Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустная ситуация с хозяевами

Пришла посоветоваться... Сняла отличную квартиру, хозяева на 1ый взгляд показались очень порядочные и приятные люди. Квартира недешевая.
Заплатила депозит, комиссию агенту.
В одной из комнат стоит детская кроватка. Договорились с хозяевами, что кроватку они вывезут, а я закажу себе кровать (матрас у меня уже есть, так что нужны были только каркас и днище).
Кровать заказала, уже привезли.
Теперь собственно вопрос о вывозе кроватки. Уже 3 раза звонила хозяину, он говорил, что приедет забрать кровать, потом не приезжал и даже не звонил.
Вот в очередной раз позвонила ему, он пообещал приехать завтра забрать, это уже 4й по счету. Честно говоря, слабо верю, что приедет.
Собственно хочу посоветоваться - это вообще нормальная ситуация? То есть я плачу немалые деньги, сплю на гостевом диване, у меня уже начала спина болеть, потому что проблемы со спиной. Вообще не понимаю, чего они добиваются и сколько так может продолжаться. Уже просто в отчаянии (((
Только вещи разложила, теперь думаю - неужели опять переезжать?! Как можно вообще с такими хозяевами сотрудничать? Если так все начинается, что же дальше будет?
05.01.2014 00:00:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите адекватных хозяев,значит,опять переезжать:))Дальше будет хуже... 07.01.2014 20:23:08, Жалко как то вас))
упдейт (кому интересно) - слава Богу, сегодня хозяин ее разобрал и забрал
я уже, видимо, была в таком состоянии, что не смогла внятно описать объект своих мучений, потому что кроватка
эта 2-х ярусная и я ее даже с места сдвинуть не могла
разумеется, если бы я могла ее просто куда-то переставить, я бы и тему на форуме не заводила
вчера прочитав советы, осмотрела ее на предмет "разобрать", но даже не смогла понять, с какого боку к ней подступиться, да к тому же разбирать без согласования с хозяевами - это тоже не совсем правильно имхо
в общем, всем спасибо за участие )) желаю вам, чтобы ваши проблемы так же благополучно разрешались!
06.01.2014 00:41:21, Cleopa
комменты не читала, но тоже подумала, что кроватка детская, именно из-за слова "кроватка" )))) поэтому очень удивилась теме и не поняла проблемы))) 07.01.2014 17:17:23, Ехидна
Я вам желаю удачи, а также поработать над своими эмоциями, какая то кроватка испортила вам новогодние праздники, ввела Вас в транс, в жизни еще столько проблем, Вы из-за ерунды завелись. Матрас купленный на пол в эту или другую комнату постелить не могли? 06.01.2014 22:44:21, Angy
+много ))) 07.01.2014 17:17:44, Ехидна
marinavg
Очень рада за Вас! Удачи! 06.01.2014 19:04:17, marinavg
Вы молодец, я за Вас рада:) 06.01.2014 12:41:13, Наталия1974
А нельзя разобрать самой детскую кровать и в угол поставить? Отвертку у соседей попросите, если нет дома. Либо заплатите соседу за разборку, хозяин Вам деньги потом отдаст (можете даже заранее с ним это согласовать). Ну праздники сейчас, недосуг людям этой кроваткой заниматься. 05.01.2014 15:56:35, мама-аня
Как мне нравятся такие советы... Вы своего мужа помочь незнакомой молодой соседке разобрать кроватку (пусть и за деньги) в новогодние праздники легко отпустите? Так может и к автору пошлете, чего ей по соседям стучатся, раз такие отзывчивые коллеги в конфе есть? 05.01.2014 22:24:28, Polett
Муж мой для этих целей не годится, сына могла бы послать...Или специалиста, который делает мелкий ремонт по дому за гонорар, у меня телефончик такого всегда под рукой, чего и Вам желаю. 07.01.2014 18:47:34, мама-аня
