Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oolga77

МИРА что за мошенники?

Выставили мою квартиру в рекламе на 100тыр дешевле.
Договорились с другого телефона на просмотр на сегодня,спросили можно ли дешевле?-Да будем душить хозяев с ценой.
Что делать-то? какие-то мошенники,ужас.
как можно повлиять чтоб их рекламу убирали и можно ли что-то сделать?
26.01.2013 13:17:33,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
не мошенники - "мусорщики", к сожалению распространенное на рынке явление.
способ борьбы один - написать администрации сайта где она выставлена, что знать их не знаете, разрешения не давали и вообще цена занижена. обычно реагируют и объявление удаляют.
28.01.2013 11:19:01, Alex - ToRent
Юля В
Бегут бегом и удаляют из ирр :)))) Не смеши.

Мусорщики ирр по совместительству оказываются "партнерами издания". "Другие объявления продавца" содержат 2000 позиций, все из которых - кальки чужих объявлений (включая адреса) со своими телефонами. Понятное дело, удалить их невозможно.
Если автор проявляет настойчивость, начинают целенаправленно гадить.
28.01.2013 11:22:50, Юля В
Alex - ToRent
с ИРР - да, проблема, на них только катком наезжать чтоб удалили, а циан и винер вполне аккуратно удаляют. 28.01.2013 11:31:02, Alex - ToRent
Marr
А где вы их рекламу видели? У меня была такая ситуация, мою квартиру рекламировали несколько агентов. В Винере я звонила в техподдержку - они сняли все объявления, кроме моего (одного даже забанили). На других сайтах писала администраторам сайта, тоже убрали. Потом уже стала опытнее, никому не признавалась, что я собственник. Мои покупатели узнали об этом только когда на сделку вышли. Вот Юля В очень мне помогала советами, что бы я без нее делала:) Очень плохо, когда квартиру несколько человек рекламируют. 27.01.2013 01:45:35, Marr
oolga77
и в виннере тоже , в техподдержку в понедельник позвоню конечно. 27.01.2013 02:10:31, oolga77
Marr
У меня в Винере было платное объявление, поэтому пошли навстречу сразу. Но вообще там очень отзывчивая техподдержка, на письма они тоже реагируют оперативно. Единственное - у них обновление базы кажется в 10 и в 17 в будни, на выходных уже не снимут. 27.01.2013 11:33:50, Marr
oolga77
в рекламе телефон агента.Эти с МИРЫ приходили смотреть квартиру однажды.Видно по какой-то базе узнали мобильный.Стали названивать давайте мы вам быстро продадим за любые деньги.Говорим у нас свой агент.Нет , можно мы приведём клиента.привели сегодня тетку запуганную и давай ей нашёптывать : цену не говори ни в коем случае.Спрашиваю почему не говори нам нечего скрывать, мы открыто продаём с агентом.У тёти глаза на лоб полезли,спросила за сколько мы продаем,почему разница в цене.Говорю вы у своего агента спросите зачем он вас обманывает.так и разошлись.надеюсь, теперь больше не придут. 27.01.2013 00:32:40, oolga77
Юля В
Что делать? - думать до, а не после. На берегу.

Вы решили съэкономить и заняться продажей самостоятельно, дав рекламу на свой телефон. А разговаривать так, чтобы к квартире не приклеились, не смогли. Вот и результат.

Адекватный покупатель обойдет квартиру стороной, проблемы в виде неадеквата никому не нужны.
26.01.2013 16:22:30, Юля В
Последний из могикан
Юль, да не давала она ничего. увидела свою квартиру в базе чужого АН по заниженной стоимости и позвонила туда под видом покупца, те сказали, что постараются цену сбить до указанной ими. 26.01.2013 16:27:38, Последний из могикан
Юля В
А квартиру-то агенство где взяло? Явно из рекламы именно СОБСТВЕННИКА. 26.01.2013 16:32:38, Юля В
Последний из могикан
ну это да, хотя и там телефон агента должен был быть, а не ее. Ну ты мне скажи как практик, в чем для продавца минус, что притащат ему потенциального покупателя за меньшую стоимость? Ну не захочет, не продаст, а так есть вариант что покупатель поднимется до приемлемой для обоих суммы. 26.01.2013 16:39:22, Последний из могикан
Юля В
Не поднимется покупатель до нужной суммы, никогда. Игры с ценой народ не съедает, и правильно делает.
Только в случае уж больно шоколадного варианта.

