Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аренда двушки.

Деушки,поделитесь,плз.,те кто снимает жилье скока счас двушку снять стоит.А то хозяйка наша достала ,повышать регулярно цену:((Тем более живем четвертый год,вроде слышала ,тем кто долго живет воопче не повышают..Рады должны быть что человек проверенный,не надо искать опять жильцов и мало-ли кто попадется.Соседка вот сдавала на 50$ дороже ,чем наши знакомые предложили ей,теперь ч\з 8мес.пришла ,просит сфоткать что в квартире натворили бывшие жильцы.А там ж..а!Теперь плачется..Хм расплата за алчность..
Начали мы 3г назад снимать за 200$(причем уговаривала нас),были варианты подещевле.К слову :некоторые знакомые нашы как начали снимать за одну цену,так и снимают (уже по3-5лет!!)Везет же!Сейчас платим уже 400:((Блин,пользуется тем, что никуда не денемся.Дочка в садик рядом уже год ходит.Да и ремонт в детской сделали.ОХхх!
21.07.2004 11:48:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:Тем более живем четвертый год,вроде слышала ,тем кто долго живет воопче не повышают

С какой стати? Квартира - товар! Вы при.... в Москву жить и работать, давненько сняли квартиру и не следите за рынком? А сколько три года назад стоила двущка (купить если), вам сказать? - 22-23-25 тысяч долларов самая плохая. Сейчас в три-четыре и более раз дороже. Пока будет сохраняться спрос на съем, будут расти цены на аренду. Многие мои знакомые из числа снимающих уже года полтора живут вдвоем в однокомнатной, потому что одному человеку не потянуть.

Договор надо заключать на полгода, каждые полгода пересмотр цены. И если разница в цене аренды не 50, а 200 долларов, то вся ваша хорошесть никому не нужна, какой смысл терять порядка 2500 долларов в год на хорошести.
24.07.2004 15:58:04, Кабанъ Сидоровичъ
Ни за что бы не стала подписывать договор на полгода. Год - минимум. 26.07.2004 13:57:48, Панда
400 - это вполне нормальная рыночная цена. Если вам не нравится, попробуйте снять дешевле в этом же районе. Сдача квартиры - это не благотворительность, а бизнес.

Нормально вполне, что хозяйка подгоняет цену под рыночную. К осени вообще цены вырастут - сезон'c.
24.07.2004 10:08:18, Aprelika (снимаю более 10 лет)
Ага, а к лету упадут... 26.07.2004 13:57:27, Панда
ятаК
вообще то не принято сильно повышать цену.. если так долго снимаете..
ни у одних моих знакомых , кто долго снимает, цену сильно не подимали..
сами мы месяц назад в чертаново сняли двушку за 400.. квартира в очень хорошем состоянии.
так что 400 за двушку- нормальная цена.. а хозяйка ваша - дама видимо рыночных отношений))) а не человеческих))
22.07.2004 11:28:18, ятаК
Извините, аредна квартиры - это бизнес и отношения должны быть деловыми, а не человеческими. По-человечески вы будете со своими родствениками общщаться. Если они вам по-человечески предоставят жилплощадь, пользуйтесь, нет - ищите тех, кто с рыночными отношениями предоставит. 22.07.2004 12:32:04, millimetr
А что такого НЕделового в таком подходе, когда человек сдает квартиру проверенным нанимателям в течение долгого времени чуть ниже рыночной стоимости? Он учитывает риск, когда можно поменять нанимателей и остаться с "убитой квартирой", с огромными счетами за межгород и т.п. И хочет этого риска избежать. Тут полное взаимопонимание нанимателя и хозяина - самый что ни на есть деловой подход.
Если пытаться поспеть за ценами, можно менять жильцов каждые полгода.

Да и автор темы говорит не о бросовой цене, а о нормальной арендной плате - 400 уёв - это не супернизко. Тем более неизвестно, что там в квартире - может сдаются голые стены в ЮБутове. :))

