Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа для молодой семьи

Отзовитесь, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с программой "Молодой семье-доступное жилье". Особенно кто уже получил квартиру. Интересует все: сколько ждать, на что можно расчитывать, действительно ли это выгодно, где дают квартиры. Дело в том, что нам положена субсидия и в этом случае мы ее теряем. Поэтому пытаемся все рассчитать, субсидии-то на покупку все равно не хватает:(
17.06.2004 03:49:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
буквально месяц назад эта тема поднималась.
у нас трешка в юбутово приблизительно за 26тыс у.е., первый взнос мы платим 50%, а можно и 30%, это получается 12233у.е.+979у.е.(%за кредит)+611у.е. (за первый квартал)+10650руб (нотариусу, но можно и не платить, тогда ждать дольше).
Далее мы платим по 611у.е. раз в квартал и раз в год проценты по кредиту на остаток ((783у.е., 587у.е.,392у.е, 196у.е.)

Если вам положена субсидия, то единственное как у вас может снизиться цена - это проценты по кредиту - чем раньше встали на общую очередь, тем меньше процент. В нашем случае максимальный проыент - 8, а минимум я не знаю.
И еще, если у вас ранний срок постановки на общую очередь, то вроде вам по молодой семье тожде дадут в первую очередь - сейчас большой ажиотаж,т.к. народ просчитал СКОЛЬКО это стоит!

мужу и жене - однушку, с одним ребенком - двушку-трешку, с двумя и более - трешку, четверку.

Квартиры "дают" в жил. отделе - там же где и вставали на очередь, так было 2 месяца назад, может что и поменялось, но в любом случае с вопросами к ним.
Адреса застройки - массовое строительство в Кожухово, а остальное точечное
17.06.2004 15:15:48, получившая квартиру в юбутово
Спасибо:) А долго вам пришлось ждать квартиру? 21.06.2004 07:46:41, gayka
ЕК настоящая
Минимум - 1%. 17.06.2004 15:40:43, ЕК настоящая
Еленика
а разве не поздно еще? она же до 31 декабря 2004 года. У меня соседям практически отказали, говорят, не успеваете уже в эту программу попасть. 17.06.2004 12:38:20, Еленика
ЕК настоящая
У Программы есть ограничение только по возрасту. 17.06.2004 13:15:03, ЕК настоящая
Еленика
соседям сказали, что программа рассчитана с 2003 по 2005 год, что будет дальше, неизвестно. Не могли же их обмануть. Нет ли у вас ссылки, где можно посмотреть, что она действительно неограничена по времени? 17.06.2004 15:52:05, Еленика
Штучка®
программа рассчитана до 31 декабря 2005 года включительно.
Все подробности можно узнать по ссылке
19.06.2004 08:10:54, Штучка®
ЕК настоящая
Надо поискать. Я для родственников этим занималась полтора года назад (это от меня они про программу узнали), а бльше не интересовалась. Может и впрямь там только до 2005 года.
Но в любом случае пока еще середина 2004, а дома для молодых семей еще строятся ведь! На каком же основании Вашим соседям отказали?
17.06.2004 16:23:14, ЕК настоящая
Еленика
сказали, что они все равно не успеют документы собрать, да и квартиры уже почти кончились, что уже сейчас ордеры дают только на конец ноября-начало декабря. Я их уговариваю попробовать хотя бы, ведь ничего не потеряют, если откажут. 17.06.2004 17:12:21, Еленика
Дара
фигу.. не кончились.. в 3-4 квартале сдется основное жилье 2004 года. кожухово -только порядка 5-7 домов. еще новокосино, зап. дегунино.. 18.06.2004 10:48:42, Дара
ЕК настоящая
Мои родственники собрали все документы меньше чем за месяц.
Я одного не пойму: почему это "квартиры кончились", если еще весь 2005 год действует программа, а несколько домов еще только закладываются?
Лично я бы не опускала руки. Собрала бы документы, принесла бы их, и потребовала бы письменный ответ с обоснованием - почему отказывают в принятии документов.
17.06.2004 21:40:08, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Да, в офиц. названии программы есть даты 2003-2005 годы...
Сорри, была неправа.(
17.06.2004 16:28:17, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Не поняла. В каком случае Вы теряете субсидию? О чем Вы?
У нас родственники на днях должны получить зарегистрированный договор и въехать в квартиру в Ю.Бутово.
В апреле 2003 были на приеме, чтобы узнать точно ли они подходят под программу. В мае собрали справки и сдали документы, в июне уже получили первый просмотровый ордер в Марьино. Отказались. Посмотрели еще несколько вариантов. В декабре согласились на Бутово в достраивающемся доме. В конце февраля 2004 оплатили 30%. В начале марта получили все документы (договор и что-то еще) на руки, начали собирать документы на регистрацию в новой квартире. Какие-то там еще этапы были, я не помню. Но 1 июля должны получить зарегистрированный договор и ключи. Если б заплатили 10 тыс руб для регистрации у нотариуса, то получили бы ключи 1 июня. Кстати, супругу полтора месяца назад уже исполнилось 30.
Квартира 60 с чем-то метров. Со всеми процентами, пошлинами, страховками и пр. обходится им по 395 у.е. за кв. метр.
Если б согласились на Марьино, было бы по 380 у.е.
17.06.2004 11:18:03, ЕК настоящая
При подаче документов на Молодую семью мы выбываем из общей очереди и, соответственно, теряем право на безвозмездную субсидию, которая давалась только под покупку жилья, т.е. просто так взять ее и уйти из очереди мы не можем:( Но ее все равно ни на что не хватает, остальное доплачивать нечем, так что страдать по этому поводу не приходится... 21.06.2004 07:53:44, gayka
ЕК настоящая
Вы теряете очередь не при вступлении в программу, а при получении чего-то из этой программы. 21.06.2004 16:32:29, ЕК настоящая
ИваниТа
Это за 60 кв.м. 380 в месяц????
Нам на консультации посчитали за однушку примерно 40 кв.м. 800 долларов. Странно. Мы и передумали поэтому.
17.06.2004 14:13:36, ИваниТа
ЕК настоящая
Нет, не в месяц. А 380 у.е. - стоимость квадратного метра. 17.06.2004 14:48:02, ЕК настоящая
Штучка®
сходите по этим ссылкам: http://www.forum.uvao.ru
http://www.molsemya.narod.ru
Там много чего написано по этой теме.
Я воодушевилась, только никак до районного отдела МСДЖ не доеду.
17.06.2004 09:09:07, Штучка®
Спасибо! Да, там много интересного:) 21.06.2004 07:55:33, gayka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!