Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оценить на сдачу - сдать

Помогите оценить на сдачу .
Дом 70х годов ,400 м до метро Ул .Академика Янгеля.
1шка без балкона на среднем этаже 9этажки .
су сов покрашен год назад ,часто ,Есть зеркало и шкафчики . Сантехника почти новая .
Железная дверь ,шкаф купе в коридоре , на стенах обои в плачевном состоянии .
Кухня 7м холодильник ,плита ,машинка ,мойка ,стол ,стулья ,пара кухонных полок . Обои клеёнчатые .
Комнатка маленькая 13м . Шкаф купе . Обои не новые но в отличном состоянии . На потолках пенопластовые квадратики ,не отваливаются , Люстры в комнате нет .
На полу линолеум .
Окна деревянные .

За сколько можно сдать славянам ?
Может кто то из 7ян для СЕБЯ ищет ?
Хозяйка моя тетя ,пожилая женщина . На заключение договора привезу ее , н за деньгами буду приходить сама -живу через пару домов .
10.01.2014 10:38:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер. Очень нужна квартира. Мы с супругом(славяне, россияне) желаем снять. Можно ли с вами как-то связаться? Меня зовут Ольга. Мой мобильный 89688032161. 10.01.2014 23:15:52, Лёля87
Swaan
25тр. Возможно и меньше, в зависимости от плачевности состояния обоев и всего остального. 10.01.2014 11:01:34, Swaan
Обои в коридоре только в плохом состоянии ,но так как коридор маленький могу поклеить самые простые но чистые - это не проблема .
Та мебель что есть (шкафы), не новая ,но частая и современная (года 3 шкафам) . Ни сколов ни царапин .
Кухня 90х годов , но тоже ухоженная .
Квартира конечно эконом класс ,для 1 человека -максимум семейная пара без детей .
24-25 плюс свет и вода - было бы прекрасно , тетя рассчитывала на меньшее .
И подскажите ,там нет спального места , стоит ли его покупать , изменит ли это как то цену и быстроту сдачи ? Спасибо .
Где дать объявление о сдаче (квартира эконом ,не думаю что люди ищущие такое жилье обращаются к агентам и могут платить сразу три сумму (месяц вперед , залог ,агенту) Фото есть только кухни и ванны , достаточно ли этого или стоит найти время и дойти сфотографировать комнату (но там особо и нечего фотографировать ,шкаф купе по стенке и все )
10.01.2014 11:39:10, Zoyaya
Swaan
Так как я агент, то вряд ли смогу быть полностью беспристрастным в своих ответах. :)
так что сразу делайте собственную поправку к написанному ниже.
1. Трудно давать более-менее точные оценки на основании только устных описаний. Но чуть менее года назад аналогичная по габаритам квартира у м.Октябрьское поле была сдана одному человеку за 35тыс. Да, та квартира была после новенького ремонта, но упомянутый ремонт был не без недостатков, из разряда "эконом".
2. Спальное место, ИМХО, лучше купить сразу. И это должен быть многофункциональный раскладной диван, часто в сдаваемые однушки БЕДИНГЕ из ИКЕА покупают, они удобны в силу их модульной конструкции и возможности замены конструкции по частям.
3. Где бы вы ни дали объявление о сдаче, вас в первую очередь побеспокоят агенты. Если вы не хотите работать с агентствами, то с большой вероятностью будет разыгран спектакль, в котором агенты будут разыгрывать роль заинтересованных квартиросъемщиков. Ну и ваши интересы отстаивать такие агенты точно не будут, скорее своими речами будут вводить вас в заблуждение. Т.е. агент приглашенный вами, и агент, свалившийся на вас неизвестно откуда, - суть два разных агента.
4. Лучше сделать полный набор фотографий, т.е. не только СУ, но и комнаты, и кухни.
5. Плохие обои в коридоре лучше заменить пусть на самые дешевые, но чистые и аккуратные.
10.01.2014 11:57:37, Swaan
Не как агент, а как владелец жилья, поправлю:
Спальное место не покупать, пока не будет заключен договор. Потом покупать в соответствии с пожеланиями жильцов. Не всех устраивает диван из Икеи, год назад нас, например, попросили его поменять на кровать с ортопедическим матрасом, потому что у жильцов проблемы со спиной. Часто такие люди ездят со своей мебелью.
12.01.2014 12:58:59, владелец жилья
Нууу, я все-таки не совсем соглашусь. Подстраиваться под клиента имеет смысл, если жилье не самого дешевого класса (и то в разумных пределах). А если говорить о массовом сегменте, то тут надо выбирать то, что будет принято подавляющим большинством арендаторов и удобно владельцу. Вкладываться в кровать с ортопедическим матрасом (что недешево) в такой квартире нет никакого смысла. Кроме того, если в однушке поставить двуспальную кровать, она сожрет кучу места. Ставить под клиента односпальную тоже неразумно. И всегда нужно помнить - не смотря на все обещания арендатора, что он будет жить в этой квратире если не вечно, то оооочень долго - он может съехать уже через 2-3 месяца (лично у меня такое было). Поэтому лчше всего ставить максимально универсальное решение.
У меня тоже были случаи, когда просили поменять (или увезти). Но так как спрос был очень высокий, а просили поменять единицы, я им просто отказывала и все :). Сдавала квартиру на полчаса позже :)

