Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.04.2013 12:56:35

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветовала бы Вам обратиться к кому-нибудь из здешних риэлторов. Мне, например, очень импонирует Swaan. И отзывов тут много про него было хороших:) 04.05.2013 12:24:51, Наталия1974
Сдавать нужно ТОЛЬКО через риэлтора. Но только через знакомого или по рекомендации, а не по звонкам не имеющих работы риэлторов. Все кто сдают сами, или сдают ниже рынка (возможно в момент сдачи цена будет рыночной, а вот через год уже нет), или потом квартиранты их "нагибают " так, что мало не покажется.Исключение- арендаторы, которые сдают квартиры уже давно, все нюансы рынка знают и поэтому хотят сдать сами дороже рынка, поскольку у арендатора получается экономия на комиссии. 04.05.2013 03:41:28, ГалинаК
letik
Я всегда через риелтора,т к первый раз дала свой телефон-звонят уже лет 5....а так звоню одной и той же -говорю,что квартира свободна,на след. день уже иду показывать и обычно в тот же день сдаю....денег с меня за это никто не берет..и не страшно ходить показывать... 02.05.2013 20:54:56, letik
Все верно делаете, и снижаете для себя очень сильно риск всяких неприятностей,которые могут случиться при самостояльной сдаче квартиры. 06.05.2013 00:03:24, ГалинаК
Rulezza
А зачем он нужен вообще? Разместить свою квартиру в базе и ждать звонком от людей? Нет начинают названивать непонятно кто с непонятно какими предложениями. Как вот у вас. Или мою квартиру у себя в базе повесят: а потом приходят в количестве двух агентов и начинают делить вознаграждение. Ага прямо при жильце. Достаточно мерзко.
Я квартиру не только сдавала, но и снимала и покупала. Сколько раз звонишь по телефону, а агенту который ее показывает лениво ехать. Вот и будет висеть квартира у агента, а потом найдет непонятно кого.
01.05.2013 14:10:47, Rulezza
Swaan
Риелторы бывают двух типов: одних приглашают, вторые сами приходят незваными. Вы пока со вторым типом агентов познакомились, не надо по ним судить обо всех участниках рынка недвижимости. Да, второй тип не будет заниматься подбором квартирантов под ваши пожелания, скорее ваши пожелания будут "нагибать" под существующих реальных клиентов. Вот так вот и появяются подставные жены на показах и "татары" из Махачкалы и Ленинакана (реальные подставы с прошлой недели). 30.04.2013 21:53:48, Swaan
незваными приходят 99,9% и местные хваленые риелторы не исключение. И также нагибать пытаются и также приводят ""татар" из Махачкалы". Так что оба типа недалеки друг от друга. 05.05.2013 10:56:26, плавали-знаем
А вот и неправда ваша, нагибать можно тоже по-разному, и бывает такое, что проверенному риэлтору звонит агент и приятным голосом предлагает семью москвичей, по факту приходят татары из Махачкалы. В 90 % случае удается вскрыть обман по телефону, но 10 % остаются же. И предотвратить это никак нельзя. Я обычно просто отказываю таким сразу на улице. Но хозяин может приехать зря с другого конца Москвы. Еще иногда бывает, что клиент просто не приходит, иногда предупредив за час, иногда нет. От этого тоже не уберечься. 06.05.2013 00:06:38, ГалинаК
Swaan
Любая попытка судить о целом по его малой составной части может привести к ошибке, иногда к очень большой ошибке.
У каждого свой жизненный опыт и свои выводы из этого опыта.
05.05.2013 11:01:21, Swaan
Сонета
При сдаче в аренду, ИМХО, люди отказываются от риэлторов по одной простой причине - нелюбовь к риэлторам как таковым. Есть люди, которые принципиально не ходят к врачам, считая что все врачи плохие.
Когда собственник размещает свой номер телефона, он автоматически попадает в риэлторские базы и ему будут звонить всю оставшуюся жизнь с вопросом: "Квартиру (комнату) сдаете?".
Здесь несколько риэлторов занимаются арендой. Выберите кто Вам более симпатичен, в т.ч. из тех кто Вам звонил, и работайте с ним. Предполагаю, что Ваша квартиры уже вывещена в инете эдак 5-6 агентствами.
30.04.2013 18:54:04, Сонета
спасибо, теперь мне понятна нелюбовь...всю оставшуюся жизнь это круто! 30.04.2013 18:59:22, Сдаю квартиру
Сонета
Я писала про другую нелюбовь.
Это рынок. Меня, например, достали с приглашениями на презентации косметических процедур... Мой номер телефона в открытом доступе с моими данными. И что теперь - вознелюбить всех косметологов и перестать к ним обращаться? :))
Вам сначала часто будут звонить, потом реже.
Я сама по глупости однажды оставила свой номер в аренде, давно, уже лет восемь прошло. Все позванивают.
В продажах, конечно, немного иначе.
30.04.2013 19:10:58, Сонета
Нет никакой причины при сдаче квартиры эконом-класса отказываться от услуг риелтора. Только плюсы. 30.04.2013 17:50:42, NNN117
спасибо,если даже это риелтор сам нашелся? 30.04.2013 17:57:22, Сдаю квартиру
Нет. Ни в коем случае. На РН слишком много неадеквата. Зачем же экспериментировать? 30.04.2013 19:01:33, NNN117
насколько я знаю, потому что не знают, что риэлтору платит тот кто снимает, а не тот. кто сдает...
я правда съемом не занимаюсь, но сама сдавала квартиру и через риэлтора было намного лучше. Сами сдали, так арендаторы 3 месяца прожили, съехали не заплатив за последний и наговорили по телефону на сумму которую заплатили за 2 первых месяца :-) Это правда лет 10 назад было, а то и 15... После этого сдавали с риэлтором, очень удачно. Люди жили долго и без проблем.
30.04.2013 13:11:55, Adari**
так и через риэлтора такие съемщики могут попасться, он же не гарантирует отсутствие проблем? наверно, вопрос решается депозитом от съемщиков в размере 2-месячной (например) оплаты? так вроде можно и без риэлтора это сделать :)
сама я только теоретик, постою послушаю что скажут на вопрос автора, т.к. тоже планирую сдавать квартиру и не знаю, как))
30.04.2013 17:07:03, Планетка
Rulezza
здесь объявление напишите. я так жильцов находила. Не люблю говорить по телефону: а так списались все про них узнала. Посмотрела странички в соц сетях. Нормальные люди оказались, на деньги, которые откладывали на агента купили в квартиру нужные им вещи, стиралку. Агенты требовали или ее или уменьшения платы за квартиру.
Договор есть в интернете. А агент после того как свел арендодателя с арендатором ни за что не отвечает.
У меня сейчас знакомый спрашивал про квартиру, можете написать мне на подник, если ему подойдет район и цена - дам вам его координаты -контакты в соц сетях и прочее. спишитесь- созвонитесь.
01.05.2013 14:32:17, Rulezza

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!