Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся в раздумьях

Подскажите знающие люди, что делать: имеем 1 и 2 комнатные новостройки в Железнодорожном. Общая стоимость 66.000. Денег на ремонт этих квартир нет и не предвидеться (как я понимаю нужно минимум 10.000 чтобы приспособить их для жилья). Появилась идея продать эти новостройки (благо что дома один уже сдан, другой через 2 месяца сдается) и купить 1 комнатную в Москве (естественно что не очень хорошую и не совсем близко от метро)примерно за 62.000 плюс 4.000 агенту. Вот я и думаю над этим вариантом: несомненно у второго есть один очень большой плюс - отсутствие утомительной ежедневной дороги из Железки в Москву и обратно. А как бы на моем месте поступили бы Вы?
03.08.2004 10:33:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Я бы заняла по друзьям или взяла бы кредит на неотложные нужды тысяч 7-10 и купила бы все-таки двушку в Москве. 03.08.2004 17:24:21, Xenny
Юля В
Скажите, в каком жилье Вы живете сейчас и сколько человек. Я имею в виду, живете в однушке или в двушке? Сколько лет ребенку? Просто жить в однушке с ребенком-школьником и без ближайшей перспективы переехать в большее жилье - это непросто. 03.08.2004 11:00:19, Юля В
Дочке 5 лет, через год в школу. Я на 90% уверена, что через 5 лет, смогу накопить доплату на 2ушку.
Живем она и я (папы нет)
03.08.2004 11:09:20, Тучка
Юля В
Я, думаю, что тогда идея переезда оправдана. Но попробуйте хотя бы съэкономить на оплате агенту. Продать новое жилье - это совсем не сложно, даже, если и нет времени. А вот купить однушку - это уже работа, да и времени на это требуется гораздо больше. Больно уж расточительно в Вашем случае 4 тысячи платить агенту. 03.08.2004 11:27:37, Юля В
А я наобоорот,в раздумьях,не перебраться ли мне из Москвы на дачу.Бросить высокоплачиваемую работу,сдать квартиру,перевести ребенка в областную школу и до выпускных классов можно там пожить.Я бы с радостью,но думаю муж не согласится. 03.08.2004 10:44:26, Margosha
А я как раз из-за ребенка и возможности водить его в английскую школу рассматриваю этот вариант. 03.08.2004 10:47:09, Тучка
Каштанка
Я бы не стала платить агенту - вполне возможно это сделать самим, как мне кажется. 03.08.2004 10:41:21, Каштанка
Ну или такой вариант... Но я бы однозначно постаралась в Москву перебраться. 03.08.2004 10:46:27, millimetr
Я - также. 03.08.2004 10:36:42, millimetr
Я сама не справлюсь, да и времени нет. А вот сам вариант обмена 2 квартир на 1, как вы думаете оправдан? 03.08.2004 10:46:13, Тучка
С переездом в Москву - вполне. Для меня, я ж свое мнение высказываю. 03.08.2004 10:51:56, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!