Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливая ArtO

Продажа: Коттедж по Волоколамке (или Новой Риге). 32 км. От МКАД.

Мой приятель домик продает….
Мечта для семьи (с деточками и бабушками-дедушками особенно).
Выглядит очень компактно. На участке расположен – оптимально.
На фото воспринимается как 2х этажный, а в реальности почти 400 кв.м. жилой площади (3 полноценных жилых этажа с высотой потолков 3,4 и дивной планировкой и кол-вом комнат + мансардный … там выс.потолков около 4,20)

Домик кирпичный (вся внешняя отделка - штукатурка).

Качество строительства (материалы + технологии наилучшие из возможного) – супер, т.к. строили под себя.

(*по ссылке будет масса фото)

Общая площадь – 497 кв.м. Планировка дивная. Комнаты просторные, эргономичные, светлые. Каждый этаж может быть независимым от другого. Большие санузлы на всех этажах.

Участок – 15 соток (в возможностью официального присоединения еще до 5 соток). Соседи только по одной стороне.
Газ, электричество, скважина – само собой в наличии.
Дороги – прекрасные. Подъезд круглогодичный. По Волоколамке или Новой Риге. От МКАД 32 км. (от г.Истры 1-2 км.).

Расположен в обжитом коттеджном поселке (д. Кашино). Соседи более чем приличные (статусные, семейные, спокойные). Инфраструктура, безопасность и пр. Платежи какие-то вообще смешные были.

На участке есть еще домик (6Х6 по-моему) под индивидуальные коммуникации. Там котельня + скважина со всем оборудованием.

Цена 700 000 долл.

по ссылке объявление о продаже, в нем дополнительная информация и фото и координаты для связи
19.03.2013 17:03:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дорого! на 10 км подальше 600 кв.м. 3 этажа с подключенным электричеством 15 квт, проплаченым газом (в дом не заведен только потому как не было смысла, т.к. новые хозяева потом переделывать все будут), дом из блоков, обложенных кирпичом, под чистовую отделку, участок 15 соток, ЛПХ, земли населенных пунктов. Цена 11 млн. 24.03.2013 13:16:07, ------------
Счастливая ArtO
Вопрос цены всегда вопрос дискуссионный.
Лично для меня и 11 млн. – «много» (не факт, что с точки зрения рынка и соотношения «цена-качество» конкретного предложения это будет = «дорого»).
В остальном. Спасибо за Ваше мнение.
:-)
24.03.2013 13:59:30, Счастливая ArtO
MeDyZa
Фоток масса, но не информативны абсолютно по внутренней "дивной" планировке 19.03.2013 23:32:08, MeDyZa
Счастливая ArtO
согласна с Вашей оценкой фото, в части показать планировку фото практически нет, а те что были сделаны (как попытка) по сравнению с реальностью просто никакие.
Но и задача, честно говоря, очень непростая, чтобы и объем и размеры показать, т.к. комнаты большие, потолки высоченные, все стены белые + окна, т.е. солнечный свет (против света, насколько, я понимаю практически не снимешь)...
и я лично "тезисно" показывала бы планировку чертежом, но не я продаю:-)
19.03.2013 23:48:41, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
писала-писала ответ на коммент, пока отправила его уже удалили...:-)

пояснения и дополнения к мотивации размещения объявлению...

я не имею никакого отношения к недвижимости как к проф.области.

Дом продает мой приятель.
Я сама была в этом доме и он мне очень понравился. В разговоре на днях узнала, что дом выставлен на продажу.