Вреда больше, уйдут реальные покупатели. А, если и приведут кого-то на меньшую сумму, автору придется смириться, если продать нужно. И очень большой шанс, что перед сделкой или во время переругаются все. Сделка-то - не в кино сходить зрителем, а придется принимать активное участие в концерте :)
26.01.2013 17:26:05, Юля В
Последний из могикан
Юля, я тебе уважаю и как человека и как риэлтора, в плане опыта, но ни когда не говори ни когда. Жизнь и люди выкидывают порой такие коленца, что и предугадать порой сложно. Бери пример с юристов или летчиков. Нормальный юрист не скажет, что вы выиграете процесс однозначно, он оценит шансы, а пилот не говорят - мы сядем в Толмачево в 17.00 - вы услышите - Расчетное время 17.00, т.е. как бы в 17.00 по расчетам прилетим, но прилетим ли еще вопрос.
У меня есть реальные примеры когда покупатели воротили нос, а спустя время (изучив рынок) прибегали и были готовы компенсировать наш задаток плюс еще сверху положить, лишь бы купить именно эту квартиру. Конечно это единичные случаи, ну так и я редко когда ввязываюсь в эти дела, хотя все чаще думаю заняться ли риэлторством - а то чет оторвался от народа.
26.01.2013 18:50:13, Последний из могикан
Юля В
Ты говоришь о неком хорошем варианте. Да, именно о нем я и написала выше - "шоколадном варианте". За него готовы платить и платят. Это да.

Понимаешь, если и поднимать цену, то не так, как может получиться у автора из-за приклеившихся риэлторов, а корректно, договорившись.
26.01.2013 19:15:24, Юля В
Они наверное Вам позвонили, спросили собственник или нет - а Вы сознались, что собственник? На будущее - никогда не надо так делать.
Я бы попробовала следующие варианты:
1. Когда приведут клиентов потенциальных, громко озвучивать свою цену и говорить, что торговаться не будете. А также добавить, что продаете свою квартиру сами, без агентов. И телефончик свой потенциальным покупателям ать. Все это громко, при них, в самом начале показа. И вообще, максимально показывать свою неадекватность - типа аванс хотите 500 тыс и ни копейкой меньше. Может, побоятся в следующий раз клиентов вести. Но тут надо не перестараться, конечно,чтоб остальных не распугать :)

2. Или убрать свое объявление, и дать с другим номером - и когда позвонят, сказать, что агент,а не собственник. Позвонят Вам - скажите, что заключили эксклюзивный договор с другим агентсвом.
26.01.2013 14:45:33, virus
Последний из могикан
Зачем? Вот зачем? Назло бабушке отморожу уши?
Бесплатно приводят покупателя. Да, он рассчитывает на меньшую цену, ну и что? Объявляете свою, возможно он увидев квартиру, или позже изучив другие варианты и не найдя лучше вернется, согласится и на нее.
Показав свою неадекватность просто отпугнете потенциального покупателя который, может быть и был бы готов на ваши условия, уйдет просто побоявшись связываться с неадекватом.
26.01.2013 15:08:42, Последний из могикан
Не вижу ничего хорошего, когда одна и та же квартира выставлена в разных источниках по разным ценам. Продавец даже толком не может спрос оценить, так как не понимает, какой интерес к его квартире. А покупатель, видя, что одна и та ж кварира продается по разным ценам в разных агентсвах теряется, в итоге плюе на нее и ищет другой вариант (на полном серьезе, осенью отказалась от такого варианта, потому что агентсва кто во что горазд были в цене и описаниях, и она уже далеко ушла от реальной)

Все равно все в оной базе квартиры ищут, вполне достаточно, когда выставлен один реальный вариант, без бардака
26.01.2013 15:29:29, virus
oolga77
полностью согласны,но к сожалению неадекватно вести себя не сможем. и показывать будем просто с рекламой перебор,но если нет культурного решения проблемы , то будем терпеть. 26.01.2013 15:43:16, oolga77
Я уже накололась с таким, правда на аренде. Здесь объвление пару лет назад сдуру дала, потом получила в 10 вариантах на циане.
Теперь до последнего момента не сознаюсь, что я собственник.
26.01.2013 22:13:22, virus
Последний из могикан
Что ж он оценить не может то? Как раз хорошо будет видно на какую цену есть спрос. 26.01.2013 15:35:32, Последний из могикан
совершенно очевидно, что если спрос будет, то только на более низкую. Какой же дурак позвонит по объявлению с более высокой ценой?
Но даже с этой более низкой ценой понять толком будет сложно - потому что никто не знает насколько квалифицировано агентство и как и что оно отвечает на звонки и как организовывает просмотры. Может, оно бОльшую часть клиентов просто теряет.

