Раздел: Размен

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обмен муниципального жилья

Подскажите, пожалуйста, кто знает\самому удалось, насколько реально осуществить обмен через бюро обмена (по ссылке)?

Сразу скажу, что приватизировать и продать квартиру не получится.
Если же добровольный обмен тоже не выйдет, то нужно будет через суд.
11.09.2012 08:08:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занозка
Обменять что на что? Если 2-комнатную на 3-комнатную, то какие-то шансы есть. Если надо большую квартиру разменять на две маленькие - забудьте, это только в теории возможно, на практике не выйдет. 12.09.2012 14:45:29, Занозка
ну да, чтобы разъехаться.
обменять двушку, пусть в Подмосковье, пусть даже на комнату+двушку ИЛИ комната+комната+однушка.
а почему на практике не выйдет?
12.09.2012 14:51:39, Виноградный сахар
Занозка
Почитайте внимательно объявления по своей же ссылочке. Там куча желающих разменяться, но ни одного встречного предложения. Люди вообще гораздо чаще хотят разъехаться, чем съехаться. Даже в советское время разменять на две было нетривиальной задачей, но тогда хотя бы все квартиры были муниципалки, и какой-то шанс был. Сейчас же вероятность найти две муниципальные квартиры/комнаты, жильцы которых захотят съехаться в вашу - на практике равна нулю.
Насчет того, что двушку вы хотите поменять на двушку и комнату я скромно промолчу:)
12.09.2012 14:58:29, Занозка
это я видела, что предложений по разменяться куча.
вдруг на деле все обстоит как-то радостней. :)