Я тоже сдаю квартиру и не была в ней уже 3 года. Ехать туда у меня просто нет времени. Ну разберите ее и забудьте. И вообще я считаю, что такие хозяева, которые редко появляются в квартире- идеальные. Когда я снимала много лет назад, хозяин являлся когда надо и когда не надо было. Это гораздо хуже. 05.01.2014 14:18:16, Я тут22
я вот тоже такая, но периодически об этом жалею :(. Потому что перед новым годом получила назад не только засраную (пардон) квартиру, но это легко в порядок приводится, но и в усмерть прокуренную квартиру. 05.01.2014 14:45:41, virus
А вы разве не прописываете в договоре запрет на курение в квартире и об уборке перед освобождением кв-ры? 06.01.2014 00:59:44, ami-go
прописываю ессно. Можно подумать, это останавливает некоторых товарищей. Даже потеря залога не пугает (при этом еще наивно удвиляются - как!!!! вы нам залог не вернете???) 06.01.2014 12:00:43, virus
Ужас, просто ужас. Теперь получается надо как минимум обои переклеивать? 05.01.2014 15:02:49, Roccy
Все перестирали, стены обработали паром, но незначительный запах остался. Но удалось пресдать без переклейки обоев 05.01.2014 17:16:47, virus
Да решили проблему, но с какими трудозатратами! Получается, никому нельзя доверять, даже производящим благоприятное впечатление? 05.01.2014 18:10:09, Roccy
Доверяй, но проверяй. Причем в этом конкретном случае я проверяла, правда давно, в сентябре-октябре. Куревом не воняло, был относительный порядок. А потом девушка (у меня пара жила) уехала в питер, и похоже, молодой человек стал отрываться 05.01.2014 18:24:59, virus
[пусто] 05.01.2014 13:27:39
хамить тоже никто на просил 07.01.2014 17:18:59, аха
nickoffova
А совет дали - не страдать из-за ерунды, спокойно подождать или самой разобрать. Инструмент - отвертка или любой знакомый мужик. Это надо же, в отчаяние бедняжка впала, что детскую кроватку 3 дня не забирают. Даже боюсь представить, что с девушкой будет, если свет погаснет или трубу прорвет. 05.01.2014 14:18:03, nickoffova
[пусто] 05.01.2014 14:33:20
Я могу запросто еще пяток вариантов предложить:
1. дать объявление в конфе "отдам даром" за самовывоз этой кроватки (и иметь потом разборки с хозяинм, который начнет требовать ее взад)
2. Продолжать пинать хозяина и уговаривать вывезти
3. Лично привети кроватку по адресу местожительства хозяина
4. Продолжать страдать
5. переехать в другую квартиру, оплатив еще раз вгентсткие и переезд и рискуя получить еще ухже вариант, когда кроватка цветочками покажется.

Лично мне кажется, что разобрать и поставить куда-то, где она не мешает и продолжать планомерно внедрять пункт 2 - наименее затратный со всех точек зрения вариант.
05.01.2014 14:42:35, virus
<Нет ответа, не надо в тему лезть со своими комментами.>
Зато Вы влезли с самыми ценными советами :)))
05.01.2014 14:06:18, virus
Не делайте из мухи слона. Я понимаю, если бу там что-то громоздкое-тяжелое стояло, что не разобрать, ни сдвинуть. Делайте как ниже посоветовали 05.01.2014 11:50:05, virus
Какая проблема спать на своей кровати, кроватку на балкон или в другую комнату в угол, и ставьте свою кровать. 05.01.2014 09:57:57, Angy
Бутя
Сейчас новогодние праздники, у всех исключительно свои дела и планы. Нам уже третий раз переносят, например, срок диагностики машины в сервисном центре. Детская кроватка разбирается за полчаса, если маленькая, и за час, если большая. Уведомить хозяев по СМС, самой разобрать, сложить доски в коридор и заселяться. И дальше все проблемы по квартире решать самостоятельно, ни одни хозяева не будут регулярно решать проблемы арендаторов. Я была и в обеих ролях, так что знаю это совершенно точно. 05.01.2014 00:27:56, Бутя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!