Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама продает квартиру

мама продаёт квартиру в другом городе, деньги будем переводить в москву, хотели сбер банк, на валютный счёт а потом снять с карточки, но так как нет московской прописки, карточку не заведут, какой банк посоветуете, надёжный и процент небольшой и надёжный, я в этом ничего не понимаю
29.06.2004 13:05:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Какие банки есть в том городе? В этом же банке (в его отделении здесь, в Мск) открываете счет и берете все реквизиты банка (попросите у операционистки распечатать для Вас, сказав, что реквизиты нужны для перевода). В другом городе при продаже квартиры открываете счет, кладете на него деньги и тут же переводите суммами не более 9 тыс. долл. на счет в Мск по данным Вам реквизитам с пометкой "перевод собственных средств".
Перевод собственных средств между отделениями одного и того же банка - бесплатно (не знаю, может и есть банки с подобной платной операцией).
Приезжаете в Мск и переводите поступившие деньги на депозитный счет на 1 месяц. По истечении месяца снимаете всю сумму бесплатно (за обналичку не платите).
Я таким способом пользовалась уже три раза.
Есть еще одна фишка - как можно получить деньги со своего вклада раньше, чем через месяц, но работает не во всех банках.
29.06.2004 14:14:00, ЕК настоящая
если мама продаёт квартиру, счёт должна открыть она, или можно на меня и я могу снять деньги, а как можно снять деньги раньше, чем через месяц 29.06.2004 14:31:21, Дочка
ЕК настоящая
Вы все же напишите какой город - возможно, я его знаю. Тогда и про банки можно будет говорить. Я же не могу Вам сейчас обзор банковской системы России написать, верно?
Счет она может открыть от Вашего имени, если Вы сделаете нотариально заверенную доверенность и отдадите ей (или перешлете по почте).
Или доверенность по форме, установленной банком (например, в Альфе собственные формы доверенности, и тратиться на нотариуса не нужно).
Вообще открыть счет на Ваше имя, она может в любом практически банке, но вот потом снимать или отправлять с него деньги, не имея доверенности от Вас, она не сможет. Она сможет открыть на себя и перечислить Вам в Москву, но это будет уже платно.
Или открыть в Млскве счет, выписать прямо в банке доверенность (полную на распоряжение счетом) на Вас, а из своего города, открыв там счет, перечислить на московский счет деньги ("собственные средства") - бесплатно, а Вы, пользуясь доверенностью, от ее имени снимете.
29.06.2004 22:55:08, ЕК настоящая
Какой город, для начала? Где она продает? 29.06.2004 20:30:05, Кабанъ Сидоровичъ
г. Петропавловск-Камчатский 30.06.2004 11:21:19, дочка
Мда... на пузе не привезешь, как я вез... А что, большая такая сумма? 01.07.2004 13:18:14, Кабанъ Сидоровичъ
сумма совсем не большая, но мама не хочет, сама везти 02.07.2004 16:49:28, дочка
А, ну тогда через банк переводите, действительно... Просто у меня недвижимость и небольшие суммы не стыкуются. 03.07.2004 15:16:47, Кабанъ Сидоровичъ
ЕК настоящая
Тогда воспользуйтесь тем способом, который я описала выше (через Вашу доверенность на маму на открытие счета в П-К), выберите любой крупный (!!!) банк - Сбер, Альфа и т.п.
Второй способ. Сделайте здесь, в Москве пластиковую карту любого банка, который позволяет пополнять счет через банкоматы (Альфа, Сити и т.п.). Тогда карточку отдадите маме, если она здесь с Вами или сделаете на нее дополнительную карту на тот же самый счет и отправьте заказным письмом в П-К, и мама в П-К сможет по карте через банкомат положить деньги на ваш общий счет (все просто: в банкомат засовывается конверт с деньгами, зачисление - на след. день). И Вы тут через день снимаете без процентов за обналичку, если в родном банке снимать будете.
30.06.2004 12:05:18, ЕК настоящая
Можно открыть валютный счет-книжку. Но в этом случае возможен перевод со своего имени на свое. Но возможен перевод на "новый счет до востребования", т.е мама в том городе вместо номера счета пишет такую фразу. Для самого перевода Вам необходимо узнать реквизиты близлежащего Сбербанка (именно для валютного перевода). Но при обналичивании денег (снятия со счета уже здесь) если деньги пролежат меньше месяца с Вас удержат 1% от суммы. Какая комиссия там при переводе незнаю. Можно перевести через вестерн юнион, но говорят комисся там хорошая. А так в том городе мама может узнать какие работают банки и на каких условиях, а Вы можете поинтересоваться имеются ли в Москве их филиалы и на каких условиях они выплачивают переводы. Потому как перевод без банков посредников дешевле. Знаю точно если другой город это не Московская область, то перевод в Сбербанке осуществляется через банк посредник (bank of new york). и лишняя комиссия. Удачи 29.06.2004 13:59:28, Облочко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!