Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста а это нормально

Подскажите пожалуйста а это нормально что просят риэлторы оставить договор купли продажи и свидетельство под расписку чтобы показать покупателю перед внесением залога или нафиг?не продадут нашу кв без нас?
22.12.2013 21:27:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не отдавала. Не потому, что продадут - это все же вряд ли. А вот то, что документы вам не вернут под разными предлогами тогода, когда они будут вам нужны - ИМХО запросто.
Я бы настаивала на своем присутствии при внесении залога, там и показала бы оригиналы
23.12.2013 07:51:20, virus
+1. Это всего лишь метод воздействия на Вас, если захотите "соскочить". 23.12.2013 11:30:55, ТомаГавк
ясно, спасибо большое за советы, немного успокоили. 24.12.2013 07:24:12, Илюшина мама
Юля В
+ много 23.12.2013 12:07:23, Юля В
smalltwo
вот это больше похоже на правду, чем истерика ниже по поводу мошенничества.. 23.12.2013 11:38:24, smalltwo
никогда и никому не давайте на руки документы на Вашу недвижимость. Показывайте только из своих рук. Все остальное - машенничество чистой воды, как бы Вас не пытались убедить в обратном. 22.12.2013 23:38:33, нельзя этого делать!!!
smalltwo
и в чем мошенничество, подскажите плиз? 23.12.2013 00:42:33, smalltwo
риэлтор здесь вы, т.ч. вполне можете и сами догадаться. а вот зачем нужно делать вид, что вы не понимаете, что можно сделать имея оригиналы документов на руках, совершенно не понятно. может вы не в курсе какой был скандал несколько лет назад - много чужих квартир машенники продали по такой схеме, имея в регпалате своего человека. суды потом идут годами, а квартиры вернуть почти никто так и не смог. да, отвечаю не вам лично, т.к. после ваших заявлений про истерику с вами просто не о чем говорить.
не знаете? ну и чудно. не на вашу квартиру документы просят отдать, а на квартиру автора.
Автору. Я много раз квартиры продавала и несколько раз покупала. Ни разу никто не просил отдать оригиналы. Более того, знакомы риэлтор (тоже местный) неоднократно и без всяких истерик (как хотелось бы smalltwo) очень серьезно предупреждал - никому и никогда не отдавайте в руки оригиналы. Вот из этого и исходите. А те, кто здесь не видеит больших проблем вам потом не помогут, если что. Т.ч. везде нужно присутствовать самой и со своими документами.
23.12.2013 11:53:53, нельзя!
smalltwo
Мадам, если иметь своих людей у нотариуса и в регплате, то скорее всего можно и без оригиналов документов все сделать...

Ну и очень полезно послушать советы и ссылки на неведомого местного риэлтора от анонима. Если что-то не так пойдет, то с вас взятkи-гладки?!
23.12.2013 22:40:17, smalltwo
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
А сами показать не пробовали, лично? 22.12.2013 22:54:00, zolica (сист clondike)(м. Войковская)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!