Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тогда еще вопрос по недвижимости - дачная амнистия

Кто это прошел, сколько по времени и какой потом налог на имущество платить стали? модераторы не переносите, пока, пожалуйста...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.05.2013 11:03:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делала сама весной, Щелковский район.
Документы на землю у меня были, дом самострой. Вначале потопала в БТИ, народу мало, за 5 минут всё подала, там же аппарат для оплаты стоит. Назначили день, приехал инспектор, дом обмерил, примерно через месяц получила кадастровый и технический паспорта.
Дальше с этими документами в рег. палату
[ссылка-1]
надо найти свой населенный пункт
записалась по интернету на прием, прошла спокойно, подала, через месяц пришла за свидетельством. Вот за получением пришлось постоять пару часов, надо было тоже по инету записаться.
Всё. Денег не помню сколько стоило, но минимально, только официальные пошлины
22.05.2013 20:03:24, Манаус
Jane-Rom
Вы разберитесь, что будете оформлять: землю или дом. Я оформляла землю, нашла фирму при кадастровой палате г. Раменское (сидят в том же здании, значит все прикормлено), заплатила около 40 тыс. Приехали землемеры, обмерили, через некоторое время выдали документы. С документами я сама уже пошла в кадастровую палату (тогда называлась регистрационная палата), сдали на регистрацию, через месяц получили свидетельство на землю. Процесс сдачи документов на регистрацию был сопряжен с некими трудностями в виде безумных очередей с отмечаниями с ночи. Я заплатила 500 руб "бандитам", которые держали очередь, меня поставили двадцатькакой-то там. Получали уже без очереди, можно сказать. Дом я еще не оформила. Для оформления дома нужно заполнить декларацию (есть на сайте) и заявление. Все это можно отправить по почте, заверив у нотариуса подпись. Тогда свидетельство пришлют домой по почте. 22.05.2013 15:09:06, Jane-Rom
MeDyZa
Сорри, если не по теме (увидела про Раменское, мы тоже к ним относимся) - свидетельство на землю есть, надо новый дом на участке регистрировать. Это по новому кругу с землемерами или с существующими документами через декларацию по почте? 22.05.2013 16:58:16, MeDyZa
Я уже выше написала, но повторю. Можно к ним через интернет записываться, сильно экономит время. 22.05.2013 20:09:12, Манаус
MeDyZa
спасибо за совет. 23.05.2013 00:13:58, MeDyZa
Jane-Rom
Если это садовое товарищество, то самое простое - декларация по почте. Я скачивала бланки декларации на их сайте (сайт росрегистрации как-то так называется). К сожалению, работу эту я не доделала, надо заняться. Советую также задекларировать сарай, если есть.
Если дом серьезный (ПМЖ с адресом, с разрешением на строительство) то ИМХО лучше через БТИ, надежнее что-ли.
22.05.2013 18:51:56, Jane-Rom
MeDyZa
Спасибо за ответ. Нет,не пмж, чисто дача, документы уже нового образца, покупали в 2003 году, но построили новый дом и надо его зарегистрировать. Разрешения на строительство не брали.
Сараев даже 2,конечно и их будем регистрировать.
А то муж был в Раменском по дачным делам мамы в начале мая - приехал расстроенный, типа готовь деньги, самим это трудно будет переоформить. А лишних денег нет с этой стройкой бесконечной.
23.05.2013 00:13:43, MeDyZa
Вам шашечки или ехать? Вы хотите и землю гарантированно в собственности иметь, и налоги за это не платить? Родители мужа давно прошли, как только ее об"явили. Оформлением занималось правление СНТ, всех одновременно обмеряли, документы оформляли. Начали в сентябре, документы все получили весной. Про сумму налога не знаю... 22.05.2013 13:10:19, Polett
Ни слова не написала о том, что платить не хотим... я понимаю, что надо платить, спрашиваю сколько и не более того... 22.05.2013 13:28:27, oksanaf7
Ellen
Делали централизованно через товарищество. Году в 2009-2010. Оформили участок 12 соток пополам на меня и отца. Налог не приходил еще ни разу ни мне, ни ему. 22.05.2013 13:09:34, Ellen
Делала в 2009 г. Присоединяла 5,99 сотки. Оформлял юрист в О.-З. районе. Год. Куча согласований и т.п.Но там оказалось,что по карте нраницы СНТ залезли на территорию лесного хозяйства.Долго переписывались.Налог еще ни разу не приходил,хотя все данные в налоговую моск. области передавались. 22.05.2013 11:28:54, АннаС

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!