Единственное, может имеет смысл пока диван не покупать, если вдруг найдутся приятные клиенты со своей кроватью. Но если нет, то четко сразу говорить - какой именно диван будет куплен, чтобы не претендовали на ортопедические матрасы за 40 тыс рублей :)
12.01.2014 13:30:52, virus
Swaan
Лучше не напишешь. Браво. 13.01.2014 22:57:40, Swaan
Я это и имела в виду - не покупать заранее, а согласовать с жильцами. Вдруг они действительно будут со своей мебелью, тогда и тратиться на диван не придется.
Кстати, и наши жильцы приехали со своим суперматрасом.
12.01.2014 14:31:09, владелец жилья
Ну пока , особого спроса нет , диван купить не успели , и больше икеи предложить тетя не сможет в любом случае .
Пока все кто желает либо не готовы к договору на 11мес - видимо изначально нужна не долгосрочная аренда но скрывают , либо по телефону рф- а в реальности Украина Молдавия и Кавказ . Ну что поделать , такой райончик не благополучный
13.01.2014 09:34:43, Zoyaya
Ну, я вам честно написала, что не дам 100% гарантию, что не съедем, т.к. в жизни всякое бывает. Написала, что мы готовы подписать договор на 11 мес...Спросила, можно ли смягчить условия. Я думаю, что многих напрягает не то, что договор на 11 мес., а то, что в случае съезда вам остается залог. Честно говоря, я с таким не сталкивалась. Обычно пишут, что предупредить должны за 1 мес. до освобождении площади, и если эти сроки нарушаются, то залог остается хозяину квартиры. Но мы все готовы обсуждать...если бы еще и предмет торговли показали, то было бы замечательно)))) 14.01.2014 12:53:29, с вами в переписке
Да нормальный пункт, я в первый год аренды всегда ставлю, чтобы уберечься от тех, кто под видом долгосрочной аренды снимает на короткий срок. В ответ даю гарантии от себя - что не будут менять цену, что не попрошу на выход раньше срока и ты пы 14.01.2014 13:29:04, virus
Swaan
райончик ваш, кстати, не так уж и плох, гораздо лучше, чем приснопамятное Бирюлево.
В вашу малогабаритку, куда даже и полноценный диван втиснуть непросто, может вполне вот такая вот ИКЕАвская раскладушка подойти [ссылка-1] - сегодня клиент прислал ссылку с просьбой разрешить установить на кухне.
13.01.2014 23:02:43, Swaan
Swaan
Учитесь говорить "нет" хитрозадому контингенту, это убережет вас от возможных неприятностей в будущем. 13.01.2014 22:59:07, Swaan

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!