Я бы пришла в бешенство, если бы кто-то без согласования со мной выставил мою квартиру. Даже по той же цене.
26.01.2013 15:40:32, virus
Последний из могикан
Это все лирика, вам шашечки или ехать?
Когда ваш агент который ищет вам квартиру добивается от продавца скидки, то он молодчик и красава, когда он от вас как продавца пробует получить скидку он(а) подонок и мошенник.
Я ж не призываю немедленно продавать по самой дешевой цене. Это эдакий экспресс оценка адекватной цены.
26.01.2013 15:59:23, Последний из могикан
Я считаю, что в данной ситуации "ехать" не получится. А получится по факту в лучшем случае без результата, а в худшем - один вред, и квартира не продастся ни по цене собственника, ни по цене агентства.

А если другие агентства на хвост сядут и будут каждый во что горазд цену ставить - то вообще ужас будет, а не нормальная продажа, даже без шашечек.

А по вашей логике надо обзвонить десяток агентсв - путь продают

PS Еще неизвестно, как агентсвто будет квартиру описывать и навредит ли этим.
26.01.2013 16:05:14, virus
Последний из могикан
По данной ситуации вреда не будет как минимум при возможной пользе.
Я не говорил про обзвон, а о возможности воспользоваться ситуацией. Если ваш агент выставил объект за 5 млн (условно) и тишина, а появляются покупатели от других агентов с ценой в 4600, то это повод задуматься об адекватности цены. Не, если не горит, то можно и годами продавать как некоторые не желая падать в цене.
26.01.2013 16:20:54, Последний из могикан
oolga77
у нас квартира по норм цене стоит,на 100 дороже 1 этажа(у нас 3).Нам готовы были аванс вносить альтернатива сорвалась.Теперь когда всё подобрано,смотрят 3-4 раза в неделю если торгуются мы готовы.на этой неделе тишина. оказалось мира эта цену сбила.причём открыто говорят по телефону: Посмотрите фотки у конкурентов , которые цену накрутили(это они про нашу рекламу).Вот такой бред :( 27.01.2013 00:41:54, oolga77
Еще раз - если квартира выставлена у одного за 5, а у другого за 4.6, то ни один дурак не пойдет смотреть ее за 5, даже если она и стоит столько.

Это не значит, что на торг не надо соглашаться особенно если за 5 желающих не нашлось. Или даже самим цену снизить. Но в ситуации автора она даже никогда не узнает, есть ли спрос за 5.
26.01.2013 16:24:25, virus
Последний из могикан
За 5 то ЕЕ агент продает, если он только скроет информацию.

