Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взаимоотношения арендатора и владельца

Как вы думаете, в каких случаях арендатор должен сообщать о неполадках в квартире незамедлительно, в любое время суток, а в каких - дождаться утра?

Понятно, что если сломалось что-то из техники, то можно дождаьться размкного времени.
А если труба потекла, например? Нужно сразу хозяев извещать (в 3 часа ночи, например), или самим вызвать аварийку, а уже утром позвонить, рассказать об инциденте? А если не потекла, а прорвало? И хлещет кпияток? Звонить или самим с аварийкой разбираться?
А если, не дай бог, пожар?

А если арендаторы ключи потеряли и посреди ночи не могут в квартиру попасть - удобно ли беспокоить хозяев? Если нет, то что делать? А если не потреяли (то есть не прямая вина арендатора), а замок в двери сломался?

Посоветуйте, плиз.
28.06.2012 21:53:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
:D :D :D :D :D
а если самолет возле дома упал и взрывной волной стекла выбило?
а про распродажу в иль-де-боте?
а...
длинный список вопросов на каждый из которых один ответ: поступайте адекватно ситуации.
29.06.2012 07:15:56, Alex - ToRent
В том-то и вопрос: где еще адекватность, а где уже абсурд

Ну давайте, я сокращу список до одного вопроса. Ночью прорвало трубу. Надо звонит хозяевам немедленно (то есть ночью) или проинформировать их утром?
29.06.2012 10:02:26, вопрос
Alex - ToRent
я бы сперва в аварийку позвонмил, а уже с утра хозяев проинформировал, ночью-то они на квартиру не поедут, да прока от их приезда какой? - никакого. 29.06.2012 13:39:38, Alex - ToRent
а разве в аварийные службы напрямую надо звонить и что это за служба в случае прорыва трубы?
у соседки моей в ночи как раз лопнула труба. она по-русски не говорит - из эмиратов, квартиру арендует. я позвонила в диспетчерскую нашего рэу. там сказали что аварийку они пришлют только по звонку хозяина. пришлось его вызванивать
29.06.2012 17:06:14, ALora
Alex - ToRent
"КАРАУЛ!!! Он (хозяин) в командировке, только через неделю вернется!" 29.06.2012 21:24:20, Alex - ToRent
а как они по звонку определят - хозяин или нет?
Кроме того, ИМХО, не имеют права отказать.
29.06.2012 18:54:10, virus
диспетчер сказала что не поедет аварийка если дома нет хозяина, т.е. может и не важно кто звонит, но должен быть дома.

я-то сама призналась что соседка. а арендаторша по-русски не говорит. но логика диспетчера меня неприятно удивила - если бы мы под той кв жили, нас бы залило пока хозяин приехал
29.06.2012 19:44:39, ALora
То есть аварийка приедет, увидит, что хлещет кипяток, проверит документы и уедет, не починив?
НЕ ВЕРЮ!
А если такое будет, то ИМХО можно в суд на ЖЭК подавать. Мало ли где у меня документы, даже если я хозяйка. Кроме того, договор аренды - это абсолютно законный документ, по нему в школы записывают и в поликлиники. Речь идет об АВАРИЙНОЙ ситуации.
А если газом пахнет - будут ждать пока дом взорвется, пока хозяин доедет?
Я думаю, это ваша диспетчер сумасдурничала

Я вызывала несколько раз - и в аварийной ситуации, и в более спокойной. Ни разу доков не спросили.
29.06.2012 19:51:13, virus
да, тоже думаю что самодура:( 29.06.2012 19:52:25, ALora
[пусто] 29.06.2012 17:16:41
я другой вопрос задавала, уже нашла ответ здесь.

т.е. я как раз позвонила напрямую - не в центральную, а в диспетчерскую, обслуживающую конкретно наш дом. а там отреагировали вот так
29.06.2012 18:05:48, ALora
Паровозик из Ромашкова
Ну вот лично мне кажется, что звонить хозяевам ночью это абсурд:) Что они сделают? Аварийку, конечно. Самим и быстро:)

Я бы,наверное,вообще звонить не стала. Сообщила бы в день передачи денег, так,мол,и так-прорвало,починили,всё нормально. Хотя зависит от хозяев,видимо:) У нас хозяева маловменяемые,их такие вещи не заботят:)
29.06.2012 10:32:47, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!