартира с кошками при наших болезнях это нежилое помещение.Какие есть методы влияния на вот такие ситуации?Один метод я знаю,мне риэлтор его сказала-забить,пусть люди живут,все равно ничего не сделаешь.Но,может, у кого опыт есть.Спасибо.
14.01.2014 22:50:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
если в договоре ничего по этому поводу нет - искать другие поводы для невозврата залога и на него приводить квартиру в порядок.
вообще в приличных договорах и про курение и про животных пункты есть и ответственность за их нарушение определена.
16.01.2014 12:15:46, Alex - ToRent
BlackBaggi
Только выгонять (по истечению срока договора) с компенсированием суммы на приведение в порядок помещения. Даже если курить в окно - все равно все попадет в комнату, весь дым, да еще и соседи сверху явно страдают от этого. 15.01.2014 09:43:40, BlackBaggi
Договор на какой срок? За 3 месяца до окончания письменно уведомить о том, что вы не намерены его продлять и требуете освободить помещение. Залог не возвращать. Следующим жильцам в договоре указать, что курение в квартире и заведение любого животного (включая мышку или хомячка) - штраф 100 000 рублей.
У меня тоже последние жильцы курили и бычки в решетку батареи кидали.
15.01.2014 09:23:04, Polett
Договор на год,недавно опять подписали.Как раз и кошку там учли-та тысячу больше за кошку.В остальном нормально все-семья приличная,двое детей.Страшно менять шило на мыло-следующих жильцов искать.Это у меня первый опыт и первые жильцы.И выгонять тоже страшно-мы от этих денег зависим-на них снимаем,вдруг не найдем сразу-квартира трешка,подмосквье.Не из того сегмента рынка,что улетает сразу.Не однушка в центре.:-)И после того,как выгоним,в квартиру надо будет хорошо вкладываться-обои кошка порвала,мыть все,чистить,чтобы дальше сдавать..Потому что раньше квартира была идеальная для приличной семьи.А теперь похуже стало.:-))
Т.е умом понимаю,что надо как-то обозначать свои права,но я прихожу и бекаю,мекаю-мне кажется,что что-то..нет,нет,вам кажется..ну как же,но вот ..И они со всеми соседями дружат,все их устраивает.И меня все устраивает и понимаю,что уже поздно и сейчас вкладываться придется,если их выгонять и потом вкладываться-один фиг.
15.01.2014 11:08:20, неопытный арендатор
Ну вы понимаете, что нельзя на елку залезть и ж...пу не наколоть.
требуйте уже сейчас, за их счет переклеить обои. За курение увеличите оплату в следующем году и существенно, на 2-3 тысячи.
15.01.2014 17:55:29, Polett
Вы либо святая, либо не знаю что:(
Вы сдали квартиру людям, которые Вас заведомо подло обманули!!! То есть зная, что у Вас половина семьи аллергики-астматики, они, извиняюсь, нас*али на это, и приехали с кошкой. Да еще и курят! А Вы теперь думаете, что ИХ дети в школе и садике! Вы что вообще?? Вам чужих детей как бы жалко, а своих детей нет??
Бегом снимать их с регистрации и указывая пальцем на явное нарушение двух ОСНОВНЫХ пунктов договора, гнать их в шею.
Блин, была бы квартира рядом со мной, я бы сама с Вами на разговор к этим гадам сходила. Не на Соколе случайно сдаете??
И риэлтор - порядочная свинья, хочу я Вам сказать...
15.01.2014 06:26:46, Наталия1974
скорее не знаю что,чем святая.Святая не возмущалась бы, а я злюсь и переживаю.:-)Квартира в Подмосковье,вот в чем дело.А снимаем в Москве.Т.е меньше востребована квартира наша,еще и поэтому переживаю,что выгонишь, а искать потом сложно будет и на ремонт надо будет выкладываться и на чистку и на съем.И умом понимаю,что если люди привыкли курить дома и считают квартиру домом своим,то им не запретить.Причем,там оба курят и муж и жена.Если бы один,то еще можно как-то влиять.А вдвоем уже нет.Прям хоть в договоре указывай,что ищу некурящих или астматиков.:-) 15.01.2014 11:12:43, неопытный арендатор
Dnnn
именно, как некурящая - ни за что бы не пустила курящих квартирантов, потом неприятно будет в квартире. 17.01.2014 12:52:16, Dnnn
Я бы так в договоре и прописала про некурящих и без животных. Мне тоже 100 лет не надо, чтобы в моей квартире кто-то курил. Я мужу-то курить в квартире не разрешаю, чего уж про чужих людей говорить!
Я очень люблю мамину собаку, но и то переживаю, что она у меня что-нибудь сгрызть может, хотя приличная воспитанная собака:) Но собака хотя бы в квартире в туалет не ходит, а кошки-то в лоток (в лучшем случае), от которого все равно пахнет:( И запах кошек я всегда чувствую:(
Гнать поганой метлой "этих", которые считают съемное жилье своим домом до такой степени, что делают в нем все, что хотят. Пускай свою квартиру покупают и загаживают ее своими вонючими сигаретами, и заводят хоть 10 кошек, которые будут драть им обои и двери!
15.01.2014 11:49:39, Наталия1974
Ну на кошку вы уже согласились, поэтому ее не обсуждаем
Про курение варианты:
1. Тоже можете согласится и забить, как советует риелтор (ЕГО риелотор :))
2. Узнать, сколько стоит полная дезодорация помещения, и поднять на эту сумму залог
3. Потребовать.ч тобы они в течение недели ликвидировали все зпахи и впредь не курили
3. Выгнать их нафиг. Регистрацию можно отменить.

Запрет на курение, я надеюсь, в договоре есть? Они сами что на тему курения отвечают?
14.01.2014 23:00:48, virus
да, в договоре я специально попросила это указать и про животных и про курение,потому что там женщина спросила могут ли они завести кошку, а то дети мечтают,я сказала,что нельзя именно потому что эта квартира остается нашей для жизни, а для нас животные в квартире невозможны.А особенно кошки-на них вообще самая сильная реакция.И меня даже не столько содранные обои пугают,сколько то,что аллергены со сменой обоев не убираются.На кошку я не соглашалась,по факту пришлось-уже живет.Ну и дети в садике-школе-куда их выгонять.Узнали,что обработка помещения стоит порядка 40 тысяч на нашу площадь и подняли на тысячу ежемесячный платеж за кошку.Причем,сказали,что нчиего не дерет, а она все подрала.Ну это фигня на фоне прочего.Но тут с курением еще и ремонтом пахнет изрядным.Они говорят,что дома не курят.И только иногда в окно.А в окно в договоре нет.:-)Но я же уже не только вижу,но и чувстую,что все прокурено.А летом она даже при мне спросила можно ли ей в окно покурить,пока мы на кухне разговаривали.:-(Но говорит,что не курят дома. 14.01.2014 23:09:06, неопытный арендатор
Вы святая и терпеливая женщина. Портят ваше имущество, наносят убытки здоровью, а вы думаете о их садах и школах их детей, людей, которым наплевать на ваше имущество и ваши интересы. 14.01.2014 23:24:26, Roccy
ага, они о своих садах не думают, совершенно не боятся без жилья остаться, а тут хозяйка переживает. действительно, святая женщина. 15.01.2014 00:43:44, согласна
Бесполезно все. если про животных и говорили, и прописывали в договоре - а они все равно завели, то увы. Вы проиграли.

Либо жестко расторгать (ну или требовать полной дезодорации с последующими регулярными проверками)), либо жалеть
14.01.2014 23:23:32, virus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!