Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира освобождается раньше времени - что делать?

Я сдаю квартиру. Но это квартиру осенью я планировала начать продавать. Поэтому хотела в августе известить арендатора, чтобы к сентябрю квартиру освободить и при хорошем раскладе до конца года продать

Но арендатор меня опередил :). И освобождает квартиру через месяц.
В принципе, продажа в летом не входила в мои планы по ряду причин (как личных, так и ценовых - мне кажется цены летом несколько снижаются).
И теперь я в раздумьях, что делать. Вариантов два:
1. Раз уж так сложились обстоятельства, начать вялотекущую продажу летом. Но расстраивает возможный спад рынка в летнее время - ИМХО это может отразиться на цене, или на сроки затянутся, то есть квартира простоит пустая все лето (без арендного дохода)
2. Сдать на короткий срок (2-3 месяца). Скорее всего, по сильно заниженной цене

Ценовой класс: аренда примерно 55-60 тыс в месяц, продажа - 13-14 млн
14.05.2013 16:57:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдавайте и одновременно начинайте продавать, предупредите жильцов, что нужно будет показывать квартиру.
Не факт же, что она прям в сентябре продастся, может вы ее будете до зимы продавать, зачем вам терять 200-300 тыс. р?
15.05.2013 15:17:18, Adari**
Летом многие на время ремонта в своей ищут съем на 2-3 мес. Мы, например :) 15.05.2013 08:37:19, 987
FeyaBlue
а почему бы и не попробовать сдать на короткий срок?
а вы из какого города?
14.05.2013 21:23:17, FeyaBlue
Я свою продала и купила другую 1 июля:) 14.05.2013 20:19:47, Наталия1974
Юля В
Что делать? Не жадничать :)
Продавать за разумную цену своевременно.

Все, что ни делается, к лучшему. Всех зайцев одновременно не поймать, найти лучшего и выбрать его :)
14.05.2013 20:06:49, Юля В
Сдать на короткий срок тоже вполне реально, особенно 1-2 комн. кв. в приличном состоянии, и не всегда с сильным дисконтом. А 3-ку да, не более чем по цене 2-ки. Зависит во многом также от месторасположения и транспортной доступности. 14.05.2013 19:31:28, ami-go
вот [цензура] арендаторы, не подумали о ваших планах... 14.05.2013 18:24:53, мдя
Rulezza
А почему не начать продавать сейчас? Сдавать на три месяца либо по коечно, либо по заниженной цене. Если трешка в комнату можно по три человека поселить. Плата по семь тысяч. Плюс на кухню одного за пять тысяч. Летом в Москву много на заработки приезжает. 14.05.2013 17:19:25, Rulezza
летом рынок замирает, спрос падает. Я боюсь, что не продастся она летом (если не за копейки продавать. 14.05.2013 17:36:58, в раздумьях
smalltwo
не всегда и не факт. Летом рынок хоть и менее оживленный, но количество сделок падает не катастрофически.
Если цена будет адекватна любому рынку, то и продажа на любом рынке может совершиться, хоть летнем, хоть январском.
14.05.2013 19:09:08, smalltwo

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!