Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.02.2013 17:33:06

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТСЖ может запрашивать данные только для того, чтобы корректно начислять коммунальные платежи. Поговорите с председателем, да и все. 27.02.2013 11:56:34, SillyBilly
Всем спасибо, мзду платить не буду точно, а вот с регистрацией непонятно, она обязательна, если человек проживает безвыездно в течении 90дней , а если у него есть билеты, документты, что он выезжал в др. обпасть, в течении проживания, как идет отсчет, в моем понимании это уже не постоянное проживание и надо начинать отсчет с даты пребывания по билетику.

А началось все с того, что соседи добрые. очень неймется что квартиру сдала, сразу участковому доложили. Но это их право и скоро будет наверное обязанностью.
27.02.2013 09:15:07, mamu
не сталкивалась, но вышла бы на разговор с председ ТСЖ еще ДО звонка участковому, передала бы докумены на жильцов вполне возможно, удалось бы договориться по тихому. В целях безопасности - я сейчас на стороне председателя. Теперь участковый мзду захочет... 26.02.2013 18:52:09, mariys
Да ну, никакой он мзды не захочет. У участковых такая текучка, у нас на участке за год четверо сменилось. Им некогда что-то хотеть от обычных жильцов. 27.02.2013 11:55:10, SillyBilly
хорощо, если у Вас и у автора и у всех будет так. У нас соседа отлавливали, даже в засаде у мусоропровода сидел, в 7 утра - напугал до ужаса. НО!! Председатель официально обратилась, риски есть все равно. 27.02.2013 11:58:20, mariys
Ну, может быть, соседа было за что отлавливать? 28.02.2013 01:03:13, SillyBilly
а стуканули добрые люди, что сдает он квартиру, вот участковый и ждал - кто выйдет. А арендаторы приходили поздно, и спали до обеда, даже и не знаю, отловил ли:) начинается проверкой документов, потом договор аренды и проч.. Но люди жили сильно русские, может даже московские. У нас тоже тогда документы проверил, про соседов спрашивал. Ну мы то конечно ничего не знаем, соседи тихие были, устраивали вполне. 28.02.2013 01:26:59, mariys
А за что мзду? 26.02.2013 19:05:52, virus
ну типа будет молчать. И не доставать жильцов проверками документов. И не стучать в налоговую. 26.02.2013 19:09:14, mariys
Ну раз придет, проверит документы. Ну по крайней мере я бы точно ничего платитьт не стала - если жильцов будет доставать, то пусть они и платят мзду :).
А с налогами стучать еще рано - если они с прошлого года живут, то до 30 апреля этого года срок подачи декларации. А если с этого - то вообще раньше апреля следующего года суетиться нет смысла.
Кроме того, кто сказал, что автор доход получает? У него может, просто друзья живут или родственники
26.02.2013 19:11:21, virus
может и друзья и даже родственники, но они д.б. зарегистрированы на площади проживания. Временная регистрация. Участковый знает свою кормушку, да и ответ председателю ТСЖ надо дать. 27.02.2013 08:17:26, mariys
Столько лет сдаю-не регистрирую.Причем участковый бывало и приходил-проверял документы у жильцов и уходил.Сейчас в одной из квартир вообще МВД-шник живет с семьей.Тоже без регистрации.На москвичей не реагируют просто,это строго для иногородних. 27.02.2013 15:37:06, Линдaaа
ну да, я почему то предположила, что иногородние, москвичей не тронут 27.02.2013 15:50:42, mariys

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!