Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За такое могут выселить?

Снимаем квартиру. Пара и маленький ребенок. Сейчас ждем второго, но хозяйка не в курсе. Как думаете, могут выселить из-за этого? Платежи не задерживаем.
Вопрос связан с тем, что когда квартиру искали, очень сложно было именно из-за ребенка (год). Многие отказывали изначально узнав о составе.
Спасибо!
12.08.2012 16:32:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выселить жильцов, проживающих на законных основаниях, из квартиры можно только по решению суда. Не думаю, что дойдет до суда, если вы будете исправно платить и соблюдать чистоту. Могут поднять арендную плату, особенно если коммуналку платят они, а не вы. 14.08.2012 11:50:23, Donna Lovelace
Раз вам сдали квартиру уже при наличии ребенка, то не думаю, что появление второго что-то принципиально изменит. Особенно, если Вы себя хорошо зарекомендовали.

Но я бы поставила хозяев в известность (не сразу конечно, но месяцев с 5-6 наверное). Если владельца это принципиально устроит, вы сохраните хорошие отношения и доверие (что не попытались от него скрыть), ну а если нет - у вас будет достаточно времени, чтобы что-то подыскать (а не съезжать впопыхах абы куда).

ИМХО, но новорожденный ребенок (пока не пойдет) особого ущерба квартире не принесет.
12.08.2012 22:47:40, virus
Apfel
не принесет,если ему не часто попу проветривать( 12.08.2012 22:50:23, Apfel
Ну,когда младенцу проветривают попу, он обычно в кроватке лежит, или в манеже. А не по полу или по стенам ей елозит.

Нет, ну если голого младенца класть на хозяйский диван или паркет - тады ой. Но мне такое в голову бы не пришло
12.08.2012 22:55:07, virus
Это вам не пришло. А наши арендаторы именно так и поступали, отучая ребенка от памперсов на наших диванах. Они, конечно, были не новые, но чистые. В результате вся мягкая мебель после них пошла на выброс. 13.08.2012 22:04:44, Polett
Swaan
По закону - не могут, могут "по беспределу".
Нормальный человек детям радуется, надеюсь, что у вас нормальный хозяин квартиры.
12.08.2012 20:50:20, Swaan
радуются, но в чужой квартире. Как-то не спешат хозяева квартир сдавать свою площадь семьям с маленькими детьми.... 14.08.2012 10:23:21, Иринка"З
А я наоборот отдаю предпочтение семьям с детьми при сдаче квартиры. С ребенком, меньше шансов что квартиранты будут загулы и шумные тусовки устраивать. Да и такие семьи как правило хотят надолгий срок квартиру снимать, так как с маленьким ребенком постоянные переезды-тот еще геморр, плюс идет привязка к саду\школе. 15.08.2012 00:23:21, ответ
но мы сдаем квартиру без мягкой мебели 15.08.2012 00:25:05, ответ2
если в договоре прописан состав проживающих, то запросто. 12.08.2012 18:24:17, ))))))
Прописан состав ((( 12.08.2012 19:14:12, Трус-трус!
Swaan
даже если прописан состав проживающих, рождение ребенка не повод прерывать действующий договор. Но вам могут его не возобновить при завершении срока аренды. 12.08.2012 20:51:55, Swaan
кто сказал, что не повод? вы?
в договоре может быть запросто прописано про досрочное расторжение при изменении состава и количества проживающих.
14.08.2012 10:21:38, сдаю
Swaan
В договоре в качестве штрафных санкций можно предусмотреть в том числе и расстрел нарушителя договоренностей. Но существует только один законный способ разрешения споров, которые не удалось разрешить тет-а-тет, а именно в суде. Так вот суд признает те части договора, которые не соответствуют законодательству, недействующими. ИМХО, рождение ребенка как раз такой случай из себя и представляет. 14.08.2012 16:39:57, Swaan
не факт. 15.08.2012 08:30:16, Иринка"З
Как вариант можете предложить чуть повысить стоимость аренды, если вам нужна именно эта квартира. 12.08.2012 17:12:17, Tortillka
зачем предлагать? Может, хозяйка и так не будет возражать, тем более один ребенок там уже проживает, второй уже особой роли не сыграет 12.08.2012 22:49:04, virus
Ну не сразу предлагать, а если будет пытаться выселить) 13.08.2012 08:05:06, Tortillka
Не вариант, платим за квартиру и так достаточно много для этого района. 12.08.2012 19:15:07, Трус-трус!

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!