Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша же

Продадим участок 30 соток за Вашу цену

Начали продавать за 18000, с середины июля за 16000 (евров), очень хотим продать в этом сезоне, поэтому принимаются предложения с ВАШЕЙ ценой (ниже 12000 евров не предлагайте, пожалуйста)

Описание - Новорижское ш Продается участок 65 км от Москвы (не от МКАД), Денисиха,Рузский р-н. Ровный, сухой участок 30 соток в собственность с возможн. расширения, удобн. круглогодичный асф индивидуальный подъезд в неб. поселке, электричество, 2 роскошных водохранилища Рузское и Озернинскоев 15 минутах езды, соседи творческая интеллегенция - с/т "Кинематограф", при желании помощь с оформлением всех бумаг по собственности (нотариус, кадастр зем комитетет и пр)
Цена 1**** евро

фото участка-
Зайдите, пожалуйста на яндекс - http://www.yandex.ru в левом углу верхнем кликайте почту, дальше логин mary-gary пароль 123456 в этом письме лежат фотки участка

Вопросы на мыло

04.08.2004 16:03:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
написала Вам, или уже усе??? 16.08.2004 17:12:01, Ирэна
Газ, водопровод, телефон, охрана есть? 04.08.2004 16:21:47, lenok
Маша же
нет, иначе все вписали бы и цену другую поставили бы точно :). Соседние деревни газифицированы в прошлом году 04.08.2004 16:41:43, Маша же
Еще вопрос - от Москвы это как - от 0 километра у Кремля или все-же от МКАД ( может просто напишите сколько по спидометру от МКАД до участка)? 04.08.2004 16:45:00, lenok
Маша же
Видите ли, мы едем не из Москвы, поэтому замерить не можем. На Новой Риге на выезде стоит указатель -Москва 60км-, прибавляем дорогу до участка, которую мы можем примерно посчитать - выходит где-то 65 км от Москвы. Насколько я знаю, на таких указателях пишут до Кремля расстояние. Вот, чем могла ... 04.08.2004 16:48:56, Маша же
ИМХО - это где то 45 км от Москвы. Для дачного домика - отдать только за землю 15000$ ИМХО - многовато, да и не нужен такой большой участок. А серьезное строительство без коммуникаций и охраны не имеет смысла. Попробуйте продать их как два участка по 15 соток, это по деньгам меньше, может и найдется покупатель. 04.08.2004 18:29:18, lenok
МАРГО
А по моему вполне реальная цена. 09.08.2004 15:48:44, МАРГО
Маша же
Купите,а? :) Или может продать поможете? Каков Ваш процент? Если не в кассу вопрос, заранее прошу прощения. Очень. Просто нужны деньги до конца сетября. 09.08.2004 16:12:42, Маша же
МАРГО
ps купили кстати в 10 км от МКАД за 6500 грин за сотку. БЕЗ газа, БЕЗ колодца, БЕЗ септика.
Поэтому пытайтесь продавать за ваши 500-550 за сотку. Напишите объяву на www.kdo.ru www.sdelka.ru
А эта конфа далеко не показатель;)
09.08.2004 16:18:00, МАРГО
Маша же
Спасибо на добром слове! 09.08.2004 16:19:41, Маша же
МАРГО
Мне ни участок не нужен, ни процент. Я не риэлтор. Просто совсем недавно занималась поиском-покупкой загородного дома/дачи для себя. И цена в 12000-16000 меня не пугает:) 09.08.2004 16:15:20, МАРГО
Маша же
Это и есть 2 участка по 15 соток, только продать сразу хотим. 04.08.2004 20:47:20, Маша же
ИМХО - дорого. Вы хотите по 500$ за сотку без коммуникаций и в достаточно удаленном месте. Дело в том, что за такие деньги землю под "огород" никто покупать не будет, а строительство коттеджа в чистом поле без коммуникаций - это занятие на любителя. Я Вас ни в коем случае не пытаюсь ни в чем убедить, но если Вы даете активную рекламу своего участка и нет покупателей - выход один - снижать цену. 05.08.2004 16:12:32, lenok
МАРГО
Насколько я поняла - это не поле:) Приличные соседи, асфальт, электричество - это УЖЕ масса плюсов. Да и 50-60 км от Москвы - это далеко не удаленное место. 09.08.2004 17:17:06, МАРГО
Маша же
Особенно активной рекламой не занимались, и тем не меннее звонили много и смотреть ездили человек 6-7 (еще агентство Рузское несколько раз возило народ). И это, когда просили 18000 евров, при том, что и фотки участка были, то есть люди примерно знали, что смотреть едут.
Из тех, кто потом отзвонился, одни сказали что комаров много( :-), другие, что без охраны страшно. Тот дядя, что про охрану сказал, уверял что 16000 евро дешево, что в этом самом товариществе, которое с нами граничит (с аналогичным количеством коммуникаций, естественно) он ездил смотреть 24 сотки за 50000 баксов (наглость, правда же?). Но без охраны он не готов оставлять там жену с дитем. Вот такая ситуация.

