Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

razdvatri

совет про доли в квартире нужен

Подскажите, а:
- на сколько реально продать 2\5 доли (в св-ве именно доли, метры не выделены) в трешке м.ВДНХ, в которой также прописан и является собственником ребенок 4 лет?
- доли обычно дольше продаются чем целиком квартиры и насколько дольше?
- тот кто купит эти 2\5 доли, сдать их сможет потом?
Спасибо за ответы.
25.06.2012 09:42:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Onnekas
Сдать без согласия других собственников не сможет. 27.06.2012 15:33:40, Onnekas
Сонета
Доли продаются по-разному. Иногда за неделю, иногда за год. Зависит от соотношения доли к жилой площади квартиры и площади каждой из комнат, и многого другого.
Товар на любителя. Проданная доля всегда стоит значительно дешевле. чем эта же доля от стоимости квартиры при ее продаже целиком.
Сдать долю нельзя, нужно согласие сособственников. На долю может зарегистрироваться покупатель и зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. Все остальное строго при согласии сособственников.
25.06.2012 12:31:02, Сонета
razdvatri
вот нашла тут ответ на такой же вопрос.
получается, что нельзя все же зарегистрироваться без согласия других собственников.

[ссылка-1]
25.06.2012 12:58:57, razdvatri
razdvatri
а на сколько минимум стоит дешевле (в процентах)?

А вот нашла в инете в статье по ссылке указано, что:
«Было время, когда доля в квартире могла покупаться, например, под прописку. Тут шли даже самые маленькие доли в ход. Но 2010 год начался с того, что теперь требуется согласие другого собственника или собственников долей в квартире на такую регистрацию. Я (как адвокат) считаю, что это бред, но порядок есть порядок. Разве даст другой собственник такое согласие? Нет, не даст».

Не могли бы Вы подсказать документ, подтверждающий Вашу точку зрения, что на долю покупатель зарегистрироваться может?
Т.к. получается исходя из инфо по ссылке, что ради прописки не купят, т.к. согласие остальных собственников может быть и не получено.

[ссылка-1]
25.06.2012 12:43:54, razdvatri
Gvendilon
Документ не подскажу, но год назад собственник прописывался и прописывал детей без всяких согласий.... 25.06.2012 17:44:25, Gvendilon
Сонета
В этом году помогла продать долю одной из семьянок. Стоимость составила не 30% как в этой статье, а 56%. Люди купили с расчетом прописки. Может что-то изменилось, у меня нет информации о том, что их прописали или не прописали. На момент нашей последней встречи они были вполне довольны.
Всегда именно так прописывали - покупателя и его несовершеннолетних детей.
25.06.2012 15:58:49, Сонета
razdvatri
ну 30% я тоже думаю, что маловато.
где-то 50-60% скорей.
25.06.2012 16:06:07, razdvatri
Сонета
От квартиры зависит. Нужно смотреть и высчитывать стоимость. 25.06.2012 16:15:41, Сонета
Сонета
У Вас какие отношения с сособственниками? Почему не можете продать всю квартиру и поделить деньги? Они ведь должны быть заинтересованы в мирном решении вопроса. 25.06.2012 16:14:33, Сонета
razdvatri
нейтральные и не доверительные.
мне сейчас продавать доли не нужно (жить есть где), а сестра хочет купить отдельное жилье на вырученное от продажи доли.
25.06.2012 16:41:33, razdvatri
Сонета
Начинайте переговоры с сособственниками (Вы или Ваша сестра).
Доли реально продаются и Ваши сособственники могут получить себе соседей из теплых республик бывшего СССР. Поэтому лучше мирно и безболезненно разъехаться.
По поводу прописки я бы все-таки поспорила в той юр.конторой. ИМХО, это просто рекламная статья-ужастик.
Если какие-то консультации еще нужны, можете отправлять вопросы мне на почту, отвечу.
25.06.2012 16:55:24, Сонета
и значительно дешевле 25.06.2012 10:05:26, 55555555555

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!