Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишуткина мама

Аренда и совесть

Всем привет! Я только присоединилась к клану арендодателей;-), но у меня возникли такие сомнения/вопросы больше морального плана: у меня 1-я квартира в центре (м. третьяковская) без ремонта (до февраля там жил дедушка), т.е все старенькое , но работает, так мне говорят, что если я сдаю квартиру ниже рыночной стоимости, то арендаторы должны делать в ней ремонт за свой счет, мне же кажется, что с какой стати. Пусть аренда небольшая, но арендаторы берут на себя все заботы, а я из арендной платы оплачиваю оговоренный ремонт + я взяла на себя оплату коммунальных платежей, а они эл-во ,телефон. Мои знакомые говорят, что я не должна оплачивать ремонт, кто прав, даже лучше выскажите свое видение проблемы:-))
04.06.2004 16:04:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:Мои знакомые говорят, что я не должна оплачивать ремонт, кто прав

А с какой стати вы должны его оплачивать? Вы сдаете квартиру as is, в ней должна быть разве что исправная сантехника, проводка, и т.п. необходимые для жизни вещи. Если арендатору вздумается поставить стеклопакеты или заменить всю сантехнику, то пусть и меняет за свой счет, предварительно получив разрешение от вас. Мало ли что кому захочется, хочешь других условий жизни - снимай более крутую квартиру. Кстати, если люди снимают на 2-3 и более лет, им будет выгоднее сделвть ремонт в вашей квартире самим, т.к. за уже обустроенную квартиру они заплатят гораздо больше.
05.06.2004 14:14:05, Кабанъ Сидоровичъ
А как только обустроишь квартиру под себя,то владелец говорит: я поднимаю вам плату,потому что моя квартира стоит дороже на рынке, не хотите - валите вон, а ко мне уже очередь стоит тех, кто готов снять на 50 (или 100-150-200) баксов дороже. 05.06.2004 16:57:24, ага, знаю!
Вот для этого и заключаются договора. 05.06.2004 20:34:32, Кабанъ Сидоровичъ
Договор часто только на год заключается. 08.06.2004 21:34:43, Aprelika
Gamma
Кстати, а в договоре как надо правильно вопрос изменения оплаты ставить, не можете подсказать? 07.06.2004 12:00:24, Gamma
Эта к юристу... Вообще так, что квартира сдается как есть с исправной сантехникой, электрикой и т.п. Если наниматель хочет... окна... сортир... за свой счет... с согласия сдающего... А договор просто заключать на полгода с перезаключением. Т.е. снимающий должен сознавать, что если ему месяц до окончания договора, нефиг окна ставить. А если полгода - пусть ставит. В любом случае, хотеть от арендодателя снижения платы просто бред какой-то. Вас по большому счету не е***т, мерзнут съемщики или нет. Можно например внести пункт, что при улучшении чего-либо может гарантированно для съемщика продляться срок действия договора. Т.е. поставили окна - ОК, плюс 4 месяца к текущену договору их никто не будет просить съехать. 07.06.2004 12:59:37, Кабанъ Сидоровичъ
Да, типичная разводка. 05.06.2004 19:01:24, Aprelika
Вы правы, арендаторы вам ничего не обязаны - вы сдаете квартиру за столько, за сколько она сдается реально, исходя из ее состояния на сегодняшний момент. Если арендаторы произведут там какие-нибудь согласованные с вами ремонтные работы, вы должны будете их оплатить (как правило, речь идет только об оплате стройматериалов). 04.06.2004 16:35:51, Анаис
сделать косметику пусть даже своими силами и сдать в рынке 04.06.2004 16:08:27, Аликс
Мишуткина мама
к сожалению, физической возможности сделать косметику нет, да и арендаторы хотят побыстрее въехать и их это не смущает... 04.06.2004 18:35:15, Мишуткина мама
ну тогда будем рады очередному опусу по теме Оксаны (см. ниже) 07.06.2004 10:07:14, Аликс
Gamma
Почитайте все то, что мне написали, тогда сможете, наверное, понять что вам надо.:)) 04.06.2004 18:36:20, Gamma
Gamma
Поддерживаю.:)) 04.06.2004 17:39:04, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!