Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирр

Продаем квартиру в Костроме

Квартира шикарная и очень любимая. :) В самом центре, при этом в тихом месте, с шикарным видом на Волгу, рядом- набережная и пляж, парк, все магазины и театры/кафешки.
Дом старинный, 2-этажный, с толстенными стенами и 4-х метровыми потолками. А еще с невероятно толстыми меж-этажными перекрытиями, так что можно хоть на голове ходить: соседи и слова не скажут. :)
Квартира на втором этаже, 2-х комнатная,комнаты проходные. Первая- 24 м.кв., вторая-10. Во второй комнате сделаны деревянные полати (как второй этаж- кровать). Кухня 8,3. Встроенная мебель на кухне, ей 1 год.
Ремонту 2 года.Везде линолеум, в большой комнате - ламинат. Окна пластиковые и огромные. Очень много света и солнца, а с такими огромными потолками кажется, что живешь во дворце. :))
С/у совмещенный, 7 м. кв., новые трубы пластиковые.
Есть большая кладовка.
Межквартирный холл закрывается, и он большущий. :)) Т.е. есть место для колясок-санок-лыж-велосипедов.
Соседи малочисленные и спокойные.
Квартира хороша как для постоянного проживания, так и как дача.
Продаем, потому что переезжаем.
Буду благодарна вопросам в личку.
25.05.2012 11:47:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирр
1млн 750 тыс. Торг уместен, но разумный. :)
Если что, можно со мной по скайпу связаться-обсудить
26.05.2012 12:46:53, Ирр
Последний из могикан
Интересно, а как ее использовать как дачу? Ну и цену принято указывать. 25.05.2012 15:34:38, Последний из могикан
Ирр
Да, про цену забыла! :))))
1 750 000. Торг (ессно, разумный) уместен. :)
26.05.2012 12:25:30, Ирр
tsieka
привет. расскажите про дом 27.05.2012 09:06:23, tsieka
Ирр
Привет.
Не поняла, что именно "про дом" вас интересует?
Уточните вопросы, пжлста!
Если про историю дома - это был то ли купеческий, то ли священический дом. Их 2 одинаковых стоят на горке над Волгой. Дом старинный, стены - 80 см. Перекрытия - я не знаю, какие, но толстенные: это видно, когда на второй этаж поднимаешься.
У нас второй этаж, но если смотреть с улицы (со стороны Воли), то третий получается (цокольный есть еще).
Над нами чердак, тоже очень высокий. Крышу меняли 2 года назад. Ничего не течет. Это проверяемо легко.
Что еще?
27.05.2012 14:36:58, Ирр
Да элементарно использовать: ночь поездом - и купайся-загорай, дыши несравнимым с Москвой воздухом, имея при этом все городские удобства. У меня у самой квартира в Костроме, только на другом берегу Волги, тихая зелёная окраина, до пляжа 15 минут, если не спеша по улочкам с частными домами, и 10, если бегом с крутого бережка. Нипочём не продам. 26.05.2012 01:56:43, жила в Костроме
Последний из могикан
думаете кто то будет мотаться на выхи дышать воздухом Костромы? Проще уж купить дачу/дом в деревне в той же Костромской, а еще лучше/ближе, Ярославской области и дешевле намного выйдет, хотя как по мне так и в 100 км от МСк воздух нормальный и за такие деньги можно найти более менее нормальную дачку. 26.05.2012 12:57:09, Последний из могикан
Так никто ж и не заставляет, предлагают. Я вот мотаюсь с огромным удовольствием, все дачные прелести в комплекте со всеми городскими удобствами, идеал просто. 26.05.2012 16:38:11, жила в Костроме
+100
Тем более в небольшой городской квартире.
26.05.2012 13:24:50, virus
Ирр
:) Вы меня понимаете, да? :)
Мы бы ее тоже никогда не продали, но уезжаем далеко...
Если вы знаете, у нас дом прямо над беседкой Островского стоит, на горке.
Представляете себе вид из окон?
Мы уже 2 года как налюбоваться и привыкнуть не можем. :)
26.05.2012 12:27:39, Ирр
Представляю, здорово, а за Волгой на пляже всё равно народу меньше. 8-) 26.05.2012 16:39:10, жила в Костроме
ну квартира такая большая и светлая - можно клумбы разбить, сотворить бассейн, гамачок, яблоневый сад))) 25.05.2012 21:19:52, а вот так)))
Ирр
Тут прямо под окнами уже рощица. Можно запросто выносить коврик и загорать/ в тенечке сидеть.
Набережная - в 2 минутах ходьбы. Зимой - горки для санок и лыжня
А с другой стороны дома - парк...
26.05.2012 12:29:34, Ирр
Ну, позагорать и в Москве можно, зачем для того, чтобы полежать на травке в центре довольно крупного города на травке так далеко ехать? 26.05.2012 13:23:54, virus
Ирр
?? Это вы Кострому крупным городом называете? Вы хоть в гугл залезли бы, что ли...
Или я чего-то не поняла?

