Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

съем квартиры

Вот уже неделю не могу снять двушку в ясенево. Ищу на циане, пападаются маклеры, которые да да завтра посмотрим, а на завтра пропадают. Эт как? Вчера вообще поразилась двоим риэлторам. Один по телефону говорит, в квартире ванна не доделана, краска содрана, а плитку ложить не будут,цитирую "Я хозяйке сказал не надо класть плитку, я ее вам и итак сдам" - цена 35 тыс.?)). Вторая маклер, собственник квартиры просит 40 тыс. на ясногорской, но нет комиссии, приезжаю, а в квартире на кухне духовки нет, ящика от шкафчика кухонного нет, просто дыра, обои поотклеивались, розетка электрическая на проводах висит и она уверена что сдаст за 40 тыс. такой сарай, квартиру же надо подготовить для сдачи разве не так? Или мне такие попадаются или мир сошел с ума. Один так вообще сказал, "у нас в Москве только такие и сдают". Блин, да я сама москвичка коренная, но с родителями жить тяжело, вот и хотелось бы отдельно пожить.Видно не судьба
04.05.2012 08:16:17,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и мы тоже сильно удивлялись, когда приехали в Москву и искали квартиру. В Сибири, в такой грязи только алкоголики живут, а в Москве видимо считают ниже своего достоинства окна помыть или пол - не барское это дело )) Особенно, чем ближе к центру, тем страшнее заходить в квартиру. Чистые квартиры - большая редкость, если не в элитных комлексах. Пришлось по ипотеке покупать. Деньги те же, квартира своя. 05.05.2012 15:33:40, понимаю вас
А чего удивляться? если искать подешевле, то будет грязно и убого. 05.05.2012 16:29:07, virus
Обязательно? Кто сказал подешевле? За сколько вы считаете нужно искать? 40 тыс для Ясенево мало, можно только убитые предлагать? 05.05.2012 19:01:40, не понимаю
Ну можете искать хоть за 25, мне собственно все равно :).
40 тыс для Ясенево - средне, если судить по ЦИАНу. А 35 -это уже нижняя граница цены, то есть если отбросить варианты без фото (которые ИМХО вообще лучше не рассматривать), то практически самый минимум. Я не риелтор, просто посмотрела циановские цены.

Логично предположить, что по минимуму будут совсем бабушкины варианты, по средней цене - как поезет, думаю реально выцепить приличный вариант, если не ограничиваться единственой хозяйкой, которая не берет комиссию.
По цене 45 и выше - думаю уже совсем приличные варианты будут.

У меня сложилось впечатление, что Вы хотите по цене "бабушкиной" квартиры снять квартиру с достойным ремонтом. Это сложно, да.
Риелторы пропадают, потому что скорее всего квартира, коорую Вы хотели посмотреть завтра, сдалась уже сегодня. Недорогие варианты надо смотреть в тот же день, никто ждать вас не будет.

Цена сильно зависит от состояния. Соседние квартиры могут различаться по цене в полтора-два раза только из-за этого. Я лично с этим столкнулась - 25 и 45 тыс за квартиры в соседних подъездах, абсолютно одинаковые по площади, планировке и т.д. Что характерно, и та и другая сдалась по этим ценам.
05.05.2012 19:35:25, virus
Вы не правы в плане снять "бабушкин вариант с достойным ремонтом", я же писала, главное - чисто, обои пусть простенькие, но не заляпанные - вот я о чем! Но ведь это не дело - отваливающиеся розетки и откровенно отклеенные обои - вы со мной не согласны? И по поводу того, что риелторы пропадают - я согласна смотреть аж прям в течении получаса, а они(риелторы) откладывают, говорят позвоним, давайте завтра. Возможно меня кто-то и опережает)) 05.05.2012 20:41:19, не понимаю
Если Вы посмотрели одну или две квартиры в таком состоянии -для статистики маловато, сложно сделать выводы. Если же вы посмотрели уже несколько и во всех то обои отваливаются, то розетки и тп. - значит за указанный бюджет именно такое и предлагается.

