Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

Приватизация/новый жил. кодекс

Мне тут сказали, что при принятии нового жилищного кодекса, в котором не будет предусмотрено право нанимателя на приватизацию жилья такое право у нанимателя еще не пропадет, т.к. право на приватизацию регулируется не жилищным кодексом, а Федеральным законом.
ПОэтому, когда новый жилищный кодекс будет принят, но в федеральный закон (не знаю его реквизитов) изменения касательно приватизации не будут внесены, приватизировать жилье будет возможно.
Так ли это?
Кто знает?
Эльза, если можете ответить на этот вопрос, ответьте пожалуйста.
15.06.2004 16:12:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все бы ничего, теоретически, если бы не одно но. При принятии таких важных документов, как кодексы, как правило, принимается закон о введении в действие кодексов, а вот уже в нем, оговаривается, что такие-то законы утрачивают силу, с момента вступления в силу кодекса. 15.06.2004 16:22:52, Безобразная Эльза
Агнесса
Спасибо большое, что ответили.:-)
Если можно, еще вопрос задам.
Этот самый жилищный кодекс, как утверждают многие люди (депутаты и т.д.), принимается с нарушениями федерального законодательства (по процедуре принятия).
Так вот, когда он уже будет принят, будет действовать.
Как Вы думаете, возможно ли посудиться с властями за то, что кодекс действовать не может, т.к. принимался с нарушениями федерального законодательства.
И реально ли все же доказать в суде, что кодекс действовать не может?
Или то, ч то он принимается с нарушениями законодательства не явится основанием для того, чтобы признать его недействующим.
(Я это спрашиваю конечно в личных интересах, т.к. мне надо будет приватизировать свою квартиру уже после принятия нового кодекса. Когда необходимость приватизации у меня возникнет, то я хочу обратиться с завялением о приватизации. Когда мне откажут на основании кодекса и Закона, его принявшего, то хочу тогда попытаться оспорить легитимность кодекса на основании того, что он принят с нарушениями федерального законодательства).
15.06.2004 16:44:58, Агнесса
Юля В
Лучше не рассчитывать на то, что у государства что-то можно выиграть. Это в 99% проигрышный путь. ИМХО. 16.06.2004 14:08:43, Юля В
Насколько я поняла, по новому кодексу не смогут приватизировать квартиры очередники, получившие их уже после принятия кодекса. Так что если вы свою квартиру получили ранее, можно будет приватизировать. Наверное... 16.06.2004 09:19:31, Polett
Агнесса
Спасибо.
У меня квартира давно, но она в пятиэтажке.
Мне ее не выгодно сейчас приватизировать.
Я хочу приватизировать те квартиры, которые дадут после сноса пятиэтажки.
Не знаете, при переселении из пятиэтажек, те квартиры, которые дадут можно будет приватизировать?
16.06.2004 10:00:31, Агнесса
Вполне возможно, что ваш вариант попадет в число квартир, которые нельзя будет приватизировать... 16.06.2004 17:08:06, Polett
не могу ответить на Ваш вопрос. Прогнозы судебных тяжб дело неблагодарное, когда ты не в теме до мельчайших деталей. Однако, замечу, что споры с государством становятся все более сложными и менее выигрышными, исходя из моего опыта судилищ.
Я бы не расчитывала, на то, что мне удасться перебороть государство ((( Эдакий у меня пессимистический настрой с некоторых пор.
15.06.2004 16:53:41, Безобразная Эльза
Юля В
И даже, если правда на твоей стороне, а не на стороне государства, все-равно суд решает в пользу государства. Все аргументы, все факты, все доказательства - вот они, но суд их в упор не видит, не слышит. Все зафиксировано в письменном виде.
Это наш опыт совсем недавних судов.
16.06.2004 14:06:49, Юля В
Агнесса
Чем дальше живу, тем меньше люблю, мягко говоря, наше государство.
Эх...
А еще удивляются, что в наше время у россиян напрочь отсутствует патриотизм.
А чему тут удивляться?
16.06.2004 14:13:22, Агнесса
Агнесса
Ну да, это понятно, что прогнозировать исходы судов вообще невозможно.
Ну а если подходить к вопросу просто теоретически, не беря в расчет прогнозирование исхода конкретного суда.
Вообще, нарушение процедуры принятия закона может явиться (теоретически хотя бы) основанием для признания недействующим этого закона или нет?
15.06.2004 16:59:51, Агнесса
ЕК настоящая
Пока Вы будете по судам бегать ("пыль глотать") и платить адвокатам, уж "процедурные"-то нарушения точно подчистят.)) Если, конечно, кому-то покажется, что жареным пахнет. 15.06.2004 18:01:16, ЕК настоящая
Агнесса
ПРоцедурные нарушения при принятии закона не так просто подчистить.Там почтовые штампы должны быть в срок.
Хотя, их тоже можно конечно сфальсифицировать.
16.06.2004 10:01:43, Агнесса
и подчищать не нужно ((( суды и так в пользу государства все что можно и нельзя рассматривают. 17.06.2004 11:46:56, Безобразная Эльза

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!