Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агенства для иностранцев

Добрый день, подскажите плиз какие есть агентства недвижимости, которые ориентированы на сдачу квартир/коттеджей для экспатов в Москве? Надо сдать современный коттедж на Рублево-успенском ш. на длительный срок.
01.08.2012 11:50:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
блеквуд, лоция, 7 холмов, сохо, пени лейн, боярин, набл гибонс, фо скевэр.... достаточно?
вообще реклама всех этих агентств на рублевке во множестве представлена, если не найдете, в какой-нибудь "азбуке вкуса" или "глобус гурме" возьмите на входе приложение к "таймс", на английском, с рекламой.
02.08.2012 08:35:02, Alex - ToRent
Swaan
А почему именно для иностранцев?
Сдавал четыре квартиры в "Соснах" площадью от 90 до 185кв.м., все четыре квартиросъемщика были нашими соотечественниками. Гиперпонты с престижностью жития по шоссе с непредсказуемым графиком перекрытий, как мне кажется, россиянам больше свойственны, чем рациональным европейцам.
01.08.2012 13:09:38, Swaan
У нас нет графика перекрытий. Ну подержат минут пять, пока кортеж проедет, а так все шуршит. Это ж не в глухой пробке рядом с фурами стоять на какой-нибудь Ярославке.
Иностранцам хочу сдать, т.к. это ж не квартиру за 25 тыс р предлагаю. Наш соотечественник скорее купит, чем внушительные суммы на съем отдавать. А экспаты приехали по контракту, фирма оплачивает жилье, оставаться тут не собираются, жить хотят с комфортом.
Я изначально продать хотела, т.к. уезжаю, но можно и сдавать пока.
01.08.2012 13:51:45, хочу сдать дом
Swaan
Те квартиры в "Соснах", про которые я писал выше., соответственно по 90тыс. двушки, и за 180тыс. 4к.квартира сданы. Тоже вроде б далеко не 25тыс. Сняли те соотечественники, которые на свой дом на Рублевке не накопили, а жизненные понты для них суперважны.
Вы налоги честно платить собрались? Если фирма оплачивает жилье, а вы с налогами не определились, есть очень большой шанс нарваться на крупные неприятности. А если вы уезжаете за границу на срок более полугода в течение года, то ставка НДФЛ для вас будет 30%.

PS. Только на Рублевке, на этом самом узком двухполосном шоссе, в каждую поездку по ней встречал безумные экипажи с мигалками и номерами А-МР, летящие в лоб по встречке на приличной скорости. До 4-х экипажей на 20км. дороги. Боюсь, что у иностранцев от такой восточной дикости может ступор мозга случиться.
01.08.2012 18:01:32, Swaan
Юля В
"Боюсь, что у иностранцев от такой восточной дикости может ступор мозга случиться", - 10 баллов!
Как же здорово ездить по правилам и не видеть машин с мигалками! На обочину никто не выезжает, даже в пробках, а уж о том, чтобы выехать на встречку и в голову никому не придет!
Самое главное, быстро перестроиться при возвращении :)
01.08.2012 21:34:17, Юля В
Nightmare
вот уж точно-)

офф... Юль, ты про Андреевскую Ривьеру случаем ничего плохого не знаешь? Мой братец та квартиру хочет (на этапе фундамента), а мне почему-то затея не нравится
01.08.2012 22:47:55, Nightmare
Юля В
Я про Зелик мало чего знаю. А уж на стадии фундамента покупать не стану никогда и ничего. 02.08.2012 00:04:54, Юля В
Хотела и налоги платить. А откуда кто узнает, где я жила весь год? Загран.паспорт вроде бы никто не обязан предъявлять внутри РФ. Патенты на сдачу жилья сейчас ввели, вроде как выгодно.
А у вас нет еще желающих (с понтами или без) снять домик?
01.08.2012 20:23:59, хочу сдать дом
Swaan
У меня в глухой дыре Тверской области племянник нынче зимой машину продал и через пару месяцев получил письмо из налоговой с напоминанием заплатить налог и со ссылками на НК. Проверили эти ссылки по "Гаранту", удивились, что там упоминается пункт НК о нерезидентах, я тогда решил, что это от неграмотности инспекторов ошибка вкралась (у парня даже загранпаспорта нет), и ему налоговый вычет в размере 250тыс. полагается, т.е. нет налогов вообще, машина за 120тыс. продана. А сейчас вот понимаю скрытый смысл того письма - НЕРЕЗИДЕНТАМ налоговый вычет не полагается! И ставка НДФЛ для них 30%. А так как презумпции невиновности налогоплательщика у нас нет совсем, то это не они будут доказывать, что вы в отчетном году были нерезидентом, а вам придется доказать, что вы нерезидентом не были.
Положение о патентах не читал подробно, так что откомментировать не могу, может ли нерезидент купить патент. Считаю, что покупка патента в любом случае сильно уменьшит риск того, что налоговая будет задавать какие-то дополнительные вопросы.
Сейчас желающих снять домик на Рублевке у меня нет. Не очень высока ликвидность этого дорогого жилья, на поиск квартирантов в упомянутую квартиру за 180тыс. в этом году у меня два месяца ушло, май и июнь полностью. А за 250тыс. похожая квартира в этом же доме до сих пор вроде б не сдана.
02.08.2012 01:17:17, Swaan
Dnnn
ОФФ да в наших тверских налоговых не знаю кто работает... тетке моей, ПОДАРИВШЕЙ свое имущество ближ родственнице, пришло письмо с требованием заплатить налог с дохода. Мне раз на дачу вместо 100 руб налога пришло 10 тыс., ходила-разбиралась. Матери моей, у которой в собственности фундамент в болотистой местности на окраине Твери, и полхрущевки, пришло письмо витиеватое, но суть была в призыве заплатить налоги с дохода. Какого дохода, неясно. пришла я туда, а мать по тел шипела на них. Инспекторша - а я что, я ничего, мне начальство велело писать всем, у кого имущества больше 1 ед имеется, вдруг сдают, вот и написала. Пишите мне бумажку - "заявление, мы такие-то такие-то ничего не сдаем". 02.08.2012 17:34:06, Dnnn
Тоже живу на рублевке, правда внутри МКАД. все рассказывают про перекрытия нереальные.
Больше 10 минут ни разу не стояла. Прекрасное шоссе. Правда сейчас начали его реконструировать, целый год будет кошмар.
01.08.2012 17:48:43, plushka-ulia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!