Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советами

Добрый день! Взываю к вашему опыту - ищу пути. Третью неделю пытаюсь подобрать квартиру для переезда с одной съемной кв. на другую. Вводные - мама, трое детей (15,12,6), привязка к школе и саду. Есть еще комнатная небольшая кастрированная собачка. Но об этом через раз сообщаю. Я уже пыталась позиционироваться как семейная пара с двумя детьми. Результат всегда один - риелторы не перезванивают, обещая переговорить с хозяином. Кв. смотрю по базе. Уже и куча риелторов отзвонилась мне из воздуха (может, я в какую базу попала). А воз и ныне там. Смотрела 2 трешки. Обе не подошли мне, одна сразу же ушла, вторая все еще свободна. Я уже и на двушки смотрю - прозваниваю. Вроде бы что еще надо - москвичи, дети-школьники, в платежеспособности заверяю. Нет, что-то не то. Ощущение, что риелторам интереснее работать с рабочими группами, которых могут выгнать через месяц за несоблюдение условий договора. Набавляют десятку сверху, сдают квартиру, хозяин через месяц их выселяет, квартира опять свободна. Депозит остается у хозяина. Все в выигрыше. Клиенты, по сценарию, сами виноваты, оценивали риски... ((( Как снять картиру? Доходит до смешного. Звоню риелтору, он говорит, раз вы сами все знаете, выбирайте квартиру по фотографиям, но так, чтобы она вам подошла 100%, чтоб сразу договор-деньги-вселиться. Тогда звоните мне, я договариваюсь с хозяином даже за меньшую цену и за меньшую комиссию вы гарантированно въезжаете. Заверяет, что это в его силах и способностях.... ???? Как можно по фотографиям определиться на 100%? Скажите, глядя со стороны, что не так я делаю, пожалуйста... Предложений по двушкам вроде достаточно, но ни одного отзвона...( Семейная пара с 2 детьми - это тоже очень много народа для двушки, в понимании хозяев, что ли... ? Спасибо!
21.12.2012 14:39:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще странно, трехкомнатные квартиры - это не те квартиры, которые улетают как горячие пирожки, обычно на них очередь не стоит. Трешки и снимают, как правило, семьи с детьми и часто с животными (ИМХО). И отказывать Вашей семье уже на этапе показа для меня странно. Поэтому предполагаю:
1. Что Вы выбираете самые дешевые варианты, которые на деле оказываются пустышками, то есть их и не было никогда.
2. Опять же, вы выбираете самые дешевые варианты, которые не пустышки, но из-за дешевизны там есть другие желающие, например с меньшим количеством детей и без собаки. при прочих равных выбирают их.

