Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ипотека банка

Посоветуйте, пожалуйста в каком банке взять ипотеку, на что стоит обратить внимание кроме процентной ставки
20.06.2012 10:02:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
еще в договоре м.б. прописана возможности увеличения %% ставки при существенном изменении ставки рефинансирования ЦБ (про уменьшение при этом речи не идет). мб прописана возможность банка истребовать кредит досрочно из-за чего либо. 21.06.2012 10:05:20, Dnnn
Всем огромное СПАСИБО! 20.06.2012 22:08:08, jigimont
Юля В
По уму ипотека подбирается индивидуально, в зависимости от Ваших исходных данных. Один и тот же человек в разных банках может получить ставку от 10.5 до 12.5%.
Пару месяцев назад при одобренной ставке 9.5% в ВТБ24 накануне сделки покупатель нашей квартиры узнал, что реальная выдача кредита будет под 12.2%. Хорошо хоть вовремя сказали, успел перезанять большую часть денег без ипотеки, кредит нужен был на короткое время, через месяц продавали свою квартиру, чтобы загасить ипотеку и оставить небольшой кредит. Именно его и взяли. Старайтесь выяснить все по максимуму до дня сделки, тогда и сюрпризов меньше будет.
Дельта-кредит работает хорошо, но % у них не интересный.
20.06.2012 19:23:11, Юля В
Hatuba
более того, при одном и том же сроке кредита, одинаковой % ставке, как-то так получилось у моих клиентов, что ежемесячная сумма выплат в ВТБ 24 была посчитана почти на 3000руб. больше чем в дельте.
А по поводу суммы выдачи и % ставки: у вас в ВТБ оценка насчитала квартиру существенно дешевле?
20.06.2012 20:05:37, Hatuba
Юля В
Нет, оценка оценила не существенно ниже, чем покупали ипотечники. Оценка не повлияла на % выдачи кредита, это что-то другое.

И в ВТБ24, и в Дельте достаточно высокие % ставки. Есть гораздо более интересные предложения на рынке по кредитам.
20.06.2012 21:39:21, Юля В
Dnnn
ОФФ. а что это за банки? я б с удовольствием перекредитовалась на %% 10-12 21.06.2012 10:06:54, Dnnn
Юля В
см.почту 21.06.2012 10:37:26, Юля В
Dnnn
спасибо за информацию! 21.06.2012 11:13:46, Dnnn
Посмотрите есть ли штрафы при досрочном погашении, есть банки, в которых нельзя в течение например трех месяцев вносить на досрочное погашение. Есть банки, в которых сумма досрочного погашения не может быть меньше допустим 90 тысяч рублей. Посмотрите какие комиссии вы заплатите при получении ипотеки, это может быть еще около ста тысяч.
По-моему у ВТБ хорошие условия, Дельта-кредит выдает очень много кредитов.
20.06.2012 14:36:12, banana
[ссылка-1] 20.06.2012 15:08:34, Tortillka
Спасибо, я не знала. 20.06.2012 17:57:52, banana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!