Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продать дистанционно

Нужно продать две квартиры , Москва метро выхино от метро 5минут 2этаж панель двушка около 43м и г Домодедово однушка в доме 2005года однушка 40м .
Наследство 4года .
Собственник проживает очень далеко , продать нужно быстро , как действовать? Документы ключи есть у меня - я не родственник , возможно ли так договориться с агентом что бы собственник прилетел непосредственно на сделку?
Нужен один агент или два?( по Москве и обл?)
13.01.2014 10:19:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
1. Не сильно нестандартный вариант. Нередко собственник появляется только на сделке. И нередко бывает, что он прилетает вообще из другой страны.
2. Если нужно продать быстро, то стоит установить адекватную цену на варианты, а также нужно, чтобы схема продажи также была легкой и без заморочек.
13.01.2014 18:14:11, smalltwo
Стандартная, рутинная работа для рядового риэлтора. Сроки продаж будут сильно зависеть от правильного ценообразования при подаче квартир в рекламу, а также от грамотной работы с ценой в процессе продажи. Схема работы "а-ля Инком", когда квартира выставляется в рекламу и потом месяцами стоит без движения - не Ваш вариант.
Агент нужен один, расторопный и правильный.
Если в квартире ценных вещей нет и агенту Вы доверяете, ключи ему в руки и пусть сам показывает. Собственник выдаёт агенту доверенность на сбор документов, принятие аванса (при желании) и на осуществление регистрационных действий. Таким образом, собственнику действительно надо будет только приехать на сделку, пересчитать деньги и подписать договор купли-продажи. Всё остальное сможет сделать риэлтор.
Стоимость услуг по проведению подобной операции зависит от величины, крутизны и жадности агентства/риэлтора. Крупные и крутые берут побольше. Те, что ближе к земле - более вменяемые деньги.

Удачи!
13.01.2014 16:43:47, Wims
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.01.2014 14:38:09, Надежда1970
Можно и одного агента. На себя или агента пусть собственник оформит доверенность на сбор документов и т.п. И нотариусы, и агенты в курсе, что перечислять надо в ней.
О присутствии собственника нужно договариваться с покупателями. Лично нам удалось в провинции продать квартиру вообще по доверенности. Покупателям нужна была именно такая квартира, готовы были на все)
Только близкого родственника уполномочили на денежные процедуры.
13.01.2014 12:34:06, Tortillka
Я могу Вам помочь! 13.01.2014 10:35:15, Надежда1970
Спасибо , хотелось бы ответов на вопросы , как это все происходит . И какя цена ваших услуг . От какого агентства вы работаете . 13.01.2014 10:38:21, Естьинтерес
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.01.2014 13:47:13, Надежда1970
Наверное Вы нарушаете правила,поэтому и удаляет. Здесь реклама своих услуг вроде как запрещена 13.01.2014 14:57:34, virus
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.01.2014 13:44:07, Надежда1970
smalltwo
Надежда..Инга и прочая ... Правила почитайте!! Реклама услуг запрещена 13.01.2014 17:15:14, smalltwo
Юля В
О! Только инкома здесь и не хватало. Поверьте, скоро вас вообще забанят на этом сайте. 13.01.2014 13:55:23, Юля В
:) Подумала о том же, только постеснялась об этом сказать. 13.01.2014 16:19:29, ТомаГавк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!