Попробуйте передвинуться в чуть более дорогое жилье

В какой базе Вы ищите?
24.12.2012 11:16:58, virus
Спасибо. Выбор небольшой из-за привязки к улицам. Разброс цен выставленных 3-комнатных (циан) - или 55-60, или сразу 130-160... Одна за 60 с чем-то висит давно, но доступ к ней получить сложно - человек 10 риелторов вывесили объявления, хозяин уже с головной болью, по отзывам. Так что речь я веду больше про двушки, на них выбор желающих, у нас меньше шансов. А выбора трешек нет пока( 24.12.2012 11:28:31, снимаю
Я не поняла, Вы - семейная пара с 3-мя детьми. Или только мама с 3-мя детьми? 21.12.2012 19:26:16, Наталия1974
А это действительно что-то меняет? Мы - семья из мамы и троих детей. В разводе с бывшим мужем - отцом детей. Он живет отдельно в новом браке и в этой квартире появляться не будет. Для позиционирования и статусности мужчина может, при необходимости, появиться при заключении договора. 22.12.2012 00:29:53, снимаю
Тут как-то была тема какое-то время назад, что женщине с детьми без мужа опасаются сдавать квартиру, так как выселить с детьми на улицу сложно в случае чего, а финансовое положение женщины у нас обычно более неустойчивое (типа женщин чаще увольняют и т.д.). А если вдруг это бывший муж оплачивает съемное жилье, то тут у арендодателей железный аргумент "сегодня деньги дает, а завтра перестанет, раз уж он такой коз*ел и бросил женщину с детьми". Так что реально лучше представляться семейной пары с детьми и на просмотры ходить вместе с каким-то дядькой. 22.12.2012 09:05:55, Наталия1974
Недавно ходила на просмотр. Риелтор с моей стороны пришел не один - привел с собой приятеля. У меня тогда появилась мысль, что это он соломки подложил для общего впечатления - в случае необходимости хозяева могли представить его моим мужчиной)) И, действительно, хозяину все понравилось) Относительно того, кого увольняют - сейчас закон вышел - многодетных отцов нельзя увольнять, если они единственные кормильцы в семье. А уж про многодетных женщин я и не знаю - есть ли такой закон... У нас несколько источников финансирования - "яйца по разным корзинкам") Я так теперь понимаю, что лучше говорить, что семейная пара с детьми, а на просмотр можно и одной приходить, ссылаясь на занятость мужа на работе. А по документам все ОК. Я - замужняя женщина. Муж бывший, правда, уже разведен со мной по документам и женат на другой даме. Но на первой-то страничке фамилии у нас общие - кто там доберется до последней...))) Вот такая котовасия...) Сама летом сдавала свою квартиру. Вселились три человека - 2 брата и гражданская беременная жена одного из них. Проверить - никак. У всех корни-прописки в Узбекистане. Выглядят интернационально, очень симпатичные позитивные люди. Фактом было лишь то, что мужчины - братья по документам) Но ничего, сейчас малыш родился, а уж у кого там какие отношения - только они знают. Для меня наличие детей в сдаваемой квартире - мощный плюс для спокойствия и уверенности на ближайшие год-два-три. Спасибо за совет обзавестись сопровождающим на просмотры, прислушаюсь)) 22.12.2012 18:55:23, снимаю
ваше вранье все равно выясниться... и тогда просто придется съехать в срочном порядке за нарушение договора, да еще и поиметь бледный вид. Это первое. Второе: лохи давно уже перевелись и в договор вписывают всех кто будет проживать и их паспортные данные (взрослых). Третье: в договоре, как правило, наличие животных прописано очень жестко (у многих расторжение при появлении ЛЮБОГО животного) и тоже со штрафными санкциями.
В вашей ситуации не то, чтоб выбирать не получиться, дай бог, чтоб вообще заселиться получилось. Так что не выпендривайтесь (из серии: по фото не могу определиться) и соглашайтесь уже на то что предлагают и где согласны на ваше заселение.
23.12.2012 11:39:21, !
Какой вы добрый-сразу видно-Мужчина) 23.12.2012 12:35:55, снимаю
ошиблись 24.12.2012 18:57:18, !
Вам написали резковато, но все правильно. Врать не стоит.

Думаю, единственная причина Ваших неудач - опасения хозяев квартир, что в какой-то момент Вы можете оказаться финансово несостоятельной. А выселить на улицу маму с тремя детьми, даже морально не очень простая задача. Так зачем им эти проблемы?

Попробуйте донести и до риелтора, и до арендодателя, что финансовое положение у Вас достаточно стабильное. То что вы сами сдаете квартиру - большой плюс. Об этом надо сразу говорить.
Если Вы имеете востребованную и высокооплачиваемую специальность, тоже не лишнем будет об этом сказать.
Огласите собственнику список всех "корзин", наконец :)))).

Ну, и поменяйте риелтора :) Удачи Вам!
24.12.2012 00:22:23, NNN117
Спасибо! Вам тоже удачи и счастья! 24.12.2012 10:22:59, снимаю
В той теме, про которую я говорила, как раз и закончилось тем, что девушка сняла квартиру, пригласив "во временные мужья" какого-то приятеля:). Правда, бывают такие дотошные квартиросдатчики, которые не только ВСЕ страницы паспорта просмотрят, но и договор станут заключать ТОЛЬКО с мужем, ибо с мужиком в суде бороться легче, чем с женщиной с тремя детьми. В любом случае Вам, Виктория, удачи! 22.12.2012 19:01:50, Наталия1974

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!