Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

Объявления на подъездах и в иных местах

Часто вижу бумажные объявления на дверях подъездов, в почтовом ящике находила "семья снимет.....Порядок и своевременную оплату гарантируем". А обращают ли на них внимание арендодатели? Или это пустая трата времени со стороны ищущих жилье?
И можно ли снять квартиру (надежно) без агента? Если можно , то как ищут владельцев минуя агентов...?

А агент, представляющий арендодателя, берет плату с арендатора и ...с арендодателя??

Нет лишних средств сейчас чтоб 40 т.р. рублей отдать агентских :-(
Как же правильно (без лишней траты сил,нервов и времени) найти новое жильё?
Помогите грамотными советами!!!
26.07.2012 12:52:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
никак,увы...и сландо и авито и прочие ЖЖ это агенты. Занималась этим вопросом недавно и поняла,что никак. А уж если у вас кошка,то количество квартир резко сокращается. И не волнует,что чистая-аккуратная-не вонючая. А если нужен определенный пятачок, как был нужен нам, только метро Свиблово, то вообще кранты:)

Мы пробовали сами,в итоге нашли через агента. Единственное что, много агентов соглашается на 50% стоимости, а 20т уже лучше,чем 40т.
удачи вам)
28.07.2012 21:43:02, Паровозик из Ромашкова
solnechnaya
Мне по одному объявлению агент сказала, что мне не стоит их квартиру смотреть первой, сначала помотаться по району, походить по страшным, а потом уж к ним, чтоб смогла оценить соотношение цены и качества......
Объяснила ей, что остальные если и дешевле, то комнаты смежные, а нам нужны изолированные, да и найти нужно до 5 числа, чтоб уехать в отпуск спокойно, потому у меня нет времени бесцельно мотаться по страшным квартирам. Сказала, что перезвонит на счет просмотра, но пропала...

Второй агент на мой вопрос - какой номер дома,сказал что назвать его пока не может, придем вот 2 августа на просмотр и узнаем. Объясняю ему, что у нас ребенок, мне важно хотя бы посмотреть двор, сам дом внешне, обстановку вокруг. Уперся и не называет номер дома... :-( Мне кажется это странным. Номер дома - это же не номер квартиры....
Я видимо чего то не понимаю.
Спрашиваю его же - в объявлении сказано,что этаж второй, но на окнах решетки. В это доме превый этаж коммерческий?
Говорит "не знаю, уточню, перезвоню". Не перезванивает.
30.07.2012 11:41:54, solnechnaya
Ищите объявления на Сландо, Авито а также в арендных ЖЖ-сообществах. Пока мне было что сдавать я именно там и размещала объявление. Что самое интересное, похоже народ не верит, что хозяин может без агента сдавать - больше 50% откликов именно от агентов были, хотя капслоком аршинными буквами было написано, чтоб не утруждались понапрасну. 26.07.2012 19:20:00, A_Z
solnechnaya
а посоветуйте пожалуйста адреса арендных ЖЖ-сообществ 27.07.2012 10:51:14, solnechnaya
Я,когда наивная в первый раз сдавая квартиру,звонила по таким объявлениям,оказывались агенты там:)
А вы с кошкой?Просто приличную квартиру не сдала бы вам,если у вас кошка:)
26.07.2012 16:41:41, Инна*
Доброго вечера, скажите, а где у Вас квартира? Мы ищем двушку,семейная пара, животных и деток нет. Буду благодарна за информацию. 26.07.2012 23:00:38, mmy
У нас рядом с Институтом Педиатрии,рядом м.Профсоюзная или м.Университет,до декабря она занята... 27.07.2012 00:23:08, Инна*
solnechnaya
агенты? :-) интересный ход :-)

У меня вот сегодня агент только группу крови не спросил, а так...-всё в деталях. Но на показ сказал собираем сразу несколько желающих. Кому понравится квартира и кто понравится хозяевам....

а кошка у нас очень приличная :-) правда :-) Она не дерет мебель. К лотку приучена, потому запаха никакого нет в квартире от нее. На стрижку раз в полгода возим.
26.07.2012 17:26:43, solnechnaya
вряд ли в это поверят хозяева нормальных квартир 27.07.2012 18:47:45, ))
Паровозик из Ромашкова
нам поверили:)
почему то считается,если кошка, то обязательно вонять будет и гадить...интересно,почему...риторический вопрос)
28.07.2012 21:37:00, Паровозик из Ромашкова
Ирина с работы
Потому что много раз нарывалась на дикий запах кошек (или псины), хотя хозяева ничего не чувствовали, привыкли. Потому что если вдруг кошка окажется не такой воспитанной/чистюлей/разные понятия о чистоте со снимающими, то привести квартиру в нормальное состояние можно только ремонтом со сменой полов. От людей (не бомжей) так не воняет. Кто это будет оплачивать?
А еще... вы представляете себе съемщиков с вонючим, невоспитанным животным, который прямо так скажет хозяевам, у нас будет пахнуть кошками. Нет, все будут убеждать, что животное чистое, никаких неприятностей не доставит. Соответственно, все кошки для арендодателя равны.
05.08.2012 22:40:14, Ирина с работы
потому что квартира не своя-не жалко и никто особо надраивать за животными не желает... 29.07.2012 18:46:32, ))
solnechnaya
так мы ж сами в квартире живем, как же не надраивать...? Если б на сутки - двое, понятно, а когда на пару лет -.....
Кошка живет в комнате с дочкой. Потому там я намываю очень тщательно.
30.07.2012 11:10:12, solnechnaya
Ого.Я не сдала людям с кошкой-хотя они уверяли что она культурная и только в лоток ходит. 31.07.2012 14:53:21, Линдaaa
а лоток тоже в комнате? 31.07.2012 13:28:57, интересно
Паровозик из Ромашкова
ну может...хотя когда наша хозяйка первый раз пришла в квартиру за деньгами, первая ее фраза была "ой как у вас чисто!! я и не думала,что нашу квартиру так отмыть можно" ))) 29.07.2012 18:52:50, Паровозик из Ромашкова
ну вот вы и ответили сами почему поверили... читайте внимательней посты на которые отвечаете! написано: нормальных квартир, а не за..раных 31.07.2012 13:28:09, ))
Не,на подъездах не читаю.У меня няня приезжая-уж больше 10 лет снимает жилье тут,сейчас и дочери начала снимать.Только "сарафанное радио".Но у нее работа располагает.Гуляет с детьми на площадках,во дворе дома,знакомится с мамами,с бабушками опять же.У них и спрашивает.Комнаты так правда в основном снимает у местных бабушек.Я тоже-сдаю который год знакомым.Даже знакомым знакомых)).Съезжая-старые жильцы рекомендуют новых.Вполне надежно получается.Но у меня самые изначальные жильцы нормальные были. 26.07.2012 14:28:04, Линдaaa

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!