Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Найти квартиру в трех соснах - возможно?

Живем втроем в крохотной двушке 38 м. Ребенок пошел в 1 класс. Тесно, да и одно за другим посыпалось все: нужен ремонт. Вкладываться в эту конурку не хочу. Хочу большую двушку или небольшую трешку. Насколько я понимаю, наша квартира стоит около 6.5 млн. Есть 3.5 на доплату, если ужаться то еще чуть наскребем (но совсем остаться в нулях страшно)
Проблема в том, что категорически не хотим менять район: зелено, лес, канал, друзья и самое главное школа. Вторая проблема - вокруг либо пятиэтажки (а то и трехэтажки) либо дома бизнес-класса, где по цене не тянем ну никак. Всего лишь несколько домов "средних", как наша 14-этажка.
Попробовать разбросать в них по ящикам объявления? Брать риелтора? (возьмется ли он еще за такое) В открытых источниках практически нет предложений интересных (Покровское-Стрешнево, граница с Южным Тушино)
Или при таких хотелках забыть об улучшении условий и ремонтировать свою? (но очень не хочется дальше жить в тесноте)
Буду благодарна за любые мнения, всю голову сломала.
03.10.2013 08:59:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И можно и нужно! От того что сделаете ремонт, квартира больше не станет.
Риелтора брать, советую как риелтор. 1. Выбор вариантов ограничен районом. 2. Альтернатива. 3. Сроки в 2-3 года Вас, наверное не устроят. 4. Из всего вышесказанного следует, что придется вести переговоры с потенциальными продавцами и покупателями. Профессионал сделает это лучше. 4. Юридическая чистота сделки. Кто съэкономил на риелторе часто платят после адвокату, т.к. на рынке недвижимости продают очень разные личности и с очень разными целями.
Вариант у Вас не очень сложный. Многие не хотят менять район. Начните и все получится. Удачи!
03.10.2013 13:43:54, po
Так и подумала, что Вы в этом районе ищите:) А в каких домах 14-этажных двушки по 38 метров? Какой у Вас адрес? Можно в личку. 03.10.2013 12:37:28, Наталия1974
Бутя
Мы так в свое время искали: в конкретных 5 домах. При этом у нас тоже была альтернатива. Ничего, и квартира нашлась, которую хотелось по всем параметрам, и наша продалась. Но долго, муторно и нервно все проходило. 03.10.2013 10:22:25, Бутя
Мелисса
Вклинюсь с вопросом - а как долго? Год, два?
У нас такая же ситуация, тоже сейчас в раздумьях, что делать.
03.10.2013 11:53:13, Мелисса
Бутя
Нетт, все гораздо быстрее. Около полугода, но у нас проблема была даже не в поиске новой квартиры, а в продаже своей комнаты в коммуналке, там нам соседи редкостный цирк устроили тогда. Причем вариант новой квартиры появился сразу же, как только разрулили с ними. Отловили объявление в первый же день, на следующий посмотрели. Вот чтобы срастить продажу своей, ипотеку и покупку новой и понадобились время и силы. 03.10.2013 21:48:27, Бутя
Мелисса
Спасибо. Обнадеживает:) 03.10.2013 21:54:19, Мелисса
Тут главная проблема не столько в том, что вам нужна квартира в очень ограниченном районе, а в том что альтернатива. Ну или даже в том, что и то, и другое одновременно
Если бы просто покупали, можно было бы мониторить, и как только появляется подходящая квартира - купить ее. Может не сразу, а за несколько месяцев
А тут даже если подходящая квартира есть сейчас, вам ведь нужно сначала на свою покупателя найти, а это дело не одного дня. Пока будуте свою продавать, нужная квартира запросто может уйти.
Да и разумный покупатель, узнав, что у вас очень рискованная альтернатива (вы можете не найти нужный вариант в ограниченный период времени) скорее всего от вашей квартиры откажется.
Но тут нужно конечно смотреть, сколькотам квартир продается в прицнипе. Может там десятка полтора выставлено, тогда проблем быть не должно
03.10.2013 10:16:28, virus
Спасибо за ответ.
Конечно, хотелось бы просто купить треху, но... Много ли людей с живыми деньгами, да даже просто не альтернативщиков с 10 млн? Кто нам даст ипотеку в 6 млн (да я и сама спать не буду, думая что должна денег итогово около 10 000 000 рублей :))
03.10.2013 16:34:44, автор темы
smalltwo
помимо сложности поиска дело осложняется тем, что и на вашу нужны покупатели, которых в данный момент в очереди не стоит..

А так-можно найти, у вас не слишком отличающийся от всех случай. Многие ведут поиск в строго определенных границах.
03.10.2013 10:14:49, smalltwo
Я понимаю...
Про покупателей на нашу - мы ж ее не выставляли пока.
Понимаю, что продать - дело не одного дня и даже месяца.
Но все же - именно наша неликвид? Цена завышена? Или просто сейчас рынок покупателей, предложение превышает спрос?
Спасибо.
03.10.2013 16:29:04, автор темы
smalltwo
сейчас явно рынок покупателей.. Хотя и покупать на рынке особо нечего.
Вот такая коллизия. Просто вы должны понимать, что квартира, которую вы найдете для себя может не дождаться, когда вы найдете своего покупателя
03.10.2013 23:42:07, smalltwo
Мне кажется\. что за исключением очень краткосрочных периодов (когда цены растут каждый месяц), предложение всегда превышает спрос 03.10.2013 16:34:12, virus

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!