Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

про недвижимость

Смотрю я предложения по Москве, и ладно с ними ценами, я абстрагировалась и меня уже не смущает однокомнатная квартира 687 м2 за 27 млн долларов :) в Гранатном [ссылка-1]
Но меня удивляет количество квартир к продаже. Причем чем ближе к центру - тем больше квартир выставлено на продажу в одном доме. Иногда создается ощущение, что полдома точно продается. Скажите мне, что это такое, а то я не понимаю.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.10.2013 01:02:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень много квартир покупалось в качестве вложения средств, в нашем доме таких много, там никто не проживает, сама у таких покупала квартиру,бывшие чиновники, ныне свалившие в заграницу насовсем, квартира сдавалась некое время, но видимо хозяевам потребовались большие деньги для более комфортного обустройства. Когда было ясно что после снижения цены от начальной мы согласны на сделку, хозяева (во время скидок на авиабилеты , умеют деньги считать) прилетели на неделю.
Ну и как было сказано, в базе много "мусора" для заманухи.
14.10.2013 09:50:44, Атом
Скорее всего, процентов 90 квартир "на продажу" - не существует. Наша квартира, купленная три года назад, до сих пор висит в базах данных. Плюс к ней еще несколько отражений - такая же квартира, но этажом ниже-выше, в соседних домах, +- пара кв.метров площади - агентства пытаются заманить покупателя, якобы у них есть нужный вариант. Позвонишь по такому варианту - начинают тянуть время - "квартира под авансом, но у нас есть очень похожий вариант совсем рядом..."
Из моего реального разговора с риэлтором - звоню по трешке в конкретном доме на Проспекте Мира, а мне предложили двушку на Юго-Западной. Ну совсем близко...
13.10.2013 10:26:50, Лабрика
Степная кошка
а в нашем доме (в центре) ни одной квартиры не продается. Иногда на подъезде висят предложения купить квартиру. 13.10.2013 01:41:06, Степная кошка
Это агентства так клиентов ищут) 13.10.2013 01:43:08, Tortillka
Хомяк Абрикосовый
:-) меня этим летом сильно позабавило объявление на "доске объявлений" у нашего подъезда в Минске - "СРОЧНО куплю ОДНОкомнатную квартиру в этом доме!".
Позабавило потому, что "в этом доме" 108 квартир (3 подъезда по 36) - но НИ ОДНОЙ однокомнатной среди них нет... только "двушки" и "трешки" :-)
13.10.2013 01:52:16, Хомяк Абрикосовый
Степная кошка
я думаю, что люди (агенства) просто вешают такие объявления на все дома в интересующих их районах. У нас тоже как-то висело объявление о покупке пятикомнатной квартиры. А у нас квартир по 4 комнаты много, а вот по 5 нет. Впрочем забавная конструкция дома позволяет без всякой переделки получить четыре комнаты, две кухни (и из одной сделать комнату) и два санузла, если удастся купить соседнюии 3-комнатную и 1-комнатную квартиры. 13.10.2013 02:34:15, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
Ну, тот дом - "панельный суперстандартный", все стены, кроме тех, что между туалетом и ванной и туалетом и кухней - "несущие"... лллин! :-( и даже тот факт, что 2 квартиры имеют общий тамбурчик-прихожую, не дает возможности превратить их действительно в одну квартиру... потому что для этого надо делать совершенно новую укрепленную дверную коробку для "первой" входной двери, которая "фанера на соплях"... предварительно получив на это разрешение всевозможных контор (тут такое противненькое хихиканье...) но если бы это удалось (еще раз такое же хихиканье), то можно из двушки и трешки получить пятикомнатную квартиру с двумя, а то и тремя лоджиями, двумя раздельными санузлами, двумя холлами/гардеробными и двумя кухнями, одну из которых можно превратить то ли в еще одну комнату, то ли объединить с санузлом и сделать 1 большой совмещенный санузел с ванной и один поменьше, совмещенный, например, с душевой кабинкой... (задумалась...) 13.10.2013 02:49:46, Хомяк Абрикосовый
Степная кошка
А в нашем доме ВСЕ квартиры на одном этаже пяти подъездов соединены дверями. Т.е. по теоретически можно пройти сквозь весь дом, ни разу не выходя на лестничную клетку. Такми образом, купив несколько квартир подряд в принципе можно получить квартиру с любым количеством комнат. Ну, скажем, если купить все квартиру в нашем подъезде, то получится 15 комнат + 5 кухонь + 3 больших холла и много коридорчиков и множество санузлов, их которых можно наделать кладовок. Хм, что-то я размечталась 13.10.2013 04:12:27, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
:-))) О да, как же ж я про кладовочки забыла... :-) 13.10.2013 11:20:07, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
:-) "это", которое по ссылке - это не "1-комнатная квартира", а "пентхауз с большой террасой" :-))) Который можно разделить на любое количество "комнат" - хоть на 5, хоть на 10, хоть на 20. И да, Тортиллка права - там ясно написано, что это "строящийся дом"... потому и "тем больше квартир выставлено на продажу в одном доме". 13.10.2013 01:33:37, Хомяк Абрикосовый
Ну если внимательно прочитать- то этот и соседний дом- новостройка. Понятно, что как пирожки они не разлетаются) 13.10.2013 01:27:23, Tortillka
+ обычно дорогие квартиры выставляют на продажу далеко не через одно агентство. Потому и множится количество продаваемых квартир в одном отдельно взятом клубном доме) 13.10.2013 01:30:09, Tortillka
это стремительно дешевеет дорогой сегмент недвижимости. Обеспеченные люди уезжают из страны насовсем, и продают недвижимость.
В Малаховке в два раза упали цены на дорогие большие участки и дорогие дома.
13.10.2013 01:12:41, Лось_Анджелес
Dnnn
прямо захотелось в свой дом, в Малаховку. на родину бабушки ) 18.10.2013 14:26:54, Dnnn
Степная кошка
да, есть и такой фактор. Я очень часто слыщу разговоры про отъезд. Причем вопрос стоит не о том ехать-не ехать, а только, в какую страну ехать. 13.10.2013 02:29:17, Степная кошка

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!