За себя скажу, если бы я сдавала недорогую квартиру по нижней границе рынка - я бы точно не парилась подклеиванием обоев и т.п. Потому и сдаю недорого, так как есть недостатки. Но я так не делаю - я обои подклеиваю, окна мою, розетки меняю и сдаю дорого :).

По поводу риелторов не знаю, что уж там с ними. Не исключаю, что рекламируемых квартир вообще в природе не существует. Ну например, спрос оценивают. Или эту квартиру сдавали несколько агентов, и она уже сдалась, но этот конкретный агент об этом не знает
05.05.2012 21:01:09, virus
Я с вами согласна, что если недорого сдавать, то можно и не парится или сказать "сдаю дешевле, но за косметический ремонт". Неужели за 40000 можно такое сдавать а? Красная цена 35 этой квартире. Посмотрим, что будет дальше 05.05.2012 23:01:23, не понимаю
Я не оценщик, чтобы определять, можно такое за 40 тыс сдавать или нет, это рынок сам делает, без нашего с вами участия :). Если другие выставленные квартиры по этой цене примерно такого же качества - то да, можно. Если за 40 тыс в среднем квартиры лучше, тогда нельзя (но даже в этом случае хозяин имеет полное право выставить ее по завышенной цене). Так что все просто :) 06.05.2012 09:11:33, virus
Сняла таки, на соседней улице приличную квартиру за 35 тыс. - все таки не все неряхи. Спасибо за дискуссию 06.05.2012 10:29:24, не понимаю
Трешку на Тарусской со свежей косметикой рассмотрите? 04.05.2012 10:11:22, (ф
цена вопроса? вы агент? 04.05.2012 11:17:41, не понимаю
я рассмотрю. У меня мама на Тарусской живет и я бы туда поехала снимать 04.05.2012 10:44:57, вудьма
"коренная москвичка" плитку ЛОЖИТЬ не будет 04.05.2012 10:04:09, 1 1 1 1
nickoffova
Легко. Дети колхозной лимиты, понаехавшей на великие московские стройки в 50-60-70 годы, теперь "коренные москвичи":) А пользуют лексику своих родителей, с молоком матери впитали, тксказать. Поэтому, действительно, лОжат, звОнят и пр. 07.05.2012 17:38:45, nickoffova
Пользовать-это лечить, а лексику ИСпользуют. Они хочут свою образованность показать(с), а сами-то, в общем, недалеко ушли). 09.05.2012 18:07:18, prostoMaria
nickoffova
Какое тонкое понимание повседневной лексики...
Даже боюсь представить, как вы относитесь к повсеместно употребимому в наше время слову "пользователь":)
10.05.2012 17:32:38, nickoffova
ПоЛОЖИТельно)) 10.05.2012 17:58:02, prostoMaria
наверняка есть и такие. А у меня и родители и бабушка всю жизнь в Москве прожили. 07.05.2012 21:12:14, не понимаю
+1000 05.05.2012 18:19:43, Коренная
Вы уверены? тогда удивлю Вас - и "звОнят", и "ложат" и мн.другое )))) Коренные,они тоже разные, как и "наприехавшие" :-Р 05.05.2012 15:24:40, понаехавшая
злорадствуете??? Я правда не пойму как так можно сдавать квартиры, по сути помойки? Люблю чистоту, я не гастарбайтер, не таджичка какая-то, не приезжая из какого-либо региона, хочу чистую квартиру, мне не нужна итальянская мебель, евроремонт, просто чтоб было чисто, уют я сама обеспечу. А если отклеились обои или розетка отвалилась почему хозяин не чинит, сломала же не я ее, а он(хозяин) сдает в таком виде. Кстати сказать от этой хозяйки жильцы сбежали прожив всего 3 месяца, правда оставить залог пришлось, т.к. дог. на год был. Как-то так 04.05.2012 11:24:58, не понимаю
Не люблю убираться и сдаю помойку ниже рынка на 3000 тем, кто любит чистоту. Тот, кто любит чистоту, в помойке навел уют и стерильность. В чем проблема? 06.05.2012 20:22:07, сдаю помойки
