Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прописка несовершеннолетнего при купле/продаже

Подскажите пожалуйста, собственник квартиры мой муж ( в квартире не прописан), квартиру продаем и покупаем другую (немного больше по площади и район лучше), а в квартире прописаны мы с 3-х летним ребенком, при продаже какие документы потребуются или разрешения на то, чтобы ребенка выписать, если сделку проводить не одновременно, а последовательно- сначала свою продали, а потом другую купили. Или так не получится из-за детской регистрации?
28.11.2013 09:19:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КОгда у меня возникла подобная проблема - нам пришлось выписаться вместе с детьми, но не в никуда, а прописаться в другом месте. Может быть можно по-другому, но мне было надо крайне срочно и на пререкания не было времени 28.11.2013 17:30:15, ЛизАнька
да у нас есть куда прописаться, но потом прийдется опять выписываться чтобы прописаться в новую квартиру, лишняя беготня, а главное время, которого совсем нет (( поэтому и спрашиваю про возможность выписаться "в никуда". Давным давно так можно было, потом стало нельзя, теперь вот ,говорят, опять можно. 28.11.2013 17:46:08, Татьянка
Потом можно выписаться по уведомлению. Покупаете квартиру, идете прописываться там, на прежнее место отправляют талон о снятии с учета. Я и так выписывалась из другого города, и с детьми выписывалась в связи с переездом в другой город.
Спорные вопросы решайте не с паспортистками, а с начальником ФМС
28.11.2013 18:09:14, Tortillka
спасибо за советы ! 29.11.2013 09:11:53, Татьянка
Ребенка не собственника спокойно можно выписать 28.11.2013 09:53:31, Tortillka
подскажите пожалуйста, его можно просто выписать? или нужно сначала прописать по другому адресу? извините за глупые вопросы, никак не пойму что нужно делать и с чего начать. В опеку тоже не надо за разрешением идти? Просто продавцы нас торопят, если успеем ДО нового года, то они нам скидку делают хорошую, а у меня в голове каша. 28.11.2013 12:37:47, Татьянка
В опеку- не надо. Просто выписываете вместе с собой. 28.11.2013 12:41:36, Tortillka
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!! 28.11.2013 16:08:04, Татьянка
Marr
Вместе с матерью по-моему 28.11.2013 11:55:58, Marr
Ну да) 28.11.2013 12:20:25, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!