Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте юриста, пожалуйста!

Умоляю, посоветуйте хорошего юриста который даст консультацию по этой программе для молодых семей! У меня дурацкая ситуация: трешка большая, на ней 4 человека, у мужа трешка еще больше с тремя людьми. Но ни там ни там нам родители жить не дают! Мы скитаемся по съемным квартирам и ждем непонятно чего уже 8 лет. Я подала на раздел лицевых счетов у себя. Не факт что отделю. Не факт что смогу комнату продать (дом муниципальный), но пытаюсь. На очередь встать не можем, мы по закону заржравшиеся и ни в чем не нуждаемся. А на деле - караул беспросветный. На простую ипотеку с 30% первоначального взноса и выплатами по штуке с лишним ежемесячно 10 лет не тянем... Вдруг есть такие юристы которые могут взяться за все бумаги по этому вопросу. Пожалуйста, буду премного благодарна! На подниковый мейл.
18.06.2004 11:59:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка®
Юль, иди в райжилотдел по месту прописки на консультацию. Там проконсультируют. Или сразу езжай в Департамент жилищной политики... Короче, я в этих вопросах сейчас как раз плаваю. Пиши на аську 125401512 или на мыло подниковое-дам точные координаты 19.06.2004 08:05:42, Штучка®
Дара
Юрист вам тут не поможет, если вы хотите по молодой семье влезть. ситуация в следующем, разделив лицевые счета вы ухудшаете себе жилусловия. всвязи с этим вы лишаетесь постановки в очередь на улучшение жилусловий лет на 5. а в молсемью без жилусловий вас никто не пропустит.. вернее вас могут поставить в эту программу, но стоимость квадрата не будет существенно расличаться с рыночной стоимостью...
поэтому вход только если выделять лиц счета приватизировать и продавать комнату вам и мужу с последующей покупкой квартиры... ну или сказать родителям об этом, приняв на себя град оскорблений на "неблагодарную дочь" и сказать пусть меняются и те и другие на двушку а на оставшиеся деньги вам однушку... Хотя я и противник оттяпывания квартиры у родителей..
18.06.2004 13:52:53, Дара
Я точно ухудшаю? Ведь мне же суд ничего не отделит если посчитает что я ухудшаю, ведь правильно? У нас с сыном останется комната больше 20 метров. А с отцом и братом я веду отдельное хозяйство...
Ну ладно, я в принципе так и думала. Пойду застрелюсь.
18.06.2004 17:30:05, Юля М
Дара
точно ухудшаете. я пыталась разделить лицевые счета. у нас треха, но коммуналка, нам с мамой 2 комнаты - 1 сосед. мне в жилотделе посоветовали этого не делать, потому что из очереди на улучшение - вылетаем... 21.06.2004 13:11:52, Дара
ЕК настоящая
Да не надо Вам юриста. В третий раз за сегодня пишу: обратитесь в консультационный центр по этой программе. Выберите тот, который ближе к дому, и Вам подскажут, что Вам полагается или что нужно сделать, чтобы полагалось.
Ссылки см. ниже.
18.06.2004 13:43:18, ЕК настоящая
А я к ним как должна прийди? Я просто не могу представить себе этот разговор... :
Дорогие консультанты, я в курсе что по закону мне ничего не положено. Как бы мне так все устроить чтобы попасть в вашу программу?
Или они там адекватные люди и могут в ситуации входить?
18.06.2004 17:34:45, Юля М
ЕК настоящая
Они нормальные (в большинстве своем) люди. Опишите все как есть. Добавьте, что Вам ужасно живется и Вас притесняют. И спросите: что-то можно сделать, чтобы вступить в программу?
И послушайте ответ.
18.06.2004 21:59:33, ЕК настоящая
Последний из могикан
Тройню ей надо родить, а так судя по всему даеж на учет не поставят как нуждающихся. Какая тут программа. 18.06.2004 13:49:25, Последний из могикан
Последний из могикан
И конечно же вы прописаны у себя с дитем, а муж у себя? 18.06.2004 12:58:20, Последний из могикан
Да 18.06.2004 17:25:03, Юля М

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!