Мое мнение: плата повышаться должна, НО не каждый месяц и не резко. Ее повышение должно оговариваться хозяином заранее, чтобы если это нанимателей не устроит, они могли подыскать себе другое жилье, по более приемлемой цене.
22.07.2004 14:59:53, вопросик
ЕК настоящая
Просто есть несколько подходов, причем рыночных.
В том числе и такой подход, как "доход за счет оборотов". В этом случае жильцы меняются как только вырастают рыночные цены, а старый жилец не готов к этому. Это как на колхозном рынке: прибыль с каждой сделки небольшая, но за счет оборотов она устраивает продавца. Такая ситуация характеризуется большими издержками и трудозатратами (суетой), но при дешевизне раб. силы это оправданно.
22.07.2004 22:30:10, ЕК настоящая
Цитата:(Вопросик)"А что такого НЕделового в таком подходе, когда человек сдает квартиру проверенным нанимателям в течение долгого времени чуть ниже рыночной стоимости? Он учитывает риск, когда можно поменять нанимателей и остаться с "убитой квартирой", с огромными счетами за межгород и т.п. И хочет этого риска избежать. Тут полное взаимопонимание нанимателя и хозяина - самый что ни на есть деловой подход.
Если пытаться поспеть за ценами, можно менять жильцов каждые полгода."