Если я правильно поняла, Вы риэлтор, знаете ситуацию, может мне в агентство официально податься? Вы бы за сколько согласились продать этот участок, чтобы продать до конца сентября? Можно на мыло. Спасибо
09.08.2004 14:09:01, Маша же
Нет, риэлтерством я уже не занимаюсь. Просто продажа загородной недвижимости, а тем более участка - это слишком штучная работа из за сложности оценки ( ну например как оценить вид из окна). Надо найти покупателя которого все устроит. Как правило это люди которые ищут себе участок в совершенно конкретном месте. Развесьте объявления на ближайших остановках электричек, автобусов и бензозоправках, те люди которые потенциально интересуются вашим районом могут обратить внимание.Продавать ваш сосед может и за 100000 но вопрос кто купит. И если возможно - небольшой совет ( не сочтите за наглость). Если вам нужны деньги за этот участок, то не сидите и не ждите когда вам их принесут. Продавать надо активно - разбросать объявления куда только можно, оповестить друзей и знакомых и т.д. Заранее приведите документы в порядок, т.е. что бы процесс оформления не занял слишком много времени ( это тоже может отпугнуть покупателя). А вообще не совсем удачное время для продажи. 10.08.2004 14:14:28, lenok
Маша же
Спасибо. Поскольку реально времени нет активно заниматься продажей, то, видимо, придется отложить на следующий сезон. Или вдруг из тех объявлений, которые я раз в 2 недели кидаю по Интернету кто-то найдется,а мы упадем до 12000-14000 евров. Большое спасибо еще раз за советы и ответы по существу. 10.08.2004 14:40:09, Маша же
Спасибо за спасибо, ну и еще маленький совет напоследок.
Начинать продажу надо с марта месяца, что-бы до майских уже оформить сделку и люди могли на участке что-то делать. Определите для себя цену ниже которой вы падать психологически не готовы и посмотрите за сколько продаются участки аналогичные вашим. Разброс цен будет большой ( это не квартира, где критерии оценки уже выработаны). Если ваш участок в среднем выше рынка то будьте готовы к тому, что за вашу цену продать будет сложно. Повторьсь - сейчас не так много людей желающих завести "огород", а серьезный дом строить без коммуникаций, охраны и возможности постоянно жить - это на любителя.
10.08.2004 16:13:11, lenok
Каштанка
Ну что вы, какие 45!!! там по радиусу от Москвы и будет где-то 55-60 км, а от кольца по трассе и потом впарво - на всё-про всё выходит 70-80 км. от кольца. 04.08.2004 18:57:50, Каштанка
Маша же
по какому радиусу??? Куда вправо??? Девушка, вы о чем вообще? К нам налево, а не направо от Новой Риги!!! 04.08.2004 20:48:43, Маша же
Каштанка
:))) По радиусу - это чтоб вам понятней было - удаленность от МКАД, от Москвы в км, а не по трассе, то есть если самолетом, то 55 км, а если на машине и по асфальтированной дороге, а не по полям, то у вас все 70 если не больше км. получается.
И Денисиху я вашу прекрасно знаю - про вправо я конечно описалась, так как у нас вправо:), влево конечно, но в километраже именно столько сколько я и написала.
То есть очень далеко ваш участок чтоб продвть за такие деньги да и без коммуникаций.
09.08.2004 09:30:52, Каштанка
Маша же
Так Вы что же правда думаете, что на трассе не в км ставят указатели для машин по асфальтированной дороге, а для самолетов??? Прикольно....Ну, так я в это не в жисть не поверю! 09.08.2004 13:59:13, Маша же
Каштанка
:)) Да не , мы о разных вещах просто видимо говорим.
Вы же не на самой трассе Новорижской живёте, то есть Денисиха находится не на самой трассе, а ещё надо ехать влево. Так вот указатели по Новой Риге естественно для машин стоят:) - то есть голубые такие таблички (это киллометраж от МКАД), но ведь к вам ехать не до столбика - а ещё где-то 14 км влево от трассы. Таким образом и получается что удаленность от Москвы, действительно 55 км (по этому самому пресловутому радиусу:) - а вот по киллометражу все 70.
В объявлениях, чтобы привлечь покупателя так и пишут в таких случаях - 55 км, хотя на деле выходит значительно больше.
09.08.2004 15:53:13, Каштанка
МАРГО
Я вот как-то не задумывалась...но, например, от аэропорта Домодедово стоит указатель 35 км Москва - но эти км как раз не до МКАД:) Может в разных местах по разному%))) 09.08.2004 16:22:49, МАРГО
Маша же
почти везде, где написано Москва - от 0 километра счет идет. Утточнить можно у ГАИшников или водил профессиональных. 09.08.2004 16:24:39, Маша же
Маша же
я так и писала, что от указателя еще прибавляем

вот мой пост <Видите ли, мы едем не из Москвы, поэтому замерить не можем. На Новой Риге на выезде стоит указатель -Москва 60км-, прибавляем дорогу до участка, которую мы можем примерно посчитать - выходит где-то 65 км от Москвы. Насколько я знаю, на таких указателях пишут до Кремля расстояние. Вот, чем могла ... >

Вы просто невнимательно прочли мои сообщения. Привлечь покупателя мне не надо, чтобы потом доехать с ним и развернуться с пол-пути? Мы сами недавно участок покупали,b если видели, что врака с километражом просто разворачивались и уезжали, так как у нас жесткий ценз на это был. Наш участок дальше, кстати.
09.08.2004 16:09:54, Маша же
Каштанка
я отвечала про киллометраж не вам, а Lenok, которая предположила что это 45 км от кольца, поэтому я и возразила....
А в вашем случае мне кажется действительно очень много запрашиваете, разве что действительно как тут советуют продать как 2 участка по 15 соток.
09.08.2004 16:44:35, Каштанка
Маша же
Вот не пойму, чего Вы мне про цену-то твердите? Ваше мнение о цене я уже дважды слышала, хотя признайтесь ни разу ни спрашивала, ни у Вас ни у кого бы то ни было здесь.
Вам не все равно, Вы же покупать ничего не собираетесь, экпертом по недвижимости не являетесь, так с чего такая неравнодушность и "участие"?
18.08.2004 09:28:24, Маша же

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!