Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Где хорошо снимать жильё с детьми?

Похвалите свой район Москвы или тот, который знаете, где удобно проживать с детьми. Задача вот в чём. Глава семейства моих приятелей получил работу в Москве. Семья большая: мама, папа, четверо детей. Скоро грядёт переезд в столицу. Т.к. они столицу не знают, то и не представляют - где им хочется жить. Работа у отца семейства где-то в центре. Если им снять квартиру в пределах 3-го ТК, то я думаю, папе на работу будет нормально в любом случае добираться. А вот у мамы требования - наличие хорошей парково-прогулочной зоны в шаговой доступности, т.к. младшие ещё маленькие, сады, школы рядом. И метро тоже должно быть не далеко, т.к. старший через пару лет будет поступать. Ценовой диапазон тоже интересует, но сперва хотят определиться с районом. Будут снимать 3-4 комн.квартиру в хорошем доме.
23.05.2012 10:14:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
ИМХО юго-запад.. школы - сады - все есть.. в качестве парков - зона воробьевых гор и МГУ 28.05.2012 15:37:12, Lilurus
Mary-Lea
Да, наверное, весь юго-запад. У нас максимальная концентрация хороших школ и все в порядке с метро-магазинами и парками *-) 23.05.2012 20:59:17, Mary-Lea
Крылатское -Кунцево четная сторона рублевского шоссе.
Лучше нет района. Контингент, хорошие школы и поликлиники, платные детсады есть.
Шикарный парк у воды в 5 минутах пешком максимум, и 5-6 лесов в округе, Гребной канал, Спорт, ветка метро приличная и очень быстрая.
Строгино попроще район и подальше. С их бюджетом они вполне тянут Крылатское и Кунцево четная сторона рублевки. Особенно мне нравятся дома рублевское шоссе дом 14-20, только корпуса 2 и 3 а не у дороги.
Загородный дом возможно лучше, но надо знать как решать проблему со школами-садами.
23.05.2012 17:40:08, plushka-ulia
На мой взгляд одна из самых лучших парковых зон - Сокольники, сами в этом районе снимаем, а свою в другом сдаем именно из-за парка. Плюс рядом с ТТк, метро рядом - самая короткая ветка метро,много магазинов, сады школы тоже есть достаточно, не знаю правда как они в сад собираются устраиваться. Есть прямо в Парке Сокольники хороший частный детский сад -Олимпик.
Так что пусть присмотрятся к этому району)))
23.05.2012 15:23:37, Mama_Fasolki
Дом загородный. Можно на Рублевке. Школы, сады, магазины, фитнесы, рестораны - всего больше чем. Ну и взрослым по авто. С четырьмя детьми в квартире тромбоваться - ужас. 23.05.2012 14:28:30, замкадыш
Mary-Lea
Я тоже замкадыш. Не смешите про Рублевку. Только не там. 23.05.2012 20:58:05, Mary-Lea
Странно,а почему? нам нравится... 25.05.2012 12:36:01, удивилась
Ejevika
Дом загородный - это хорошо. Но, они, мне не озвучивали такую возможность. Да и разве за такие деньги дом снимешь? Я, правда, очень далека от этого...,но, мне кажется, что, во-первых, не снять, а, во-вторых, не нужна им эта Рублёвка. 23.05.2012 15:56:46, Ejevika
У них же 150 тыс бюджет, или я не так поняла? Фирма оплачивает? Вполне за 5 тыщ долларов можно снять коттедж. Я свой могу с удовольствием сдать, а сама поеду на океане жить ))
Загородное жилье это необязательно 2000 кв метров и участок в 5 гектар. Современный коттедж метров 400, соток 8-12 земли - вполне такой вариант можно найти, чтобы по бюджету проходил.
23.05.2012 16:04:30, замкадыш
Ejevika
Да, оплачивает фирма. 23.05.2012 19:10:31, Ejevika
Мне нравится район Ходынского поля, жилой комплекс Грандпарк, рядом сады, школы, Березовая роща для прогулок, рядом три метро Полежаевская, Аэропорт, Сокол, до центра рукой подать. Все дома новостройки, с охраной, много квартир сдается и снимается. Вообще район пользуется популярностью. Снять не дешево, но в 150 тр вполне уложатся. Можно даже на их сайт зайти, там в Доске объявлений квартиры предлагают. 23.05.2012 12:49:23, Marusay
Lilurus
и все знакомые не знают куда там отдавать детей учиться.. 28.05.2012 15:36:36, Lilurus
+ 1000000000 Снимали и там,и в Шуваловском и в Алых парусах. Однозначно - в Гранд-парке лучше. В Шуваловском одни понты, что Универ рядом. Вокруг большие дороги, куча машин, а на первых этажах или Банки или рестораны или салоны красоты. Инфраструктура - никакая. В Парусах тоже отстой , ветрюган с реки и публика с 90-х годов, только что в малиновых пиджаках с цепями не ходят. В Гранд-парке публика разнообразная ))) но приличные люди почаще встречаются :-) И детские дворы удобные, в домах-эркерах, и школ хороших рядом много ( не только гранд-парковская) и место для прогулки удобное - Ходынский бульвар пешеходный . И выезд на Ленинградку и ТТК удобный. Мы в центре работаем, на машине ездили - супер. Почитать можно на форуме жителей Гранд-парка. Там народ активно общается ( и ругается тоже) :-)) Инфраструктура очень развита , т.к. район старый. Рядом Сокол, Аэропорт. Нам там очень понравилось. 25.05.2012 12:44:41, Ехидна
Ехидна,а где гуляют с детьми в Алых парусах? И какая там школа? 25.05.2012 13:43:51, Линдaaa
там есть набережная и детские площадки, но мы с детьми там никогда не гуляли, всегда уезжали в парк. Про школу не знаю, т.к. сын ездил в физ-мат и переводиться не захотел. 25.05.2012 15:28:55, Ехидна
а насчет метро - так до Полежаевки минут 15 идти не спеша, но по чистым, уютным старым дворам, в отличии от Шуваловского. А через 3 года и вовсе обещают на Ходынке открыть. Только местные жители что-то не очень этому радуются )) 25.05.2012 12:48:13, Ехидна
Вообще не нравится это поле-район зажат между магистралями,куча машин,там очень плохой воздух,от березовой рощи осталось одно название с тех пор как понастроили этих коробок на Ходынке.
