Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пытаемся разъехаться...

Про продажу и выплаты...

Квартиру, купленную при помощи жилищной субсидии, можно продать сразу после оформления ее в собственность? Собственность трех долевая, одна из которых принадлежит несовершеннолетнему. И еще один вопрос про 13% налог. Например субсидия была 2млн, наша доплата 1млн, сейчас квартира стоит 4млн, то налог я буду платить с 1млн или с 3млн?
13.08.2012 21:48:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lasto4ka
Продать можно сразу.
Судя по всему, в договоре купли продажи при покупке было указано 3 млн?
Тогда, если Вы продаете за 4, то платите налог 13% с 1 млн.
Если 1/3 доля принадлежит несовершеннолетнему, то при продаже его надо будет наделить собственностью и получить разрешение Муниципалитета ( Органов опеки и попечительства).
13.08.2012 23:19:52, Lasto4ka
Пытаемся разъехаться...
Т.е. не важно, что наших денег там всего 1 млн, при уплате налог будет браться с суммы, полученной от продажи минус сумма, указанная в ДДУ? Так? 14.08.2012 08:05:04, Пытаемся разъехаться...
А субсидия- не ваши деньги теперь?)) 14.08.2012 08:42:45, Tortillka
пытаемся разъехаться...
ну они же фигурируют как субсидийные в ДДУ. 14.08.2012 13:44:13, пытаемся разъехаться...
Hatuba
ну и что? вы получили свидетельство о собственности. Теперь эти метры ваши. Детских метров в новой квартире должно быть не менее, чем в этой, тогда с опекой проблем не должно возникнуть. 14.08.2012 14:53:31, Hatuba
пытаемся разъехаться...
в какой момент надо наделить младшего долей в другой квартире, при приватизации старой квартиры он получит часть, это не подойдет, надо будет в процессе продажи еще наделять? 14.08.2012 18:24:52, пытаемся разъехаться...
smalltwo
прежде чем чем то подобным заниматься нужно обязательно спросить у опекунского как они это воспримут. Скорее всего они обяжут все таки еще и купить что то на ребенка при продаже 14.08.2012 19:39:02, smalltwo
Юля В
Угу, придешь в опекунский, честно проговоришь свои пожелания, и потом с квартирой ничего уж не сделать. Наивным испытуемым лучше быть в другом месте :)

Судя по всему, автор пытается просто продать квартиру, купленную по субсидии, в том числе и на ребенка. У автора 2 пути решения проблемы - либо вывести ребенка из собственников до продажи этой квартиры, либо одновременно при продаже купленной по субсидии квартиры купить на имя ребенка недвижимость, не менее того, что имеет ребенок в купленной квартире. Других вариантов нет.

Приватизация другой квартиры на имя ребенка не имеет никакого отношения к продаваемой детской доле в квартире, купленной с помощью субсидии.
14.08.2012 23:02:59, Юля В
smalltwo
не везде, Юль, не везде:)
Опекунский все равно не обойти, так что этот вариант нормальный
17.08.2012 13:55:57, smalltwo
Юля В
Думаю, что в опекунский нужно идти с не нарушающим закон предложением. А консультироваться нужно не в опекунском.
Имхо.
17.08.2012 16:44:33, Юля В
пытаемся разъехаться...
Вот, это уже поближе к моей теме. Да, мы хотим продать квартиру, купленную по субсидии, она изначально бралась с этой целью, т.к. иначе разъехаться со старшими детьми у нас не получится.
Покупать мы собираемся, но для старших и вводить на те площади младшего совсем не входит в наши планы, т.к. он остается с нами в старой квартире. Значит у нас остается второй путь: вывести ребенка из собственников до продажи этой квартиры. Как это сделать? Я, наивная, полагала, что будет достаточно того, что старшие дети просто подарят свои доли младшему и он будет при собственности.
15.08.2012 00:29:00, пытаемся разъехаться...
Lasto4ka
Значит у нас остается второй путь: вывести ребенка из собственников до продажи этой квартиры. Как это сделать?

Теоретически можно одновременно с продажей наделить через дарение долей в другой квартире( вашей старой). И тем самым исключить ребенка из числа собственников новой квартиры. Но, не факт, что опекунский совет одобрит дарение. Нужно в опеке проконсультироваться. В Москве несколько раз отказывали.

То есть ваше заявление примерно так может выглядеть: прошу разрешить продажу с одновременным приобретением такой-то площади и дарением доли в другой вашей квартире(или всей квартиры) на имя несовершеннолетнего.
Еще важно, где ребенок прописан и фактически проживает? В старой квартире?
16.08.2012 16:58:23, Lasto4ka
Юля В
Я же не знаю всех Ваших квартир, чтобы давать уже конкретные советы. И, как мне кажется, это уже не тема для конференции, если идет речь о конкретике.

Дарение долей не проходит.
15.08.2012 12:40:34, Юля В

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!