Что мешает указать одну квартиру по одному адресу, другую по другому (условно в соседних домах) но квартиры должны быть равноценные. Одну ставим за 5 другую за 4700. Смотрим реакцию (речь пока не о реальной продаже), считаем звонки заинтересовавшихся. если на 5 ни кто не клюет, а на 4700 есть звонки, ставим 4800 и начинаем уже реально продавать.
Еще раз это не применительно к ситуации Ольги, а так, вариант-экспресс оценки объекта. Да, не совсем может честно по отношению к покупателям, но тут уж се ля ви, когда буду на стороне покупателя то буду защищать его интересы.
26.01.2013 16:36:17, Последний из могикан
oolga77
ну может тогда клиентам визитку нашего агента давать?ил свой телефон напрямую? 26.01.2013 15:21:36, oolga77
Последний из могикан
У вас и агент есть, что вы тут тогда делаете?)))
если вы живете в продаваемой квартире, т.е. показы при вас будут, то можете визитку вашего агента давать.
Ну кстати и не факт, что через месяц другой при отсутствии предложений вы сами же и не скинете цену на ту же сотню. Я так понимаю очередь из желающих не стоит и возможно эта МИРА более адекватно оценила квартиру, чем ваш агент.
26.01.2013 15:31:26, Последний из могикан
oolga77
советуюсь) 27.01.2013 01:44:56, oolga77
oolga77
Да они цену сбивают,получается что есть в нашем доме квартира дешевле.Если в руководство агентства обратиться не уберут рекламу свою? как думаете? 26.01.2013 14:56:48, oolga77
Юля В
Бесполезно обращаться к руководству. Это стиль работы, само же руководство и обучает. 26.01.2013 16:34:52, Юля В
ИМХО бесполезно к руководству обращаться, не уберут. Только наглостью, да и то не уверена в успехе. 26.01.2013 14:59:11, virus
Последний из могикан
А вы с ними работаете или они просто сами вашу квартиру вывесили? 26.01.2013 14:19:32, Последний из могикан
oolga77
мы сами продаём, а они выставили в рекламу дешевле и со мной же о встречах договариваются.
А когда с другого номера набрала, так нагло и говорят : у нас фоток нет ,но можете у конкурентов посмотреть,правда они спекулянты (я то есть)дороже продают.
А у меня и так цена низкая как у крайних этажей,так как мы подобрали альтернативу и уже максимально снизили.
Что делать не понятно:(
26.01.2013 14:35:59, oolga77
Последний из могикан
Ну то есть с вам не согласовывали.
Обычная практика насколько я понимаю. Ну придут к вам и предложат свою цену, в чем криминал?
26.01.2013 14:56:26, Последний из могикан
oolga77
Проблема в том , что потенциальные клиенты будут им звонить , а не мне ведь там дешевле. 26.01.2013 14:58:18, oolga77
Последний из могикан
Да вам то что? Ну придут, захотят дешевле, вы объявите свою (реальную) цену, не согласятся - давайдосвидания! 26.01.2013 15:10:43, Последний из могикан
Потенциальный покупатель, увидев объявление по одной цене, которая ему потенциально подходит и услышав более высокую цену при просмотре, с вероятностью 99% развернется и уйдет, потому что почувствует, что его обманули. Особенно, если квартира ничем не примечательна.
Потому что такая несогласованность в действиях собственника и агентства (а в глазах покупателя это бдет выглядеть именно так) может привести:
1. к дальнейшему повышению цены
2. к срыву сделки.
3. ну и просто обидно :)
26.01.2013 15:43:19, virus
Последний из могикан
Если эта квартира ему окажется интересна, даже с учетом более высокой цены, ни куда он не уйдет если в адеквате.
Если уйдет значит это не ваш покупатель.
26.01.2013 16:05:00, Последний из могикан
ПРи условии,что квартира чем-то уникальна. А когда квартир - вагон и маленькая тележка, то он просто купит более адекватный вариант.

"Мой" покупатель ушел или "не мой" - уже без разницы, факт что ушел. И что часть уйдет именно из-за бардачности - 100%

В общем, еще раз повторюсь - пользы от такого размещения - ноль. Если повезет, то вреда может не быть, но скорее всего будет. И те покупатели, которые могли бы быть "моими" таковыми не станут. И продажа затянется
26.01.2013 16:08:16, virus
Последний из могикан
Так если бы его не привели по этой заниженной цене его и так бы не было. Т.е. ситуация либо вообще нет вот этого покупателя потому что он на цену реальную и не рассчитывал либо он таки появился и ушел либо заинтересовался даже при реальной цене.
Разницу видите? Вообще нет покупателя либо появляется варианты - уйдет-заинтересуется.
26.01.2013 16:24:38, Последний из могикан
Юля В
А нет этой разницы.
Потому что:
1. ведут липового покупателя посмотреть, реально ли здесь что-либо заработать
2. нормальный человек или агент перед просмотром в базу смотрит внимательно. И, увидя квартиру от двух (трех и т.д) риэлторов или продавцов в квартиру просто не пойдет. Проще найти сразу вариант и с адекватным риэлтором, и с адекватным продавцом.
Приклеиваются не ко всем квартирам.

Разогнать приклевающихся можно при желании.
26.01.2013 16:30:42, Юля В
Последний из могикан
так нет трех продавцов, есть один реальный, с которым договор у хозяина, остальные представляют интересы покупателя покупателя по покупке данной квартиры и выставление ими ее по другой цене это только способ привлечь покупателя. Насколько это работает другой вопрос. 26.01.2013 16:53:56, Последний из могикан
<Так если бы его не привели по этой заниженной цене его и так бы не было. >
C чего такой вывод? Он видит две цены и звонит туда где дешевле. Была бы одна цена, то если она соответствует рынку, пошел бы по этой цене смотреть.
26.01.2013 16:27:26, virus
Юля В
Все верно. ППКС 26.01.2013 16:18:25, Юля В

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!