Если уж смотреть северо запад-там на Щукинской есть Алые паруса комплекс,он стоит прямо на берегу реги.И со Строгинского залива дует в основном ветер-дышать там на порядок легче.Метро правда одно-Щукинская.Но близко оно.Вот сколько стоит там квартира не знаю,думаю дорого.
23.05.2012 17:16:41, Линдaaa
От Москвы реки постоянные ветродуи, а что бы выехать оттуда с утра или доехать вечером, это жуткие пробкие. А гулять с детьми где? Там есть парк? От ходынки можно пешком дойти до трех разных парков. 23.05.2012 23:19:34, Marusay
Ну уж.Березовая роща это не парк-там точно так же дышать нечем как и везде там.И топать до нее минут 20 однако,если конечно пря не на проезде рощи снять жилье. А уж какие ветродуи на самой Ходынке)). Хотя очень странно кстати-пока было поле еще понятно,ветер дует потому что не застроено.Почему он так дует когда все застроили непонятно совсем. Какие 2 других парка рядом даже и не знаю.Там ничего нету рядом-там даже от дома до дома идти далеко. 24.05.2012 12:52:09, Линдaaa
Как это от дома до дома идти далеко ??? Жк грандпарк застроен очень плотно. До березовой рощи согласна идти по-разному, смотря где живешь, от 5 до 15 минут. 26.05.2012 00:18:50, Marusay
Ps/ Где гуляют алые паруса не знаю-у них отгороженая набережная.Наверное там и есть что.Парк знаю есть около самого метро-но туда минут 15-20 идти. Вот на катерах там плавают по реке)). И зря Вы так-дует оно конечно дует,таки и хорошо, воздух очень хороший зато,чем дышать есть на берегу.В Москве не так и много осталось мест где есть чем дышать.Для детей это актуально. 24.05.2012 12:55:20, Линдaaa
atmashka
а что это за 3 парка ,можно подробнее? 24.05.2012 09:25:47, atmashka
Березовая роща, Ленинградский парк и чапаевский парк, который у триумфпаласа, правда каждому своя пешая доступность ))). Мне например не лень с коляской пройтись с сокола до березовой рощи, минут 20 занимает, зато там тише и ребенок спит спокойнее. 25.05.2012 23:53:30, Marusay
Снеженика
М Кунцевская прямо за домом москва река, парк с огромным фитнес центром, 2 сада, школа одна правда. Магазины есть но не сетевые, в крылатское проехать магазины будут , 150 тыр может уложатся 23.05.2012 12:35:29, Снеженика
Swaan
Вначале с ценовым диапазоном определиться стоит. Потому что 40тыс. - это возле мкада и малогабаритка в среднем состоянии, а внутри ТТК уже около 90тыс. иметь надо, чтобы рассчитывать на более-менее прииличную трешку, опять же ТТК через разные районы идет, одно дело - Печатники, и совсем другое начало Ленинградского пр-та возле Белоруссского вокзала. 23.05.2012 11:25:36, Swaan
Офф. А не сориентируете, в районе платформы бескудниково и прилегающих однушка не пятиэтажка панельная, а лучше, и в состоянии "зайти без страха", с мебелью-техникой, сколько стоит примерно, если летом снимать, на длит срок? 23.05.2012 15:46:43, Mercury
Swaan
От 25тыс. примерно сейчас. 24.05.2012 17:42:36, Swaan
Большое спасибо 24.05.2012 23:01:44, Mercury
Ejevika
Они сказали, что до 150 тыс. согласны платить. Они нормально зарабатывают - несколько лет работы за границей на ТОПовых должностях. И сейчас папа приглашен возглавлять московское представительство известной зарубежной компании. 23.05.2012 11:45:08, Ejevika
тогда уж лучше в центре или коттедж за городом, а папу на работу на машине ))) 25.05.2012 15:30:21, Ехидна
Swaan
Выбор у людей будет приличным. 23.05.2012 14:23:28, Swaan

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!