А вообще, собственно, данное объявление не ставит задачу кого-то в чем-то убеждать. Оно ставит задачу оповестить тех, кто ищет именно такой вариант, о том, что вот он, есть.
26.05.2012 17:20:32, Ирр
Я была в Костроме и в курсе, какое там население - в Гугле проверила, с моими знаниями не разошлось. Да, город с населением порядка четверти миллиона - это достаточно крупный город.

Здесь не доска объявлений, а форум, поэтому нужно быть готовым к тому, что объявление могут обсуждать :)
26.05.2012 21:52:55, virus
Ирр
Обсуждение и треп "ни о чем", сильно отличаются, не находите?
В моем объявлении в ПРОФИЛЬНОЙ конференции идет речь о продаже недвижимости , а не о том, годиться ли славный город Москва для отдыха в так же, как и провинция. То, что в Костроме квартиры (именно квартиры!) приобретаются москвичами именно в качестве дач - не мое ноу-хау, к сожалению (или у счастью), а сложившаяся многолетняя практика. Если вы с ней незнакомы - ... у меня нет целей вас в чем-то убеждать, уговаривать или спорить.
А обсуждение моего предложения свелось, увы, именно к этому. Жаль.
27.05.2012 05:57:35, Ирр
Последний из могикан
Вы не обижайтесь, разговор по делу. Обсуждается группа покупателей. Одно дело когда это только жители Костромы и другое когда и МСК (а почему Питер не покупает для дачи? у них то климат похуже московского намного). От этого зависит и цена в итоге.
Я бывал в Костроме, жил в разные периоды в Ярославле который схож во многом с Костромой. Представляю себе местный быт, колорит и проч.
Я могу еще понять когда люди переезжают в Кострому жить, но такое бывает как правило в двух случаях - предложили хорошую работу или в зрелом возрасте захотелось более спокойной жизни.
Именно как дачу использовать квартиру в городе думаю мало кому в голову придет и если таковые есть, то думаю это единичные случаи. В конце концов я лучше в Кологриве куплю избу тысяч за 20, а скорей всего просто арендовал бы жилье.
Так или иначе вам видней там на месте. Мы высказываем свое мнение примеряя ситуацию на себя. Вот я бы скорей добавил еще тысяч 700 и купил бы квартиру пусть и в Мо, но в 5 минутах от метро, но это не значит что на вашу квартиру не будет желающих. Толпы не будет конечно, уйдет со временем и не за эту сумму явно.ИМХО
27.05.2012 13:07:08, Последний из могикан
До Питера значительно дальше. Между Костромой и Москвой сейчас и маршрутки ходят, пять часов - и на месте. В Ярославле из-за всяких химических предприятий воздух ужасный, у меня там через три часа начинает дико болеть голова. И город гораздо более... активный, что ли, чем Кострома. 27.05.2012 16:31:01, жила в Костроме
Последний из могикан
Я в одну харю без перерыва ездил до Кологрива, где большинство Костромы не бывало и даже многие не знают о таком городе. Даже до Костромы, и кстати наиболее опасный участок, 4-5 часов это отличный результат. Ездить так регулярно не посоветую ни кому.
У меня сестра намедни ехала до дачи (70 км от МСК) 6 часов, а вы говорите 5 часов до Костромы, для начала надо из МО вырваться.
У меня друг недавно переплатил большие деньги( можно было бы 2 квартиры аналогичных предлагаемых автором топика купить)за дачу только из-за одного фактора, он может до нее доехать от дома за 40-50 минут несмотря на пробки. Время доезда сейчас один из решаюших факторов.