ППКС.
22.07.2004 17:22:20, Festa
Да, не каждый месяц. Каждый раз должен заключаться срочный контракт, например, на полгода. По истечении этого контракта хозяин вполне может поднять стоимоть. Про каждый месяц никто не говорит. Но вызывает удивление такой подход - а постоянным жильцам плату вообще не принято повыщать. Что, прикажете, так и сдавать квартиру за 200 уе ? глупость какая-то. 22.07.2004 15:18:52, millimetr
А вы думаете реально двушка стоит больше 200,а однушка больше100???????Не уверена.Дураку понятно,что агенства искусственно взвинчивают цены(а хозяева,кот.давно сдают, на них ориентируются):(((!!!
Бизнес...хм...
А контракт мы не составляем,хотя предлагали хозяйке...Не выгодно ей, видимо какой то процент нужно с суммы платить.А в нас она уверена ..(ремонт за свой счет сделали,в сад ребенка уже год водим,естесст-но,переезжать не захотим!)Вот и поднимает цену.Хотя повторяю,многие наши знакомые как снимали за 200,так и снимают!!!А что тут такого??Ну сдавай за 500и меняй каждые пол.года жильцов(сначала найди хороших,а то соседи то быстро доложат участковому,если гулянки будут и.т.п.)Она ж нас со всеми соседями по этажу знакомила..вопчем долго нас изучала...А теперь пользуется тем что мы не можем отсюда переехать в другое место..Сначала говорила нам ,что сдавать решила ,чтоб хоть кто-то за квартирой присматривал,(дочь унее жена бизнесмена,живут они в Шишкином Лесу),типа не ради денег:)), а то затопили ее.. ,кады приехала пришлось делать ремонт,все было плесенью покрыто,затопили,кстати, нехило,мне потом соседи рассказывали...Ну эт.я так,к слову...Просто не повезло нам как некоторым нашим друзьям ,которые удивлены!!???,что у нас переодические повышения(грят.странно(?????!!!!!)Вы ж на длительный срок снимаете...(Люди удивлены!!!) Вот тут и призадумаешься...
22.07.2004 17:19:40, Festa
ЕК настоящая
РЕАЛЬНО квартира стоит столько, сколько за нее готовы дать. Какая Вам разница, кто взвинчивает цены? Но если за вашу двушку найдут жильцов за 500 у.е., значит именно столько она и стОит!
Кстати, за 100 долл. однушку не снять уже давно в большинстве городов России, где население больше 100 тыс. человек.
24.07.2004 09:43:40, ЕК настоящая
вы думаете реально двушка стоит больше 200,а однушка больше100???????
Да. Потому что люди снимают за деньги куда дороже. И ваша хозяйка, если захочет, на раз-два сдаст за 400-450-500 (вы не писали, что за квартира, если мало-мальски приличная, то красная цена 450). Если вам не нравится - попробуйте найти дешевле :) А то, что кто-то до сих пор снимает за 100-200 - ну бывают на свете чудеса, но редко. Цена обуславливается законами рынка, впросом и предложением. Сейчас ситуация на рынке такова, что цены выше, чем вы хотите. Если вам это не нравится - найдите за 100-200, как вы хотите, если сможете :)
22.07.2004 17:38:12, millimetr
Но ведь вас никто не заставляет снимать. Найдите себе хозяев за 200$ и живите у них, и пусть ваша хозяйка ищет себе новых арендаторов. Ведь вокруг полно хороших квартир и прекрасных хозяев за такие деньги. Что вас держит? А если нет подобных квартир за эту сумму - то что вас удивляет. Ваша хозяйка быстренько найдет новых арендаторов и почему вы думаете что они будут хуже вас. 22.07.2004 17:33:37, lenok
Девочки,объясняю,беспокоит не конкретная цена(400)Беспокоит ТЕНДЕНЦИЯ К ПОВЫШЕНИЮ у данной хозяйки !!!!Сейчас что подорожание всеобщее ???!!!,помоему цены наоборот собираются упасть.Только сомневаюсь ,что такие хозяева побегут снижать тебе прайс.... 22.07.2004 18:07:02, Festa
ЕК настоящая
Тенденция удручающая, я согласна. Похоже, что хазяйка вошла во вкус получения денег. Или заключайте договор с прописанием цены и регистрируйте его, или ищите другую квартиру. 24.07.2004 09:45:32, ЕК настоящая
Да, сейчас подорожание. Если будет подешевение, они конечно снижат не побегут, но вы сами сможете начать разговор о том, чтобы привести цену в соответвствие с рыночной. 22.07.2004 18:31:19, millimetr
Я так поняла, что автор топика боится, как бы она не продолжила свое повышение, так?
Я думаю, на плате в 400 можно уже остановиться... И согласна с автором, что поднимать из месяца в месяц - не дело.
23.07.2004 02:00:35, marusia_mama
Наверное, девушки правы, я сейчас однушки стОят 400, а двушки 500. Но... Я месяц назад сняла однушку за 300 с отличным хозяином в прекрасном районе, метро в двух остановках автобусом или маршруткой, пешком муж идет ровно 8 минут. Сняли по знакомству - наши знакомые переезжали в двушку и порекомендовали нас хозяину.
Мораль какова: есть люди-человеки, которым гораздо важнее точно знать, что квартира в надежных руках и не гнаться за прибылью. Знаю я также, что можно снять двушки за 400 и в нормальных районах. Знакомые ребята сняли двушку за 450, правда, через агентство, но на Проспекте мира! В общем я не знаю, где вы снимаете, может, для этого района 400 - дешево. Но месяц назад мой личный мониторинг рынка найма квартир говорил о таких ценах: 300-350 - однушки в спальных районах с телефоном, 350-450 - двушки в спальных районах. Спальные районы я имею в виду не только Бутово и БДД, но и Орехово, Первомайская, Крылатское, Кунцевкая... Это то, что лично мы рассматривали через агентство.
И еще... цена сильно зависит от того, что есть в квартире. Стиралка и хорошая мебель от хозяина поднимают цену минимум на 50 уёв. Хотя с другой стороны, у нас приличная мебель, но стоимость нрмальная. В общем как повезет.
21.07.2004 15:55:10, marusia_mama
Vad
Бывает по-разному, кто-то ценит спокойствие и стабильность, кто-то гонится за коротким рублем, и нередко именно с описанными Вами последствиями. Нам в свое время (спустя года 2-3 найма) хозяйка тоже начала цену повышать с ускоренными темпами. Причем тогда, когда старший в школу начал ходить. Мы пол года потерпели, и съехали от туда. Месяца через 3-4 мне местные знакомые сказали, что квартира до сих пор пустая... все ищут дорогих жильцов... 21.07.2004 15:18:14, Vad
Olja
400 - это очень дешево, поверьте!!!!!Мы снимаем с ноября за 500. И твердо уверены, что с нового года аренды цена повысится, и относимся к этому как к данности. 400 сейчас однушки стоят. 21.07.2004 12:10:10, Olja
Olja
Имела ввиду приличные однушки недалеко от метро. 21.07.2004 17:53:54, Olja
Однушки от 300 стоят, знакомые недавно снимали. 21.07.2004 15:55:15, Е.Г.Кижаева
Дороже стОит. Я плачу сейчас 450, плюс свет и межгород - выходит почти 500. Сняла эту квартиру 3 года назад, тогда она стоила 350. Я недовольна, исессно, но скорее не ценой )дешевле снять не получится), а самой квартирой и местом где она находится. Так что мой совет - если сама квартира устраивает - лучше не связывайтесь с поисками, если нет знакомых, готовых сдать подешевше - вы ничего путного, увы, не найдете. 21.07.2004 12:09:39, A_Z
Интересная позиция..
А вы не думаете о том, что за последние два года цена двушки значительно выросла и сейчас найти двушку за 450 - уже проблема ? А реальные цены за нормальную 2-к квартиру возле метро - 450-500-550 ? Ваша хозяйка занимается благотворительностью, она ежемесячно недополучает 50-100 баксов со своего капитала. А вам еще что-то не нравится.
21.07.2004 12:01:36, millimetr
Сейчас вы дешевле 400 не найдете... А вот дальше уже думать надо... 21.07.2004 11:56:39, Панда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!