Раздел: Законы, права (Скажите что за закон такой, когда сносят дом и дают квартиру, на мать и ребенка - однокомнатную)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про снос

Скажите что за закон такой, когда сносят дом и дают квартиру, скажем на мать и ребенка - однокомнатную, то можно написать заявление, чтоб дали ребенку отдельную комнату "под будущую семью". У меня 2 знакомых с помощью таких заявлений получили на каждого ребенка по комнате, хотя не полагалось. Но ни с одним из этих знакомых я уже не поддерживаю связь и узнать про этот закон не у кого. А нам возможно скоро предстоит снос. Кто знает что это за закон ?
21.07.2004 15:52:48, Е.Г.Кижаева

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это закон денег и связей. 28.07.2004 22:04:16, Даша и Эля
угу нам тоже не полагалось но дали :-)) Прописаны были муж и сын - дали 2-шку!! правда пободатся в суде пришлось. 28.07.2004 22:02:31, Яна Савина
А сыну 5 лет.. расскажите поподробнее, пожалуйста - какие аРгументы у вас були в суде? 29.07.2004 10:16:25, Витаминка
С такими знакомымы стоит поддерживать отношения.:)) 21.07.2004 17:30:02, Сонета
нет такого закона, вы что-то неправильно поняли. Если ребенку больше 9 лет и он разнополый с матерью, то реально получить двушку. 21.07.2004 16:18:46, Безобразная Эльза
нет, теперь по Закону о гарантиях... одну общую комнату дают только супругам! по крайней мере у нас в ЮМ давали двушки маме и сыну. 21.07.2004 18:00:07, Витаминка
В том то и дело что одна семья мама папа 2 дочки давали двушку, они написали заявление, чтоб каждой дочке под будущую семью дали по комнате и получили трешку, и мама с дочкой еще были, им однушку давали они тоже под будущую семью двушку получили. Было 3 года назад, в Москве. Только вот ни с теми ни с другими мы уже не дружим, я и телефоны их выкинула за ненадобностью, а где теперь узнать незнаю. В то время мне и те и другие рассказывали, как им меньшую жилплощадь давали, а они такие заявления написали, а я вот дура тогда не особо вникала, вроде не надо было тогда. Единственное,что тогда спросила, почему собственно все такие заявления не пишут, так бы все побольше жилье получали, на что мне ответили, потому что не знают об этом законе, вот и не пишут такие заявления, а кто знает тот пользуется.... Уфффф прямо не знаю где еще узнавать :( 21.07.2004 18:14:35, Е.Г.Кижаева
речь идет о совершеннолетнем ребенке? В Вашем конкретном случае? 22.07.2004 10:27:52, Безобразная Эльза
формулировки "под будующую семью" не существует!

такие заявления предлагают написать практическим всем, если у инвестора есть возможность выделить дополнительное жильё - то дают по максимуму.. у нас на семью из женщины и мальчиков 8 и 10-ти лет давали трёшку
на семью из бабушки, мамы, сына и внука - двушку и однушку

в невыгодной ситуации были только владельцы приватизированный однокомнатныйх квартир, так как им давали такие же однушки по 37м((, где балкон 1,5м, кухня 6,5. су совм и корридра практически нет(

доплачивали они по 1200$/м (при том, что себестоимость строительства в этих домах 420$/м, рыночная 1600$/м)

доплатить владельцам неприватизированных квартир нет возможности (сверх положенных 9м по 400руб, так как не сужествует механизма предоставления жилья по соц наймы с доп метрами по коммерческому найму)

Статья 10. Порядок обеспечения граждан жилыми помещениями
При наличии у жилищных органов таких жилых помещений они предоставляются:
- по договору социального найма в случае превышения нормы предоставления на семью до 9 квадратных метров общей площади;
22.07.2004 10:26:49, Витаминка
Ребенок и мама разнополые, так что все правильно. Вот если дочка - что давали двушку или однушку ? Раньше было если дочка до 18 лет - однушка. 21.07.2004 18:04:17, millimetr
я же сказала - комнату на двоих только супругам!

Закон города Москвы "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы".
от 15 января 2003 года N 22

Статья 11. Учет интересов граждан при предоставлении жилых помещений

1. При предоставлении жилых помещений не допускается заселение одной комнаты или однокомнатной квартиры совершеннолетними гражданами, кроме супругов, а также лицами разного пола старше 9 лет.
2. Не допускается предоставление разным семьям жилых помещений в квартире, не подлежащей коммунальному заселению.

22.07.2004 10:09:45, Витаминка
СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ! Я рассматривала ситуацию, когда дочь несовершеннолетняя. 22.07.2004 10:27:05, Безобразная Эльза
да, действительно) получается кроме ситуации, когда они одновременно однополые и с/летние)
но тогда мне с сыном 3-х лет тоже на двоих двушка положенна)))
22.07.2004 10:34:00, Витаминка
с сыном 3 лет Вам однушка положена! 22.07.2004 10:51:03, Безобразная Эльза







Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 10:34:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!