Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цена покупки квартиры-очень нужно ваше мнение!

Вот проконсультируйте меня, пожалуйста, уважаемые риэлторы и знающие по ценам...

Собиралась я в ноябре 2012 покупать квартиру на Юго-Западе около ст. Очаково в монолите за 7,4млн, общая 46, жилая 20, кухня 12, гардероб, новый ремонт оч хороший сделан-вложений не требуется никаких вообще, кондер, кухня встроенная не дешевая и тд... этаж средний, вид- во двор, чистая продажа-собственник без обременений

и тогда мне сказали что эта цена-слишком дорогая для данной квартиры в данном районе.

Сделку так и не заключила, не хватило времени и желания... оставили на после праздников...

На сделку планируем все таки выйти через пару недель, а тут читаю инфу в интернете что цены в районе падают и за месяц снизились на 0,6%.
Сколько реально может стоить квартира в этом районе с такими параметрами? Что происходит с рынком недвижимости, какие тенденции? стоит ли брать сейас или все таки будет падение цен и я переплачиваю за такое жилье? Стоит отметить что квартиру я беру в ипотеку и дохода от нее получать не буду т.к. планирую жить в ней сама...
21.01.2013 14:37:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С точки зрения ликвидности лучше брать однушку 36-40 кв.метров недалеко от метро или с перспективой метро в новом панельном доме(год постройки от 3 до 10 лет). Ее проще и продавать и сдавать в случае чего.
Когда мы в свое время покупали однушку, на большие по площади монолиты и кирпички даже не смотрели. Новую панель 36 кв.(дому было 6 лет) продали очень быстро, за две недели.
23.01.2013 16:22:00, Alisa_M
Спасибо за инфу! я уже из сообщений поняла что это действительно разумно-то что вы пишете, расширяться буду по-любому, я же не собираюсь всю жизнь жить однушке, и продавать ипотечную квартиру конечно придется через несклько лет...
плюс в выходные побывала там и нечаянно услышала какие скандалы закатывают соседи сверху-мамочки... бесплатно не надо такого, даже офигенная шумоизоляция не спасает, а что бы было без нее в этом монолите? жесть...
28.01.2013 14:53:49, местная, но пока...
и если это для очаково дорого, то сколько тогда примерно стоит конкретно эта квартира? независимая оценочная компания оценила ее в ноябре за те же самые 7,35 млн для банковской ипотеки, мое мнение не спрашивала, ровно как и продавца... 21.01.2013 21:19:47, местная, но пока...
Юля В
Сколько общая площадь без учета лоджии или балкона? 21.01.2013 18:08:48, Юля В
44,6 общая без учета балкона 21.01.2013 21:17:14, местная, но пока...
добавлю-Риэлторов ни с одной стороны нет, снижать цену продавец не планирует т.к. он якобы консультировался в паре риэлторских агенств предварительно по цене и в ноябре она была такой, о том что комисионные нужно будет платить им он слышать не хочет, ему агенства наврали что итоговая цена квартиры будет увеличена для покупателя на сумму комиссии и он в итоге полуит свои 7,4 чистыми на руки... т.е. если он не продаст ее мне (скажем так это отдаленный знкомый который может ждать когда я сделаю все доки для ипотеки - дал мне еще месяц на сделку) и пойдет в агенство-то там он планирует ее выставлять за 7,6 минимум... отюда и скидку делать не хочет-говорит что через агенство она бы мне обошлась еще дороже... это вообще адекватные цены? 21.01.2013 14:45:25, Местная, но пока не представляюсь
для очаково дорого. Поищите другую квартиру. 21.01.2013 15:03:31, Angy
хм, вот искала и в монолитах с хорошим ремонтом нет ничего дешевле вообще ни в этом районе, ни в других... при поиске ориентировалась на соб.ру и циан... мне принципиален тип дома-хочу новый, чтоб без засаных старых подъездов, панелек и пятиэтажек всяких... поэтому прошу оценить именно с учетом типа дома и его новизны

и если это дорого-то сколько примерно адекватная цена этой картиры? мжет я поторгуюсь?
21.01.2013 15:10:42, Местная, но пока не представляюсь
Юля В
Если для Вас принципиален новый монолит, то найденный вариант в Очаково - идеален для Вас. Вы цените монолит и ремонт в нем. 99% покупателей выбирают вначале расположение и только потом лучшее и оптимальное для себя жилье в этом районе. Все люди разные. Главное, чтобы нравилось именно Вам.