а за 40 нормально помойку в Ясенево сдать? Сама живу на тульской, тут за 45 можно снять не помойку, но мне Ясенево принципиально из-за детей. Считаю, что по одежке встречают. Вот и сейчас все же попались хорошие хозяева, я сняла двушку за 35 тыс. Переедем после праздников, а пока хозяева отмывают квартиру, хотя она и так чистая и аккуратная. Я чистоту наведу, но обои клеить и розетки прикручивать не буду - я не ломала!! 06.05.2012 21:34:43, не понимаю
Паровозик из Ромашкова
автор хотел сказать,что нет слова "ложить"
:)
04.05.2012 20:37:01, Паровозик из Ромашкова
перечитала объявление, ну эт я второпях писала, сори. 04.05.2012 22:31:52, не понимаю
ну даже второпях, ибо это для нас противоестественно :)))))) 05.05.2012 11:25:20, 1 1 1 1
Еще +1000 05.05.2012 18:20:05, Коренная
[-] 05.05.2012 18:56:34, не понимаю
[-] 06.05.2012 17:38:36, Коренная
что за снобизм-то? если Вы не понимаете,это не значит что это что-то стыдное. я с мужем жила в съемной, и не в одной в первые года замужества. притом что москвичи оба. и жалеть меня не надо, то были наверно самые классные годы, несмотря на всю неустроенность.
короче фу на вас, из-за таких мадамок с оттопыренным пальчиком про москвичей и думают погано(
08.05.2012 17:26:09, Ga
полностью с Вами согласна. Вот я москвичка, и квартира есть, правда с родителями и у мужа есть квартира, тоже с родителями, но вот вместе ну ни как не ужиться. Не считаю унизительным снимать жилье. И напутственные слова коренной - это Вы не представляете как жить в съемной до поры до времени. Ведь и у Вас могут появиться обстоятельства съехать (причин может быть много) 08.05.2012 21:27:39, не понимаю
Я б тоже не снимала жилье, а жила в своей трешке практически в центре, но очень завязана с Ясенево. Там и свекровь со свекром живет в двушке, но лучше уж снимать, чем жить с ними. Я люблю свободу. Покупать не хочу, да и нет у меня таких больших денег на покупку квартиры в Москве. 06.05.2012 21:53:00, не понимаю
ну вообще-то я конечно придираюсь, но вы написали не "коренная москвичка", а "коренная", а коренной можно быть и НЕ москвичкой)). Тоже не нравится когда коверкают русский язык, но я например в порыве гнева и непонимания могу и матом написать и только потом обратить на это внимание. А как вы относитесь к ведущим на телевидении, которые произносят в бутовЕ, в СтрогинЕ? Может это и правильно, но меня очень раздражает. Даже не знаю, что Вам ответить насчет деревни - улыбнуло, я даже не обижаюсь 06.05.2012 21:45:52, не понимаю
Вообще-то так и надо говорить "в БутовЕ", а не "в БутовО". И "булошная" :). Так еще бабушки говорили, поэтому как раз звучит привычно. 09.05.2012 20:53:49, К сведению
Вы, хоть, и снимаете жилье, но адекватны:) Поэтому и не обижаетесь:) Честно сказать, "в СтрогинЕ", "в ТушинЕ", в "БутовЕ" меня тоже раздражает, хотя считается, что это правильно:(
И жутко раздражает "чернОЕ" кофе и другие "ужасы русского языка", которые стали сейчас нормой:( Поэтому Ваше "ложить" оказалось "красной тряпкой"...
06.05.2012 22:58:14, Коренная
ну, да ... у ВАС грамотность врожденная...уржалась 05.05.2012 15:25:47, наприехавшая
это не грамотность, это слово которое с детства повторяют родители. Мой сын даже слово такое не знает. 05.05.2012 18:13:33, plushka-ulia
коробит? бесит? поправили спасибо, чего строить-то из себя знаек великих "родители с детства повторяют" - чушь. А сын Ваш тоже грамотей наверное не по годам?!!! Знаки препинания тоже бесят? 05.05.2012 18:59:40, не понимаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!