Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонт под сдачу

Есть у меня квартира, которая сдается. Сдается она уже 9 лет. Соответственно "пообтрепалась" . Если съедут нынешние жильцы, наверное нужно будет делать кой-какой ремонт. Сдаю я ее за 35 т.р. и дорогой ремонт делать не рентабельно. У кого-нибудь есть опыт бюджетного ремонта под сдачу? Во сколько может на сегодняшний момент такой ремонт в Москве обойтись и что достаточно сделать?
09.10.2013 12:00:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неплохой промежуточный вариант между "нанимать бригаду" и "делать самим" - нанимать рабочих под отдельный вид работ.
Я искала через potap.org. Экономия вполне существенная.
12.10.2013 22:16:05, virus
Делала однушку, на пол ламинат самый дешевый( рублей 170 за кв), обои из леруа(широкие метровые - чтобы побыстрее и проще клеить), на потолок - обои под покраску рельефные (заодно и неровности скрывают )+ покраска, двери из оби по 1500 р.В ванной стены мозаика, пол керамогранит. Мебель вся икея - кухня альбру( кстати стоит отлично уже 4 года), диван и шкаф-купе в комнате. Во сколько обойдется - зависит от того будете сами делать или нанимать.Я сам все делала. 12.10.2013 18:08:47, baracot
Обалдеть!!! При 2х детях Вы еще ремонты сами делаете!!! Огромный респект! Спасибо за наводку по материалам! 12.10.2013 21:51:09, Hanuma
Был подобный опыт. У меня однушка, сдавалась много лет, пообтрепалась. Пытались сдать как есть - сильный дисконт, за неделю сделала ремонт силами рабочих, встреченных тут же в лифте))) Вот такая удача. Они как раз ремонт закончили и спускались я спросила свободы ли они на недельку? Тут же зашли осмотрели, договорились о объеме и цене. Что делала я. 1. Поклеила новые обои везде (старые были с потеками от соседских затоплений).2. Покрасила потолок 3. Санузел полностью - плитка на пол, на стену пластиковая панель под плитку, потолок побелили, купили "мойдодыр" на стройрынке. 4. Купила кухню самую дешевую Икеа, панель на стройрынке. 5.Заказала встроенный зеркальный шкаф в прихожую, ставили уже при жильцах. За неделю полное преображение. Хорошие жильцы нашлись сразу после ремонта, хотя и с перспективой установки шкафа на неделе, квартира "улетела". Попало все это под праздники, так что не пришлось даже отпуск на работе брать. 11.10.2013 15:45:03, Хозяин квартирыы
Если не затруднит, напишите во сколько обошелся ремонт? И за сколько сдаете/сдавали до ремонта? Сильный дисконт - это сколько? В цифрах интересно.

В ванную комнату навесить пластиковые панели вместо плитки - очень хорошая мысль.
12.10.2013 09:27:23, NNN117
Имхо, до тех пор, пока состояние квартиры не влияет на наличие желающих ее снять, ремонт делать незачем.
Если жильцов не устраивают потертые обои - не вопрос, я готова разрешить им их переклеить, сделав скидку на арендную плату на ххх рублей в течение х месяцев (тупо, вместо 35 тыс в течение 3 месяцев получать 25 тыс).
Линолиум может быть просто потертый или откровенно дырявый. Дырявый заменю, потертый могу прикрыть старым ковром. И т.п.
Если в текущем состоянии квартиру можно сдать только банде цыган под притон наркоманов или бригаде гастарбайтеров, после которых придется делать кап.ремонт, то делайте ремонт за свой счет и ищите приличную семью.
На под"ездах всегда есть об"явления "бригада делает ремонт квартир". Пригласите 2-3 прорабов, обрисуйте фронт работ, узнайте, сколько они за это хотят (без материалов). Посмотрите, за какой срок этот ремонт отобьется и вы начнете получать прибыль. Может быть будет выгоднее оставить все, как есть, и получать те де 35 тыс в месяц или 30.
Самое дорогое -ремонт сан.узлов и укладка плитки. Поклеить обои можно самим, линолиум поклеить тоже. С потолком сложнее...
10.10.2013 21:40:49, Polett
Alex - ToRent
грубо - 10тр на м2 общей площади, если делать рабочими, самостоятельно - 5тр 10.10.2013 14:46:31, Alex - ToRent
Если 10тр, то на маленькую 50-метровую трешку уйдет 500тр.
Сейчас ТС сдает за 35тр, после ремонта, с учетом удаленности от метро, будет сдавать за 50тр. в лучшем случае.
Разница в 15 тр будет окупать этот ремонт почти 3 года.
При этом сейчас квартира уходит, полагаю, влет, а за 50тр насколько быстро будет сдаваться?
Да и сама ТС будет после ремонта придирчиво рассматривать арендаторов, чтобы, не дай-то Бог, ничего не попортили, переживать, что дети малолетние на стенах рисуют.
Оно все это надо? В чем выгода-то?
10.10.2013 17:11:17, NNN117
Alex - ToRent
вы спрашивали - во сколько обойдется, а не - в чем смысл :)
если же "что достаточно" - на этот вопрос не видя не ответить, но, не редкость, парой советов можно снизить цену тюнинга до 5-10 тысяч, а стоимость сдачи на те же 5-10 тысяч вмесяц поднять.... ;)
10.10.2013 23:19:58, Alex - ToRent
Swaan
У меня одна из клиенток сдает несколько квартир с ремонтами "под евро". Все стены под окраску (обои или штукатурка), выкрашены в белый цвет. Если требуется, после выезда жильцов прокатываются валиком за пару часов и снова становятся, как новые. Все сдаются достаточно дорого, последняя маленькая двушка 42кв.м. у м.Пр.Мира 12 дней назад была сдана за 60тыс.+счетчики после того, как предыдущие съмщики выехали, не согласившись с повышением цены до 58тыс. 10.10.2013 01:08:41, Swaan
чтобы понять, стоит ли делать ремонт, нужно понять, что за квартиру Вы сдаете и в каком она сейчас состоянии.
Стратегии ремонта для однушки на окраине и для студии в центре будут несколько разными.
09.10.2013 12:19:06, Безобразная Эльза
Я сдаю 3ку в измайлово в кирпичном доме 56 кв.м,квартире 45 лет от роду. Сантехника советская рабочая, в ванной советская плитка, в туалете крашеные стены. На кухне фартук из плитки, обои, кухня ИКЕА, в комнатах обои, линолеум. Квартира не грязная, но и не свежая. Нужно делать потолки, клеить обои, красить радиаторы. Стоит ли делать полы и класть плитку в с/у не знаю. 09.10.2013 19:47:54, Hanuma
Немаловажно, сколько времени и каким образом добираться до ближайшего метро. 10.10.2013 10:03:10, NNN117
Не поняла. А как метро может повлиять на стоимость ремонта?
До метро 5-7 мин транспортом или 20-25 мин пешком.
10.10.2013 10:37:08, Hanuma
На стоимость ремонта, ес-но, никак. А на стоимость арендной платы влияет.
Если у Вас до метро не близко, то и ремонт надо делать, имхо, минимальный освежающий.
10.10.2013 11:34:39, NNN117
Lilurus
метро может повлиять на стоимость сдачи :) 10.10.2013 11:32:36, Lilurus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!