Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ты не построишь арендатора, то он построит тебя

Сдаю квартиру. БЕЗ кондиционера. Звонит два дня назад утром арендатор в истерике. Типа, все ночь не спалось, голова болит, жизнь кончилась, потому что (сюрприз-сюрприз!) ЖАРА. И ему срочно нужен кондиционер. Причем мне на том этапе надо было среагировать, потому как тональность обращения не соответствовала нашему договору. Обещала подумать. Подумала и решила кондиционер им поставить, о чем и сообщила (к сожалению, забыла напомнить, что это я иду им навстречу, так как по договору никакого кондицинера я им устанавливать, да еще и срочно, я не обязана).
Потом началось - а закажите прям на завтра установку, а привезите нам деньги, чтоб мы при доставке расплатились (доставка и устновка в разные дни) и т.д. Нет, сами заплатить (чтобы я через два дня отдала) мы не можем, у нас сейчас денег нет (видимо, то, что у меня всегда есть двадцатка лишняя, подразумевается по умолчанию). В субботу у нас планы и мы не хотим их менять, поэтому приходите в квартиру без нас (а потом мне выкатят, что золотые ложки пропали). Мои планы, естественно, никого не волнуют.

Попросила их самим приехать ко мне за деньгами - в ответ полная тишина. На емейлы не отвечают, обещают перезвонить - не перезванивают (он очень занят на работе, ну так занят - а я типа свободна).

Доставка на завтра, установка на субботу (из-за установки я перекомпоновала свои планы) - информации ноль, я в подвешенном состоянии.

Если я отменю доставку, то следующий заказ уже быдет скорее всего дороже, цены уже поползли вверх. А если не отменю, а они его завтра не примут (по причине отсутствия денег, так как до меня они не доехали за деньгами) или еще по какой)?

Вообще, блин, сюр какой-то. Я по первому писку согласилась за свои деньги делать то, что делать совершенно не обязана. А теперь мне приходится за ними бегать и уговаривать и вообще полностью подстраиваться под их планы и принимать во внимание их всокую загруженность

Выговорилась :)
15.05.2013 19:55:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
ну и бред. Я даже стиралку покупать не стала. Нашла тех, кому она не нужна. За ту же цену. 16.05.2013 21:13:35, Rulezza
точно сюр :)
вы ж еще не оплачивали кондиционер? отмените доставку и забудьте о нем. а когда арендаторы позвонят и спросят - "когда?" вы, позевывая, ответьте - "да я заказывала, но вы же заняты, принять не смогли, я и отменила. а теперь у меня денег нету на него. купите себе, ребят, переносной и радуйтесь. или вентилятор еще говорят хорошая штука" :)
16.05.2013 14:40:37, Планетка
olga88
+100 :)) 18.05.2013 02:30:25, olga88
Есть очень хорошая песенка, как раз соответствует ситуации "Пошли его на..., ля-ля-ля ля-ляяя" :-)
Послушайте.
Кстати, квартиру сдавали без агента? Если с агентом, то пусть агент и решает этот вопрос.
15.05.2013 22:48:49, Adari**
Последний из могикан
теперь ваш ход - дадагие арендаторы, квартира сдавалась без кондея, теперь он есть и со следующего месяца плата возрастает на цать рублей. 15.05.2013 22:30:57, Последний из могикан
Я культурно подожду сентября, дам льготный период им :) 15.05.2013 22:32:42, сдала на свою голову
а потом они скажут..нам кондей не нужен,уже осень..и вообще..мы сьезжаем))
тьфу тьфу..чтоб не так,конечно,было..
15.05.2013 22:35:53, ыам
осенью это не так страшно :) 15.05.2013 22:40:55, сдала на свою голову
Не примут завтра и не обеспечат присутствие в момент установки - пусть живут без кондиционера :-)
Не забудьте стоимость кондиционера и установки разделить на 12 и поднять им арендную плату, комфортность жилья повысилась...
15.05.2013 22:19:04, Polett
Будет хуже, если примут, и заплатят за сам кондиционер мои деньги, а установку продинамят. Нафига мне кондицинер без установки (я понимаю, что можно заказать установку отдельно, но это гиморнее и дороже)

Про цену я думала, но это наверное надо было сразу сказать, а я протормозила...
15.05.2013 22:29:14, сдала на свою голову

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!