Раздел: Коммунальные платежи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переходит ли переплата по кв плате или задолженность новым собственникам квартиры

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в соответствии с законодательством РФ переходит переплата по кв плате к новому собственнику.
В доме в котором мы приобрели квартиру у всех жильцов (перерасчет на освании рещения суда) была переплата кв платы. Когда мы стали собственниками, нам в ЕИРЦ лицевой счет не поменяли. Когда мы получали платежки, то видели что ежемесячно общая сумма платежа была частично погашена в счет этой переплаты, доставшейся нам от предыдущего собственника.
Теперь вдруг в ГУП Эважд решили провести сверку и в платежке за октябрь я обнаружила в плюсе значительную сумму, которую ранее из нас вычитали в течение почти 2 лет.
В связи с этим вопросы
- переходит ли в принципе переплата/долг к новым собственникам? Мы считали что, да
- могут ли взыскивать сумму переплаты единовременно
- должны ли предоставить какой то расчет, уведомление?

Заранее спасибо за ответы
14.10.2013 12:07:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
долги точно не переходят, если это не было специально прописано в договоре. Про перплату не знаюЮ но по этой логике не должна переходить

По у ЕИРЦ есть какие-то сроки на исправление ошибок и перерасчет задним числом. Чуть ли не три месяца всего, по-моему. Но я не помню, где я это видела, возможно в постановлении правительства Москвы (о расчетах за услуги ЖКХ)
14.10.2013 13:55:14, virus
у нас прошло почти 2 года!
и тут оказывается что мы пользовались чужой переплатой и должны теперь 22000 Р
!!!!!
14.10.2013 14:12:23, дисциплинированный плательшик
Летучая Мышка
если и вы и должны кому-то денег, то прежним собственникам (это же ИХ деньги), а не ЕИРЦ 15.10.2013 21:18:36, Летучая Мышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!