На мой взгляд дом очень хорош для большой семьи (и даже для нескольких поколений) именно поэтому рассказала об этом нашем сайте, но у него здесь нет регистрации, а у меня есть. Я просто помогла разместить объявление, которое писала по личным впечатлениям и по памяти.
:-)
сама я здесь некоторое время назад предлагала-продавала только личную дачку (по тому же направлению)
19.03.2013 21:28:09, Счастливая ArtO
А свою личную дачку продали? А где она была, какая и почём продавали? 20.03.2013 09:43:50, Наталия1974
Счастливая ArtO
да, купили дачку. Находилась в 120 км. по Новой Риге. Досталась хорошим людям. До сих пор перезваниваемся:-) Рассказывают мне, какие садово-цветочные и строительно-ландшафтные преобразования у них случились:-) 20.03.2013 11:22:30, Счастливая ArtO
Просто мы искали-искали как раз по Новой Риге... А сколько у Вас соток было и сколько стоила? И 120 км - это за Волоколамском или ДО? 20.03.2013 11:23:57, Наталия1974
Счастливая ArtO
наша была за Волоколамском. Соток было совсем мало, всего шесть, но в изумительном лесном поселке. Стоила... боюсь Вас обмануть, уже почти не помню, но по-моему 700 000 руб.
помню, что на момент продажи это была среднерыночная цена.
20.03.2013 11:30:50, Счастливая ArtO
Я просто все переживаю, что мы очень дорого купили в прошлом году. Но, все-таки цены, конечно, из серии "кто во что горазд" :) Мне, вроде, казалось, что мы нормальную цену заплатили более или менее, а соседи все уши моей маме прожужжали, что очень дорого. 20.03.2013 11:32:32, Наталия1974
Счастливая ArtO
да, в прошлом году цены очень скакали ...
но Новая Рига при всех амплитудах не дешевеет точно и медленно, но верно ползет вверх:-)

моей маме даже не соседи (а просто "заинтересованные" собеседники) уши нагружали про продажу- что дешево, и тут же про покупку - что ужас как дорого:-))
я поняла, что с родителями главное придерживаться стабильной антиневрастенической политики :-)
20.03.2013 11:41:30, Счастливая ArtO
Ну, я-то тоже соседей особенно не слушала, особенно в свете того, что они сами хотели прикупить этот участок, но продавцы цену не снижали. Так что буду считать, что удачно вложила свой капитал:) 20.03.2013 11:43:29, Наталия1974
Счастливая ArtO
ну, так эти соседи более чем заинтересованная сторона:-)
а вложения подобного рода (по моим наблюдениям и размышлениям) раскрывается всем своим потенциалом во времени:-)
мы покупали землю в другом месте. На момент покупки это был страшный заросший участок со старой развалюхой на нем. На меня смотрели, как на сумасшедшую дилетантку, которая "покупает помойку за ТАКИЕ деньги". А я покупала потенциал (места и инфраструктуры), а не ущербную данность того момента.
Годик-другой усилий. Теперь участок под газон. Изящная евроизбушечка, заборчик, зачищенная местность (улиц), прочие приятности. И толпы народа (даже местного), но уже с мнением "как Вам повезло такое место отхватить" и домики вокруг повысились в цене в 2-2,5 раза:-))
20.03.2013 11:55:52, Счастливая ArtO
Вы по другому направлению купили? 20.03.2013 11:58:09, Наталия1974
Счастливая ArtO
да, по-моему буквально диаметральное:-) 240 км. по ярославке:-) 20.03.2013 11:59:44, Счастливая ArtO
У меня мама все смотрела по Ярославке 200-250 км:) Ей там все очень нравилось:) Но нам это направление не очень:( Мы на Соколе живем, у нас и Волоколамка - вот она, и электричка до Истры-Н. Иерусалима-Волоколамска тоже рядом. В итоге купили недалеко от Истры. 20.03.2013 12:06:13, Наталия1974
Счастливая ArtO
для Вас (с условиям жизни на Соколе) Ваша покупка идеальна. И местность (Истры) прекрасная. Мне очень понравилась (все блага цивилизации, транспортная доступность + красоты природы сохранены + социо-портрет неплохой)
:-)
А ярославская область действительно хороша, но она совсем другая по сравнению с Ригой. Там тоже все блага города, но более нетронутая природа и, как я говорю, интерактивный музей... чистый 14-16 вв. на расстоянии вытянутой руки:-)
20.03.2013 12:23:12, Счастливая ArtO
Да-да, маме как раз "интерактивный музей" очень нравился:) 20.03.2013 17:28:54, Наталия1974
я просто задала вопрос, а потом поняла, что невнимательно прочитала, не заметила, что Вы написали, что это дом приятеля. Поэтому удалила. 19.03.2013 21:33:36, virus
Счастливая ArtO
у самой бывает, что проскакивает некоторая инфа незаметно:-)) все в порядке:-)
и, мне кажется, уточняющая информаия лишней для прозрачность ситуации не будет:-)
19.03.2013 21:38:06, Счастливая ArtO
А почему участок не огорожен? 19.03.2013 20:34:52, NNN117
Счастливая ArtO
я не знаю:-) Вы можете выяснить ответ на этот вопрос лично (телефоны в объявлении по ссылке) 19.03.2013 20:40:56, Счастливая ArtO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!