Раздел: Размен

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понятие ОБМЕН еще существует?

существует ли еще понятие обмен квартиры? И может кто подскажет хорошие сайты, где можно реальные квартиры на обмен посмотреть?
26.04.2013 11:47:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
существует, мы в этом году заключали договор мены одной квартиры на другую.
просто обычно бывает сложно найти таких партнеров по сделке, в наше время вообще почти нереально, чтоб именно ваша квартира была нужна тем, кто продает вам свою.
а так все возможно, зарегистрировали договор без вопросов.
26.04.2013 19:27:59, Планетка
По-моему, в таком случае все заключается договор купли-продажи. 29.04.2013 06:13:23, kukuzya
не обязательно. 29.04.2013 12:02:40, Планетка
А как искали свой вариант обмена? 27.04.2013 00:33:15, Снежик
мы менялись в новостройке, там риэлтор при доме был и большинство тех, кто хотел купить-продать, к ней обращались, ну вот через нее и нашли мы свой вариант. но нам повезло просто, так все сложилось. мы изначально даже и не рассчитывали на это, думали куплю-продажу будем делать. 27.04.2013 19:04:09, Планетка
Лучше не надо, Вам прописанные дети никак не мешают, Вы же им условия улучшаете, а не ухудшаете. Делайте альтернативную сделку, сначала находите покупателя на свою квартиру и только потом ищете квартиру себе , исходя из суммы , которую можете заплатить 26.04.2013 14:29:29, Adari**
Обмен это между неприватизированными квартирами. В Вашем случае договор МЕНЫ. Существует. К этому договору применяются положения договора купли-продажи. У меня родственница так менялась, но обе квартиры были в ее же подъезде. 2-ка на 3-ку. И да, найти подходящий вариант нереально сложно. 26.04.2013 13:16:12, ТомаГавк
smalltwo
понятие наверное еще существует, но фактически всё уже вымерло.
В основной массе такие вопросы через куплю-продажу решаются. А чем вам этот способ не нравится?
26.04.2013 12:50:13, smalltwo
Так как хочу поменять 2-к на 3-ку с доплатой. А вариант продам -куплю, при наличии прописанных детей, будет сложнее сделать. И я хочу обменять на квартиру в том же районе, думала, что проще через обмен, чем через продажу. 26.04.2013 12:53:05, Снежик
smalltwo
ну знаете сколько сделок в москве с прописанными детьми делается?
Этот вопрос не так необычен для сделок купли-продажи.
Ну а обычный обмен скорее всего будете искать оооочень долго, поэтому никак не проще.
26.04.2013 13:09:48, smalltwo
Тогда вопрос, а есть ли реальные базы? Или как искать подходящий вариант самой. Есть ли базы поиска по районам. То что я в инете посмотрела в основном все продают в новостройках. В них квадратура больше, поэтому такой вариант не подходит. Нужна квартира в определенном районе на вторичном рынке жилья. 26.04.2013 13:14:22, Снежик
smalltwo
есть база виннер, но она платная.
Есть соб.ру, циан какой-нибудь, доски по недвижимости.

Но вам для того, чтобы искать что-то, нужно понимать на какую сумму вы можете рассчитывать. А это можно понять, оценив свою квартиру.
26.04.2013 13:29:59, smalltwo
Стоимость своей я уже прикинула, но пока получается обмен на 3-ку с очень сильной доплатой.на эти деньги можно в м.о. купить однушку. То что искать буду долго я понимаю. 26.04.2013 13:34:41, Снежик
а вы как хотели ?) Без доплаты ?) Кому то мешает одна комната ,он мечтает о двушке и меняется с вами без доплаты ? 26.04.2013 13:46:33, удивительно
Я планировала с доплатой, но не думала, что за разницу в 13 кв. метров придется доплачивать 3 млн. руб. 26.04.2013 15:02:36, Снежик
Lilurus
вы не назвали район.. но цифра похожа на правду 26.04.2013 15:13:04, Lilurus
ЗАО Фили-Давыдково 26.04.2013 15:16:32, Снежик
Lilurus
+/- похоже на правду.. посмотрите статистику по средней цене метра в москве.. можете еще найти разбивку по округам.. ориентир это дает

у вас вопрос по сути сводится к: "как продать сильно выше рынка и купить сильно ниже.. да никак особо, ну только сильное везение вам в помощь.. но это не про реальные сделки"
26.04.2013 15:33:18, Lilurus
Спасибо всем, давно не занималась вопросами купли-продажи, не ожидала такой порядок цен, хотя и предполагала, что район котируемый. 26.04.2013 15:38:09, Снежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!