Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВиОла

Пришел налог на недвижимость(собственность)...

Как узнать из чего он сложился, собственно? Квартира - 2-ка в подольском р-не, к новой москве не относится, в собственности 5.5 лет. Я - единственный собственник. Пришла квитанция пару мес.назад на 7 тыс. Оплатили. Теперь пришла квитанция на 12 тыс.
Подозрительно как-то...
Уточню: двушка в хорошем монолитно-кирпичном доме, 72кв-общ.площадь(Климовск)
27.11.2012 14:10:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы за квартиру в подольске рублей 500 что ли с мужем платим в год. правда площадь меньше вашей и дому 35 лет. но все равно озвученных вами сумм я ни разу не слышала ни в москве, ни в области. посмотрите на налог.ру ваши долги. а то вдруг мошенникам платите :( 27.11.2012 21:44:21, Планетка
ОльгаЯ
В налоговом уведомлении указывают расчет. Во второй квитанции написано долг или опять расчет какой-то? В Москве налоговая прекрасно работает через госуслуги.
Но! Написала через госуслуги, что мне сделали неверный расчет, мне прислали верную квитанцию, оплатила, буквально на днях приходит квитанция с долгом... Буду разбираться :)
27.11.2012 15:54:28, ОльгаЯ
попробуйте посмотреть в личном кабинете на сайте налоговой 27.11.2012 15:54:07, krucha
Юля В
Совершенно нереальные суммы за налог на недвижимость. Уточните в налоговой. 27.11.2012 14:30:13, Юля В
К сожалению, московская область не стесняется назначать ставки и 2 и 3% за инвентаризационную стоимость недвижимости (насколько я понимаю, каждый район волен сам решать, какую ставку применять). мы платим 2% за строение стоимостью 600 тыс, то есть как раз порядка 12 тыс рублей.

Автор, у вас в извещении должна быть указана стоимость и ставка налога, проверьте, что там. Но два раза налог приходить не должен.
27.11.2012 14:55:13, virus
ВиОла
Спасибо. Посмотрела внимательнее, оценено в 500тыс.- 1,2% налог. 27.11.2012 19:23:38, ВиОла
Налог на имущество нужно было оплатить до 1 ноября. Посмотрите на сайте nalog.ru (раздел "узнай свою задолженность) - есть ли задолженность, и какая она. Нужно только ИНН знать 27.11.2012 21:12:38, virus
ВиОла
Спасибо за ссылку на сайт. Посмотрели, висит задолженность в 7 тыс.
Муж дозвонился сегодня, платеж который мы оплатили в октябре не пришел еще:( А те 12 тыс, это со слов оператора из налоговой за прошлые два года. На сайте, повторюсь, висят только какие-то 7 тыс. В общем, все кучеряво:) Будем разбираться.
28.11.2012 11:23:13, ВиОла
ВиОла
Те 6 тыс и оплатили до ноября. Сейчас посмотрю по вашей ссылке. Спасибо. 27.11.2012 21:41:01, ВиОла
Ну и?
1,2% от 500т.р это 6т.р, что не вяжется ни с 7, ни с 12
27.11.2012 20:26:33, Гость
ВиОла
Я просто округлила суммы. Там было к оплате 6800. Оплатили до ноября еще. В ноябре приходит на 12..с чем-то там. Но вот подумалось, в прошлые годы нам ничего не приходило. Может, за прошлые несколько лет...Как вариант. 27.11.2012 21:33:19, ВиОла
ВиОла
Пока тщетно пытаемся дозвониться туда. Мы в Москве живем, до налоговой местной еще не добрались. 27.11.2012 14:31:54, ВиОла
Юля В
Все-равно нереально большая сумма. Попытайтесь все-таки разобраться в ситуации, прежде, чем оплачивать следующую квитанцию. 27.11.2012 14:53:18, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!