О торге забудьте, для Вас его не будет. Вы уже показали свою заинтересованность.

Дорогая однушка в Очаково будет слабо ликвидна и впоследствии.

Свое мнение по поводу Очаково я уже озвучила ниже.
22.01.2013 13:14:06, Юля В
хорошо, сколько реально может стоить такая квартира? я же этот вопрос задавала в своей теме изначально...я знаю что продавцу нужны деньги и если упрусь в дороговизну и не заключу сделку-могу и скинуть... мне же есть где жить, а ему кредит платить за другую квартиру надо уже сейчас... чтоб она была ликвидной сколько скидывать? 300,500? какой порядок цен на нее хоть примерно? 22.01.2013 20:38:36, местная, но пока...
Юля В
Монолит монолиту рознь.
Чтобы оценить квартиру неплохо бы адрес знать и дом видеть, хотя бы карте.
22.01.2013 22:11:57, Юля В
Возле станции очаково всего 3 монолитных дома-это н.ковшовой 23-29
фотографии самой квартиры по ссылкам
хотя бы примерный уровень цены можете подсказать?

если это совсем небо и земля с тем что я собираюсь вложиь в покупку-то буду думать над нужностью такой покупки очень серьезно...
23.01.2013 10:03:58, местная, но пока...
Юля В
Сорри, я в Очаково квартиры клиентам не покупаю, поэтому расположение новых монолитов мне не ведомо. Имею право не знать :)

По цене - просить 7.4 нормально. Платить и покупать в Очаково, на мой взгляд, неразумно. Потому что квартиру продать впоследствии будет очень сложно из-за расположения. А однушка - всегда разменная монета, рано или поздно в ней становится очень тесно, какой бы большой однушка ни казалась и не была бы. Поэтому уж при покупке именно однушки нельзя не думать о ликвидности. Тем более, Вы собираетесь покупать квартиру в ипотеку, и, именно в этом случае, нужно иметь возможность продать квартиру при необходимости.

Посмотрела по винеру подъезды в домах(они есть на некоторых фото). Ничего особенного. Таких немало в М-ве.

А уж весь перечень окружающих пром.предприятий займет не одну страницу, не говоря уж о непосредственной близости ж/д, от которой шум, грязь и смрад + вся таблица Менделеева впридачу. МКАД неподалеку. И смысл лезть в конкретно это место за свои же деньги?
23.01.2013 13:26:53, Юля В
Юля, благодарю за столь подробный ответ!
теперь я поняла что проблема не в цене конкретно этой квартиры и она не завышенна как пишут многие, а в сути района, железка и промзона естественно никуда не денутся. Просто мне было непонятно на что обращать внимание при покупке и что влияет на дальнейшую продажу этой квартиры и оценку района, и ответы нескольких форумчан-район плохой не давали мне представления почему он плохой.
Еще раз спасибо и намылила вам в личку!
23.01.2013 15:02:50, местная, но пока...
Юля В
ответила 23.01.2013 17:46:32, Юля В
Вам пытаются донести, что нет смысла упираться в монолит и очаково, с таким бюджетом гораздо более интересные варианты есть, в приличных районах. 21.01.2013 22:15:38, Angy
очаково мне выгодно тем что я работаю на арбате, добираться очень удобно на электричке 2 остановки и на метро 1... но работа может и измениться конечно... какие варианты могут быть "более интересными"? я не там квартиры ищу? соб ру и циан ничего более интересного не предлагают... 22.01.2013 20:41:02, местная, но пока...
Возьмите риелтора нормального, он вам подскажет какое жилье ликвидные, я вижу вы совсем не разбираетесь. По мне с такими деньгами и работой на Арбате, не понятно чего вас тянет на соколиную гору и очаково. Прямая ветка метро гораздо лучше электрички с пересадкой. 23.01.2013 00:01:17, Angy
да вот если пойму что переплачиваю уж очень сильно- то возьму, но единственный кто мне пока отвечает по делу-это ЮлияВ 23.01.2013 10:10:49, местная, но пока...
Я не знаю про цену, но этот вариант не ликвидный в будущем, ЮляВ Вам тоже самое пишет. Чтобы понять цену, данную квартиру надо продавать, тогда и будет ясна цена. Вы не слышите, хотите, покупайте Очаково, больше писать не буду. ваша ссылка у меня не открылась, но есть то что я нашла в соб с видом на жд и гаражи, это неликвид вдвойне, трудно найти покупателя на это. 23.01.2013 11:34:12, Angy
я вас услышала, но я же ее не как вложение денег покупаю чтоб считать ликвидность, а чтоб жить... это разные вещи все же...
я не в ситуации кгда у меня на полке лежа 7 млн и я не знаю куда их деть, вложить-не вложить...
и если я смогу купить квартиру по нормальной цене даже в этом доме с приличным ремонтом и хорошей звукоизоляцией-то жить я там буду...потому и прошу цену у всех оценить примерно... если цена завышена уж очень сильно-то хочу понять на сколько примерно чтоб тогда уже брать риэлтора и искать нормальный вариант и по цене и по доходности рйона...

