Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка новостройки. Необходимый список вопросов...

Собираемся приобрести квартиру в новостройке. Какие вопросы необходимо задать в агентстве? Какие документы нам должны показать?
Заранее спасибо за советы
23.08.2004 17:05:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
radyga
Спрашивать у них не обязательно, Но сроки сдачи и штрафные санкции за просрочку обязательно предусмотрите в договоре (лучше даже с юристом обсудить формулировку). Мы через дилеров СУ-155 покупали квартиру (у них там целая своя пирамида). Сдали они дом не вовремя, мы в досудебном порядке получили выплату штрафных санкций. 24.08.2004 13:27:29, radyga
Юля В
"Но сроки сдачи и штрафные санкции за просрочку обязательно предусмотрите в договоре (лучше даже с юристом обсудить формулировку)", - не впишет это сейчас никто. И договора править тоже не будут. Новостройки можно покупать так как предлагают, или поворачиваться и уходить. СУ-155 уж точно не будет править договора. 24.08.2004 16:41:26, Юля В
У нас они вписали обязательства (срок сдачи и т.п.), но без штрафных санкций :)) А то что не будут править - согласна, мне кажется подобные исправления (со штрафами) это из разряда фантастики 25.08.2004 11:23:45, Я_Сама
Оч. много всего, лучше возьмите с собой хор.спе-ца. Хотя в любом случае покупка новостройки - это авантюра :))) 23.08.2004 19:33:01, Я_Сама
Даже если покупать через застройщика? Мы собираемся через СУ-155... 24.08.2004 09:49:55, Покупатель
Юля В
У дилеров СУ_155 цены дешевле, чем у самого СУ. 24.08.2004 11:51:58, Юля В
А может быть порекомендуете надежного дилера? А то агенты, представленные на сайте СУ-155, продают по тем же ценам... 24.08.2004 14:51:20, Покупатель
ЕК настоящая
Не смотрите в сети, а звоните. МГСН дает самые низкие цены на новостройки СУ-155. Миэль (тьфу! не к ночи будь помянут) тоже продает дешевле, чем застройщик. 25.08.2004 15:46:19, ЕК настоящая
Юля В
Попробуйте торговаться.
24.08.2004 16:38:27, Юля В
Это несколько проще, но мы покупали через посредика с застройщиком. Мы когда покупали нашу новостройку брали с собой родственника,кот-ый специализируется на новостройках (в агентстве работает), да и то мне кажется далеко не на 100% всё проверили. А проверяли мы, начиная от постоновления прав-ва москвы, что данный район застраивает данный застройщик, до договора (сорри не помню между кем и кем) о том какая квартира кому принадлежит (какая городу отходит, какая свободная) 24.08.2004 11:35:57, Я_Сама
явно все было в копиях? оригиналы ведь Вам не показывали? 25.08.2004 09:04:45, Безобразная Эльза
Лично не присутствовала (с ребенком дома сидела), копии факсовые видела своими глазами, а что им показывали на встрече честно говоря не знаю. Постановление, его можно даже в Инете найти, это открытая инфа, а про договор про квартиры - честно скажу оригинал или нет - не знаю. 25.08.2004 16:19:23, Я_Сама
уверена, что копии. Так что все эти проверки документов, окромя постановления, ничего не стоят. Сама так покупала. Не смогла добиться оригиналов. Вобщем, русская рулетка. 26.08.2004 10:35:35, Безобразная Эльза
Юля В
Поиском поищите, здесь уже столько писалось. 23.08.2004 17:15:37, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!