Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

добросовестный риэлтор?

Добрый день!
Знающие люди - подскажите пожалуйста.
Я продавец квартиры, заключила договор с агентством. Нашлись покупатели со скидкой от первоначальной цены 300 тыс.
Теперь начинается то, что меня беспокоит. Тут же находятся еще одни покупатели ( со слов риэлтора) на ту же цену. Меня просят предоставить подлинники документов для заключения предварительного договора. Я сказала, что я могу только лично показать их покупателям и хочу присутствовать на заключении предварительного договора. После этого мне три раза сказали что клиенты переносят встречу и в итоге они отказались.
Сегодня мне звонит риэлтор и говорит, что вчера они заключили пред. договор с другими покупателями. На мое возмущение тому, что меня не поставили в известность, мне ответили что вчера был выходной и меня не хотели беспокоить.
У меня внутреннее ощущение, что агентство что-то мутит - не хочет допускать меня до сделки. Подскажите, что это может быть на ваш взгляд и как мне уйти от этого агентства без потерь?
Всем заранее спасибо!
13.06.2013 16:10:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
а вы им давали доверенность на заключение сделки? зачем?

если нет - то шлите их в лес - то что они подписали - их проблемы
15.06.2013 20:01:38, Желток
Самое простое, позвоните их конкурентам и спросите! С мыслбю что мол хотите пойти в их агенство. Послушайте, и делайте выводы. 14.06.2013 20:14:03, Primi
smalltwo
в договоре смотрите, который вы подписывали. Начинать надо с этого. Там можно будет найти основания для расторжения, вроде указанного ниже-то есть продажи по цене, не согласованной с вами. 13.06.2013 18:11:46, smalltwo
нет, про расторжение нет вообще ничего. поэтому я и не пойму как это сделать... 13.06.2013 20:32:45, Elena McArrow
smalltwo
что за агентство то? 13.06.2013 20:37:52, smalltwo
вот оно 13.06.2013 20:40:30, Elena McArrow
А зачем предварительный договор? Посмотрите лучше, что у вас за договор с агентством, что вы им должны в случае отказа от сделки. Скорее всего там прописана какая-то сумма за рекламные и т.д. расходы. 13.06.2013 17:02:29, ТомаГавк
как мне объяснили, при заключении предварительного договора покупатель передает агентству аванс, равный по сумме гонорару агентства.
В договоре вообще не могу найти условий расторжения. Про штрафы тоже ничего нет.
13.06.2013 20:27:15, Elena McArrow
Swaan
Скорее всего агентство готовит почву для скрытой комиссии.
Еслискажете адрес и этаж, посмотрим, за какую цену квартира сейчас в рекламе стоит.
13.06.2013 16:23:24, Swaan
Да, я так и подумала.
г.Химки, ул. Кудрявцева, 8. 2этаж
13.06.2013 16:27:45, Elena McArrow
Swaan
По этому адресу на 2-м этаже только 1к.кв. за 4.4млн рекламируется. Рекламы нигде больше, кроме Виннера, нет. 13.06.2013 16:36:47, Swaan
да, она и есть. 4,4, но торгуются до 4,1.
Меня больше всего настораживает, что любыми способами ограждают меня от покупателей.
Не пойму, как теперь расторгнуть договор.
Спасибо за информацию!
13.06.2013 16:44:43, Elena McArrow
Swaan
ИМХО, если в вашем с агентством договоре прописано, что они обязуются продать за 4.4млн., то в каждом конкретном случае вопрос снижения цены должен проговариваться отдельно. И если они за вас без вашего согласия и без полномочий на то, оформленных доверенностью, подписали пред.договор на 4.1 млн, ты вы по этому пред.договру ничего не обязаны делать.
Не нравятся, как работают агенты, - расторгайте с ними договор. Как это сделать? - смотрите в договоре, он у вас на руках.
13.06.2013 17:01:42, Swaan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!