а что такого в моем хотении? я же не говорю, что в том же районе, на той же улице.
я про Подмосковье речь веду.
неужели кто-то, имея комнату и двушку в МО, не пожелает переехать в Мск 4-5 станция от кольцевой линии?!?!
12.09.2012 15:04:10, Виноградный сахар
Занозка
Кто-то, кто имеет, никак не сможет с вами поменяться. Потому что у него в собственности, а у вас муниципалка. Вы можете меняться только на муниципалки же. Таких квартир осталось очень мало.
По поводу хотения я просто не так поняла, думала, у вас сейчас Подмосковье.
Короче, если разместить объявление в это бюро можно не особо дорого, попробуйте. Но всерьез надеяться не советую. Лучше пинайте своих соквартирников по поводу приватизации.
12.09.2012 15:17:59, Занозка
тут еще фишка в том, что если затевать такой обмен, то тот кто против разъезда, потом может 100% на приватизацию не согласиться.
поэтому если шансов нет с обменом никаких, то и затевать не будем, чтобы не испортить все.
12.09.2012 15:31:41, Виноградный сахар
разместить вообще бесплатно!
но сколько ждать придется - вот вопрос :(
а я так поняла, что меняться могут не обязательно муниципалки (по ссылке даже объявления есть такие).
но это могут только агентства делать, т.к. там обмен происходит через определенную схему.
12.09.2012 15:29:04, Виноградный сахар
Занозка
Нет там таких объявлений. Либо частная собственность на частную, либо муниципальная на муниципальную, других вариантов не существует. Второй ваш пост вообще не очень поняла. Кто-то согласен на приватизацию, но не согласен на продажу и разъезд? 12.09.2012 16:06:47, Занозка
человек пьет, другие хотят жить отдельно от него.
квартира не приватизирована.
насчет приватизации с человеком не говорили, но вряд ли он захочет отказаться от права участвовать в ней, а также есть вероятность, что и вовсе не захочет приватизировать.
если бы шанс с принудительнмы обменом был достаточен по практике на сегодняшний день, то не стали бы рисковать с приватизацией (ибо если на себя приватизирует, то потом продавать откажется квартиру).
но если шанса с обменом нет особо, но сначала попробуем уговорить приватизировать, но не на него.
продать приватизированное, конечно, будет быстрей и проще.
вообщем вышло по тексту все очень сложно, но сымсл в том главный, чтобы в итоге разъехаться удалось, предпринимая действия таким образом, чтобы человека не раздраконить раньше времени.
12.09.2012 16:16:54, Виноградный сахар
Занозка
Если честно, у вас по любому опа. Муниципалку вы не разменяете, я об этом уже 4 поста распинаюсь. Если приватизируете с его участием, то он не даст согласие на продажу, как вы говорите. А если приватизируете без него, то есть он откажется от доли - то продать эту квартиру вы вообще не сможете. Вернее, сможете, но с очень серьезным дисконтом, и тогда на желаемые варианты вам не хватит. Ему лет-то хоть сколько? 12.09.2012 17:17:13, Занозка
почему если он откажется, продадим с дисконтом??????
55 ему...
12.09.2012 21:12:34, Виноградный сахар
потому что у него останется право пожизненного пользования этой квартирой, как у отказавшегося от приватизации. Я думаю, что Вы вообще ее не продадите, ни с дисконтом, ни без. Или с таким дисконтом, что это станет Вам неинтересно. 13.09.2012 12:11:15, Безобразная Эльза
"Я думаю, что Вы вообще ее не продадите, ни с дисконтом, ни без. Или с таким дисконтом, что это станет Вам неинтересно" - так все-таки продадим или нет? :)
И на практике в таких случах какой дисконт?
Я спрашиваю не для "поболтать", а реально взвешиваю все "за" и "против". Поэтому хочется кроме громких утверждений услышать про случаи из практики, цифры.
13.09.2012 12:51:34, Виноградный сахар
Тут такое дело. Нормальных покупателей такая квартира отпугнет точно. Кто в здравом уме купит квартиру с человеком, который имеет право в ней проживать пожизненно?
Если и найдутся люди, которые в состоянии "порешать" такие вопросы, то и цену Вам предложат сууущественно ниже рынка, ибо это их хлеб, покупать такие квартиры задешево.
В абсолютных цифрах не скажу, но полагаю, что дисконт может быть не менее 30% рыночной стоимости. Готовы треть потерять?
13.09.2012 13:05:15, Безобразная Эльза
ну примерно о таком дисконте я и думала.
да, готовы, ибо жить всю оставшуюся жизнь с таким человеком - себе дороже, а живем один раз, как говорится.
к тому же человеку будет сказано, что в случае невыписки, поедет в комнату, причем не исключено, что в глубинке, ибо сначала купится двушка, а ему - уж на что останется, т.е. сам себя и накажет, если будет сопротивляться.
13.09.2012 14:03:57, Виноградный сахар
с чего бы он должен куда-то ехать? Он просто будет жить по месту регистрации. 13.09.2012 14:13:36, Безобразная Эльза
как с чего?
Вы же сами написали, что "Если и найдутся люди, которые в состоянии "порешать" такие вопросы, то и цену Вам предложат сууущественно ниже рынка, ибо это их хлеб, покупать такие квартиры задешево".
Эти люди ему просто жить по месту регистрации и не дадут.
13.09.2012 16:21:34, Виноградный сахар
Эти люди решают вопросы не покупкой комнаты, к сожалению... 13.09.2012 17:33:03, Наталия1974
тогда при чем здесь комната, о которой Вы пишете выше? Вы правда думаете, что те, кто такими вещами занимаются покупают алкашам комнаты? 13.09.2012 16:44:54, Безобразная Эльза
да причем тут они! мы ему комнату купим, если он не захочет выписаться.
а что будут делать те, кто купит с дисконтом - это их дело.
если человек пропил не все мозги, то сообразит, что лучше выписаться до продажи по добру по здорову и получить однушку.
13.09.2012 18:06:03, Виноградный сахар
прелесть. У человека будет и комната, которую он может продать и пропить, и место постоянной регистрации, на право пользования которой не влияет наличие иной собственности. 13.09.2012 18:20:06, Безобразная Эльза
да щас-ка :)))
комната будет не в его собственности ;)
если хочет жить не в комнате, то тогда пусть выписывается, чтобы купили однушку.
13.09.2012 20:23:48, Виноградный сахар
может быть автор предполагает, что этот товарищ испугается тех, кто купит квариру с дисконтом и выпишется и уедет добровольно? Пока с ним случайно не случился несчастный случай? 13.09.2012 18:26:55, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!