Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Договор для сдачи квартиры и реально проживающие в ней люди???

К сожалению, квартиры никогда не сдавала и никогда не сталкивалась с этим лично.

Вопрос: могу ли я заключить договор с Ивановым И.И. на сдачу ему квартиры, но при этом указать, что в квартире могут проживать 4 человека (без указания их ФИО), т.е.эти люди (4 человека) могут постоянно меняться.

... вот как-то так...
30.10.2013 10:13:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
можете, так и пишите: квартира снимается Ивановым для проживания его сотрудников (например) в количестве не более 4 человек, при этом всю ответственность за них несет Иванов. 31.10.2013 09:18:27, Alex - ToRent
А если их по факту окажется больше, чем прописано в договоре?
Блин... у нас соседнюю квартиру (большую трешку) сдали под ночлежку , т.е. ее реально сдают по-суточно лицам кавказской/ таджикской/ узбекской и тд. национальности. Т.е. хозяин ее сдал какому-то кавказцу, а тот в свою очередь сделал из нее ночлежку и теперь там круглосуточно круговорот... не понятно кого....
Милиция и участковый изредка приезжают и.... уезжают.

В итоге, пообщавшись месяц назад с хозяином этой квартиры, хочется это дело окончательно прекратить.

Договора на тот момент у хозяина не было, написал в присутствии милиции... Но, видимо, на договор опираться не стоит :((
31.10.2013 13:03:00, Anais-Anais
тут надо участкового за шкварник брать, пусть в свете борьбы с резиновыми квартирами и поработает. Может есть смысл действовать через вышестоящее начальство, раз он сам не хочет. 31.10.2013 16:05:09, !
вот туда и собираюсь, к начальнику отделения... 31.10.2013 20:10:20, Anais-Anais
Alex - ToRent
На мыло сбросил ссылку на доровор в котором все эти моменты прописаны. 31.10.2013 15:54:07, Alex - ToRent
Спасибо, сейчас посмотрю 31.10.2013 20:10:47, Anais-Anais
можете, а только оно вам надо? ну будет у вас там проходной двор.... 30.10.2013 11:44:37, !
..."проходной двор" сейчас в соседней с моей квартире.

Хозяин сказал, что у него в договоре прописано проживание 8 человек (любых).
Вот собираюсь заняться этим вопросом и нужна точная информация, можно ли заключить такой договор.
30.10.2013 13:04:37, Anais-Anais
Swaan
Вот это почитайте [ссылка-1]
Особо обратите внимание на ст.677 и ст.680
30.10.2013 13:42:31, Swaan
хм.. т.е. "наша по-суточная ночлежка" полностью законна...

Спасибо, буду дальше думать как действовать.
30.10.2013 14:03:56, Anais-Anais
Swaan
Теперь прочитайте 683ст. Которая отменяет ст.680, если договор заключен на срок менее года. :) 30.10.2013 14:30:35, Swaan
т.е. если договор заключен на 1 год или меньше, то проживать могут только люди, прописанные в договоре. Так?
Однако, если в договоре вообще не указан срок, то он автоматически становится заключенным на 5 лет.

Т.к. договор писался на коленке в присутствии милиции, подозреваю, что срок там не указан..., след-но, это "срок 5 лет" :(((
30.10.2013 15:18:28, Anais-Anais
Swaan
Ага. Именно так.
Настоятельно не рекомендуется заключать договор на срок более года, иначе очень уж большой объем прав получают квартиросъемщики.
30.10.2013 16:52:32, Swaan
Понятно. Там хозяину все-равно, лишь бы деньги платили, а сколько так жильцов и чем они занимаются, ему не интересно...
Спасибо большое за помощь.
30.10.2013 17:39:20, Anais-Anais
Cпасибо, пойду изучать... 30.10.2013 13:52:23, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!