благодарю вас за ваше мнение Angy
23.01.2013 12:01:28, местная, но пока...
Посмотрите строгино- кунцево края, перспективные районы. Прямая ветка метро до Арбата. В крылатском- кунцевской куча офисов. Если брать одинушку, лучше там. Не упирайтесь вы в новые дома, главное район. В Москве лучше жить на западе, за эти деньги можно купить даже двушку 45 метров, зато и спальня и гостиная.эти районы по- любому ликвидны. 22.01.2013 23:47:40, Angy
например район - соколина гора-где за те же деньгия могу купить новую панель той же площади более выгодна в плане последующей продажи или сдачи? лет эдак через 5 если не понадобиться? 22.01.2013 20:46:33, местная, но пока...
Вы подумайте еще раз хорошенечко:) У меня старый дом, но абсолютно чистый подъезд и нулевая слышимость, поскольку дом кирпичный, стены толстенные:) Из минусов (ИМХО) только 1 лифт (пассажирский) и газовая плита (невозможность купить индукцию, например).
А подружка в новом монолите при шикарной большой квартире шарахается от толп людей разных национальностей снимающих там жилье, слышит каждый чих и пук соседей, да еще и вечно грязный подъезд то в стройматериалах, то еще в чем-то.
21.01.2013 20:37:53, Наталия1974
Lilurus
ну мы в сталинке сделали индукцию.. не невозможно, а сложно :) 22.01.2013 11:05:52, Lilurus
Не, я имела ввиду, что в домах с газом электрическая (индукционная) плита будет дорого обходится любителям готовить. 22.01.2013 20:01:26, Наталия1974
Последний из могикан
Вам бы с парадигмой поработать))и понять что, бывают новые дома с уже зассаными подъездами (либо они очень скоро станут таковыми т.к. кто будет жить в новом доме неизвестно) и не совсем новые, но с чУдными подъездами. Дом лет так 5-10 с уже устоявшимся контингентом и чистым подъездом предпочтительней нового (конечно при прочих равных условиях).
А еще в монолитах бывает такая чудесная слышимость, что на первом этаже слышно как на последнем гвоздь забивают.
21.01.2013 17:00:37, Последний из могикан
Юля В
+1

И в чужом ремонте отследить, как сделана звукоизоляция (если ее сделали) не получится.
Имхо, Очаково - не место для покупки при возможности выбора.
21.01.2013 18:07:32, Юля В
Последний из могикан
Да там конструктивно заложено. Стена отлитая сверху донизу априори будет хорошо передавать звуки, а если еще технология нарушена то вообще жесть. Многие жалуются на очень плохую звукоизоляцию и ничего не сделать уже. 21.01.2013 20:09:31, Последний из могикан
дому 4 года, контингент устоялся, подъезд не зассут... звукоизоляция-она настолько хорошая, что когда я включаю там музыку так что уши закладывает- соседи не слышат! я их тоже... я просто снимала эту квартиру когда то и знаю о чем говорю-могу оценить ремонт и звукоизоляцию... что касается гвоздя в стене- то тут вы правы, отлитая стена передает звук на все 20 этажей, но тем не менее в панельках еще хуже обстоят дела... хорошего кирпича за такие деньги с немалометражными комнатками я не видела... т.е. я хочу однушку площадью не менее 45, в советском кирпиче таких нет... сейчас я тоже живу в соведском кирпиче, очень его люблю, соседей не слышу никогда, но новую квартиру хочу нормальной площади... 21.01.2013 21:14:30, местная, но пока...
Последний из могикан
ну хорошо если так. По цене не скажу ничего, это к риэлторам. 21.01.2013 21:42:10, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!