Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shpil'ka

Пожизненная рента

Уважаемые , а как вы отностесь к такому варианту покупки квартиры как пожизненная рента?
05.08.2004 16:29:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы так и сделали с нашей бабушкой(дачу).Она недавно умерла,дальше посмотрим.Думаю будет суд с родственниками. 10.08.2004 09:04:30, Margosha
Olga and Artemka (2,2)
Очень рисковано, меня как то занесло по молодости лет на курсы риэлторов, там говорили оч много про это, дедушка-бабушка в любой момент могут расторгнуть договор, сказав что Вы их обманули......некоторые этим саециально занимаются. 09.08.2004 11:59:01, Olga and Artemka (2,2)
Юля В
Очень плохо. Слишком легко расторгается без компенсации. И вообще, не ищите дешевых вариантов. Бесплатный сыр... 06.08.2004 00:04:29, Юля В
Shpil'ka
я понимаю.
Но это просто от безысходности, нет возможности пока решить проблему с жильем быстро.
06.08.2004 09:10:02, Shpil'ka
ЕК настоящая
Плохо. Слишком много неконтролируемых рисков. 05.08.2004 22:50:56, ЕК настоящая
Xenny
а вдруг старичок до 100 лет проживет? бывают же такие случаи. Оно тебе надо? 05.08.2004 18:36:42, Xenny
Shpil'ka
Да я не смогла бы принимать участие в такой авантюре, не смогла бы себя пересилить и вот так купить квартиру с живым человеком - ужасно...

Не смогу, не для меня этот вариант.
Я уж поняла , но мнение умных людей интересно было узнать
06.08.2004 09:08:56, Shpil'ka
:и вот так купить квартиру с живым человеком - ужасно...

Ну почему же. Просто травить придется или с лестницы нечаянно ронять. И прожть такой милый пенсионер может лет двадцать - вот это точно трудно выдержать, содержать свои лучшие годы какого-то постороннего человека, который еще и свинью подкинуть может.
09.08.2004 07:35:24, Кабанъ Сидоровичъ
Shpil'ka
Я, конечно, стерва и нередко дрянь . но до целенаправленной травли и убийства не дошла :) 09.08.2004 19:35:44, Shpil'ka
Сонета
Очень много подводных камней, оооочень. 05.08.2004 17:07:05, Сонета
Shpil'ka
например? 05.08.2004 17:34:43, Shpil'ka
Сонета
Реальная история-страшилка, описанная в прессе. Бабушка заключила такой договор с выплатой денег и обязанностью помощи по хозяйству (в магазин сходить, постирать). Передачу денег письменно фиксировали, помощь по хозяйству - нет. Потом бабушка или ее наследники, не помню, предъявили иск о расторжении договора в связи с невыполнением плательщиком ренты своих обязательств. В соотв. со ст.605 ГК РФ договор может быть расторгнут, а плательщик ренты не вправе в этом случае требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты. Кроме того, старики народ непредсказуемый, то лм понимают, что делают, то ли нет. Про это была статья про старичка-милиционера, который оказался сильно пьющим товарищем. В общем, вот так. 05.08.2004 18:03:12, Сонета
Shpil'ka
спасибо за ответ.

Истоиия жуткая.
06.08.2004 09:10:31, Shpil'ka
НЕЕЕЕЕЕЕТ, долько купля-продажа с пожизненным проживанием, это гарантия того что тот самый "старичок" в маразматическом припадке или полном пьяном улете не подаст на вас в суд на то что вы ему нечего не даете и не содержите, оно вам надо? 05.08.2004 16:59:04, КалиНа*
Shpil'ka
в агенстве сказали, что этоэто забота соц. работника, а я плачу за квартиру только.
Я впервые этим занялась, не знаю. на колько меня обмагывают и дезинформируют.....
:(
05.08.2004 17:36:03, Shpil'ka
Юля В
Нельзя доверять агенству, которое вешает Вам такую лапшу. Социальные работники получают зарплату в УСЗН и их совершенно не касается, на каких условиях и в чьей квартире живет пенсионер. А ответственность за объем и качество предоставляемых услуг будет лежать только на Вас. Услуги социальных работников предоставляются государством ПОМИМО договора ренты. Поэтому если Вы рассчитываетте на соц. работников, то Вы планируете не исполнять условия договора со всеми вытекающими... 06.08.2004 00:02:29, Юля В
Sivilla
А что должен делать соц. работник. Как я понималю в данном лучае на Лужковскую зарплату? 05.08.2004 22:09:15, Sivilla
Shpil'ka
типа, помогать всячески по хоз-ву.
Покупки на зарплату пенсионера.
А купивший квартиру пенсионера платит за нее и коммуналку.
06.08.2004 09:11:59, Shpil'ka
Sivilla
Без какой-либо доплаты социальный работник будет приностить не более 8 кг. продуктов в неделю из ближайшего магазина. Помощь по хозяйству за отдельные деньги, которые возможно старушка повесит на Вас. 07.08.2004 16:17:02, Sivilla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!