Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать?

Подскажите с чего начать и как делать.
Хотим покупать квартиру по ипотеке, что сначала искать жилье или оформлять ипотеку. Где искать жилье лучше, сайты - какие? Или смотреть объявления на домах? Где можно почитать как это делать? Спасибо за любой совет!
15.05.2012 15:05:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.05.2012 15:19:16, Сонета
smalltwo
Татьяна,ну вы то вроде давно в конфе?! Давайте выполнять правила и не рекламироваться... У меня тоже куча знакомых в банках, я же не пишу в каждом сообщении это.. 17.05.2012 20:42:36, smalltwo
Сонета
Сергей, знакомства здесь ни нужны, это договорные отношения. Про "каждое сообщение" Вы преувеличиваете, я впервые это предложила...
К сож., у автора подника нет, написать ей некуда. :(
Здесь столько откровенной рекламы... И ничего, проскакивает...
18.05.2012 11:51:34, Сонета
smalltwo
ну вы мне то не рассказывайте:)
я работал с ипотекой тогда, когда еще ваша компания не появилась:)
А насчет рекламы-не надо на других смотреть, считаю что мы должны все таки соблюдать правила, иначе конфа превратиться в объявления о купле-продаже и предложении услуг
18.05.2012 12:39:05, smalltwo
Сонета
Честно говоря, нет желания вступать в перепалку. И уж тем более меряться силами и знакомствами. У меня сегодня долгожданный выходной.
Мы все где-то когда-то начинали. :) Когда Вы начинали, рынок был другой, когда я начинала, рынок уже был другой, после кризиса рынок тоже изменился. все течет, все меняется.
Иногда знакомства очень нужны. Иногда нужна информация. У кого есть и то и другое, как правило, всегда в шоколаде. :)
18.05.2012 12:56:56, Сонета
smalltwo
1. Надо подавать документы на ипотеку. Так вы поймете на какую сумму вы реально сможете рассчитывать. Без денег и покупки не будет. Так что это первый и важный шаг. Нередко люди начинают искать квартиру, пребывая в полной уверенности что ипотеку им дадут обязательно, а когда вносят аванс, выясняется что это заблуждение. Хорошо, если аванс удается вернуть.

2. Обычно одобрение банка действует 3 месяца, за это срок можно найти и купить квартиру
16.05.2012 13:44:10, smalltwo
Начинать нада с поиска квартир не всякая квартира может подойти,для подбора Виннер База Afy SobПотом подбор банка на ипотеку(лучше для этого иметь риэлтора) 15.05.2012 23:54:45, lovemadlen
сначала выберите банк с сходите туда что бы понять сколько Вам дадут денег. и отталкиваясь от суммы уже можно искать квартиру. искать можно на циане и на sob.ru более менее актуальная информация. учитывайте что еще нужно будет заплатить за страховку и оформление. это порядка 30-40 тр. зависит от того что покупаете. сложности это: перепланировки, дети собственники, опять же с наследством осторожно надо быть 15.05.2012 16:42:02, anna_bel
Юля В
А зачем для этого идти в банк? Не проще ли вначале позвонить, чтобы понять, куда идти, а куда и не стоит даже пытаться?
Циан - не лучшее место для поиска квартир на покупку.

Иногда имеет смысл и к ипотечным брокерам обратиться, может быть и к риэлторам для выбора банка. У давно работающих риэлторов есть свои персональные скидки в ипотечных банках.
15.05.2012 20:43:40, Юля В
Спасибо, начнем. 15.05.2012 17:17:43, Автор
Паровозик из Ромашкова
Конечно, сначала ипотеку:) Ее ж одобрить должны. Потом ищете квартиру. Мы через риелтора искали. Должны найти за три месяца,потом срок одобрения проходит. Если не нашли, подаете снова. Но там уже быстро второй раз одобряют.
Если нужен риелтор,могу написать телефон, мы очень довольны были и человеческим фактором общения, и как быстро варианты предлагала:)
15.05.2012 16:32:02, Паровозик из Ромашкова
Спасибо! Напишите на почту плз, а он дорого берет и вообще что от меня надо кроме денег? Документы я должна проверять или этим риэлтор занимается? 15.05.2012 17:15:10, Я же
Паровозик из Ромашкова
Вы только смотрите квартиры в удобное для вас время:) Всё.
Отправила на почту
15.05.2012 17:29:29, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!