Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что за агенты кругом?

Подбираю квартиру, общаюсь с одним агентом, вроде договорились вносить аванс, но нас бортанули, взяв аванс у других. В итоге ищем дальше, натыкаемся на риэлтора из известной компании, он тоже продает эту же квартиру, начинается свара между риэлторами, а хозяева пока в отъезде, ни сном, ни духом. В общем оба риэлтора решают "кинуть" хозяев, продав уже дороже нам и поделить комиссию. Риэлтор из агентства И.(известного) выдает перл, что хозяева или тот риэлтор не продадут квартиру без их согласия, так как И. квартиру арестует, типа эксклюзивный договор. В итоге пришлось послать обоих подальше. Ну что за к..лы, такое творят за спиной хозяина, а он и не догадывается.
01.06.2013 15:00:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не агенты, это хозяева какие-то "с приветом". Разве может человек в здравом уме и твердой памяти с Инкомом договор заключить??? 02.06.2013 19:13:07, Наталия1974
А почему с приветом-то? Обратились в одно из крупнейших агентств, которое тыщу лет на этом рынке.

Не все же интернеты читают и в подробностях изучают все подводные камни (кроме того, не в одном Инкоме эти подводные камни).
02.06.2013 20:13:13, virus
Ну, не рассаду, поди, продают. Можно и почитать отзывы... Хотя бы спросить у тех, кто способен в интернете эти самые отзывы почитать. 02.06.2013 20:15:14, Наталия1974
Отзывы - это всего лишь отзывы. Однозначно по Инкому их будет больше, чем по агентсву Вася Пупкин и Ко, просто потому, что у Инкома сделок в 500 раз больше. При этом Вася Пупкин и Ко может жульничать не меньше, чем Инком.
Многие ориентируются на опыт знакомых - кто-то провел сделку в Инкоме и остался доволен (даже там может попастся квалифицированный агент). И порекомендовал своим знакомым. И т.д.

Я сама в Инком не обращусь для продажи/покупки квартиры (кстати, по аренде у меня к ним претензий не было). Но всех, кто по какой-то причине обратился - идиотами считать не буду. Если бы в Инком обращались ТОЛЬКО люди с приветом - он бы давно умер своей смертью.
02.06.2013 20:24:39, virus
даже интересно посмотреть на тех, кто провел сделку в Инкоме и остался доволен ))) и чтобы это были не сами сотрудники Инкома )))))))) 05.06.2013 14:53:41, Ехидна ))))
Я сама никогда не обращалась, и никогда не обращусь, так как есть опыт аж двух хороших знакомых, которые "попали" на очень приличные деньги. Я тут уже неск. раз писала про эти конкретные случаи. И я всем об этом рассказываю. И эти "все" в свою очередь рассказывают своим знакомым, так что круг людей, знающих об ИНКОМе, как о первостатейных жуликах, очень широк. А какой у них представитель (-ница) постоянно торчит из машины на Новых Черемушках, это вообще песня! Тетка неопределенного возраста, сильно цыганской наружности, у которой на лице написано "иди ко мне, дурачок, я тебя облапошу!" :) 02.06.2013 20:57:59, Наталия1974
Хозяева недотепы, что заключили эксклюзивный договор с Инкомом. 02.06.2013 16:49:37, мама-аня
Интересно получается как риелторы могли взять аванс без собственника у него доверенность?
И, кстати, арестовать квартиру они никаких прав не имеют. Ха-ха, даже смешно, втирают про эксклюзивный договор. Арестовывать имеют право только уполномоченные органы, и для этого нужны весьма веские основания.
01.06.2013 18:08:36, бред
Rinatik
Интересно, а как они вернут аванс в двойном размере или "ой-ой, оказалось что квартира нечистая, ели отобрали аванс и то частично"? 01.06.2013 15:24:53, Rinatik
Аванс не возвращают в двойном размере, вы путаете с задатком. А задаток никто не хочет брать, предлагала, как покупатель. Все хотят аванс, продинамить если что и вернуть, как только найдется более интересный покупатель. 01.06.2013 15:35:11, Турова
Rinatik
Путаю, точно. 01.06.2013 16:16:40, Rinatik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!