Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли выписаться в "никуда"

просвятите, пожалуйста.
Есть квартира, в квартире прописана бабушка. Квартира продается, я собираюсь ее купить. Бабушка продает квартиру и уезжает в другую область, где сообирается купить себе жилье.
Вопрос - может ли она выписаться, не имея другого жилья на руках? Все дело происходит в МО, агентство, утвеждает, что они ее выпишут до сделки. Договор же купли продажи будет заключаться и задаток вносится до выписки.
Заранее всем спасибо
25.07.2004 13:53:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
По закону - можно, на практике в Москве - нереально. Агенты обычно прописывают в какую нить тьму таракань,в колхоз в несуществующий дом. Чтобы не было проблем. Законным путем т.е. выписаться официально в никуда это сделать сложно пока не приняли новый ЖК 27.07.2004 19:28:39, Скарлетт
Всем большое спасибо,
договор я подписала задаток внесла,
агенствсво меня уверило что выписаться можно (за исключением детей и льготных категорий граждан - инвалиды, например), кроме того это условия прописали в договор.
27.07.2004 09:57:44, Kalinka
Сорри, я есть автор топика, просто из дома под ником выйти не получилось. 27.07.2004 09:58:39, Kalinka
Сонета
Выписаться в никуда нельзя. Может быть агентство предполагает зарегистрировать бабушку просто по другому адресу, а не в "никуда". Впишите в соглашение о задатке требование освобождения квартиры до сделки. Агентство Ваше или продавца? 25.07.2004 16:22:36, Сонета
Фунтик
Взрослые как раз вполне выписываются в "никуда". это только детей нельзя снимать с учета в "никуда".
25.07.2004 17:37:59, Фунтик
В никуда выписывают в пределах одного муниципального района. Во всех остальных случаях сначала прописывают. а потом письмом выписывают. 26.07.2004 16:51:30, Йоко
Томасина
Неа... Нам свекруху обратно замуж за свекра спешно пришлось выдавать (в свое время фиктивно развелись, чтобы не потерять квартиру бабушки мужа). Просто так ни выписывать, ни прописывать (в неприватизированную квартиру) не хотели. 26.07.2004 12:22:59, Томасина
мамАнечка ©
Неа, Ален, только что весь этот путь прошли. В никуда не выпишут. Из-за этого столько мороки было. Сперва ты обязан прописаться на новое место жительства, потом в паспортный стол твоего старого места жительства придет выписка о новой прописке, и только после этого тебя выпишут со старого места жительства! о как:-))))) 26.07.2004 10:03:11, мамАнечка ©
Фунтик
во блин.. а как же мои родствееники умудрились выписаться. да еще с ребенком?! в то самое никуда?!:) 27.07.2004 17:00:26, Фунтик
мамАнечка ©
нам агенты предлагали прописаться на подставное жилье (в другом городе или деревне).
Может, и они таким способом?
28.07.2004 12:41:50, мамАнечка ©
Фунтик
у них была временная регистрация.. может, под этим соусом? 29.07.2004 16:35:39, Фунтик
smalltwo
??? 27.07.2004 19:23:43, smalltwo
Фунтик
правда-правда. 27.07.2004 23:09:25, Фунтик
[пусто] 25.07.2004 18:34:58
Сонета
Может быть,конечно, и выписываются, у нас все может случиться. Закон РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения..." в статье 7 гласит следующее: "Снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту жительства производится... в следующих случаях: при изменении места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства..." 25.07.2004 19:09:16, Сонета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!