Собственно весь спич об одном, не надейтесь на богатеньких москвичей, ориентируйтесь на местных. Если не горит конечно можно и подождать буратино.

Самый юмор что гипотетически я рассматриваю Кострому как город к старости, тем паче у меня один гараж стоит почти как ваша квартира, но я еще не стар увы))
27.05.2012 20:04:31, Последний из могикан
Да я не говорю, я всё прошлое лето так ездила. То есть в Кострому получается удобнее на поезде, он достаточно поздним вечером уходит, на маршрутку после работы не успеваю, а обратно - маршрутка в 15.00 из Костромы уходит, в 20.00 или в 20.30 - уже на Щёлковской. Сама не понимаю, как так получается, но факт налицо. Квартира, кстати, не моя, вы нас немножко перепутали. 8-) Просто я в Костроме прожила первые 25 лет, а сейчас долгие годы регулярно наведываюсь и город хорошо себе представляю. 27.05.2012 21:23:26, жила в Костроме
Посмотрела цены на поезд - 1700 р купе в один конец, сколько маршрутка стоит - не знаю. Но по -любому расходы на транспорт больше двух тыс рублей (или даже трех). Ну и трата времени и отсутствие комфорта - трястись ночь в поезде в сомнительных условиях, а потом обратно несколько часов в маршрутке - удовольствеи ниже среднего, ради полутора дней отдыха. Но про то, что летом в воскресенье дорога обратно занимает 5 часов лично мне верится слабо. Точнее, совсем не верится

Мне кажется рассматривать чисто как дача - утопия. Как инвестиция (в расчете на рост цен), как квартира для родителей-пенсионеров - да (ну заодно иногда самим приезжать отдыхать).
27.05.2012 21:40:54, virus
как дача вообще не вариант. как место для летнего длительного отдыха - возможно, но надо еще найти любителей 28.05.2012 00:49:10, ALora
Если например родители-пенсионеры есть.Которые уже не хотят жить в шумной Москве.Ну либо с которыми надо разъехаться. Они могут жить там круглогодичнно.А на лето "принимать" внуков. 29.05.2012 13:01:46, Линдaaa
Маршрутка 700 рублей, плацкарт тоже около того, в зависимости от сезона. Посмотрела билеты на следующую субботу - 734. Я купе терпеть не могу, а уж ради того, чтобы сесть в поезд, лечь спать и встать, в купе забираться - мне вообще крайне странно. Что маршрутка может идти пять часов - я тоже не верила, пока не проверила. Именно покупать ради дачи, может, и не очень, мне квартира в наследство досталась, но раз так - использую. Плюс друзья детства и юности, конечно. Плюс детская компания во дворе, куда ребёнка совершенно спокойно отпускаю в одиночку с шести лет, играют прямо перед окнами. И к пенсии, очень возможно, туда переберусь. 28.05.2012 00:40:32, жила в Костроме
Ирр
Речь не об обиде, а о затраченных (моих) усилиях и целях. Я не собираюсь ни убеждать кого-то, ни уговаривать. Я информирую. Чувствуете разницу? :) 27.05.2012 14:39:52, Ирр
А мы обсуждаем недвижимость в плане удобства ее для дачи. Даже если это многолетняя практика, никто не запрещает обсудить удобство такого варианта для москвича. И сравнивать с другими возможными вариантами.

Вы тоже позволяете себе в этой теме потрепаться практически ни о чем, почему же другим нельзя?
27.05.2012 10:44:26, virus
Ирр
No comments, как говориться... 27.05.2012 14:40:36, Ирр
По сравнению с Москвой это тишайший сонный городок, отдыхать от столичной суеты - самое то. Вот время рассчитать оказывается трудно, поверить, что с дальней окраины до центра на маршрутке 15 минут, я уже могу с огромным трудом. Всегда и везде оказываюсь гораздо раньше, чем нужно. 27.05.2012 01:07:57, жила в Костроме

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!