Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдаётся 3-комн. квартира, "Улица Подбельского", 50000 руб./мес.

Сдаётся трёхкомнатная квартира 54 м кв, 8/8 эт. кирп. От метро "Улица Подбельского" 15 минут пешком или 2 остановки на трамвае (бульвар Маршала Рокоссовского, 29/13). Балкон остеклённый, телефон, интернет Билайн. Окна во двор, ПВХ, металлическая дверь. Эксклюзивный ремонт по индивидуальному проекту. Только что закончен косметический ремонт (потолки/стены/полы). Хорошая библиотека. Встроенные шкафы. Квартира состоит из спальни с большой откидной кроватью (там же кабинет), детской со спортивным уголком, гостинной, объединенной с кухней. Кухня встроенная, чешская - "Корина". Плита газовая FAGOR, духовка электрическая, микроволновка Whirpool. Хорошая импортная сантехника, душевая кабинка, стиральная машина. Телевизор ЖК, DVD-проигрыватель.
В 5 минутах ходьбы от дома - Национальный парк "Лосиный остров" с его пернатыми и четвероногими обитателями.
Залог за 1 месяц. Аренда на основании официального договора, оплата строго по безналу, через банк.
Огромная просьба - посредникам не беспокоить и за прямых арендаторов себя не выдавать, общаемся только с человеком, снимающим квартиру для себя (это требование нужно понимать буквально - посредникам не обращаться, в том числе "опытным", "порядочным", "имеющим хороших клиентов" и "ничего особенного от арендодателя не требующих").
Квартира идеальна для семьи с 1-2 детьми. В принципе, никаких специальных требований к количеству/национальности/веро­исповеданию/профессии потенциальных арендаторов мы не имеем, но полагаем, что для бригады рабочих жильё, с одной стороны, избыточно комфортно, с другой - дороговато, в связи с чем предлагаем арендаторам этой категории прежде, чем звонить, ответить себе на вопрос: "а нужно ли мне переплачивать за комфорт?"
Телефон: 8-929-9052856. Андрей, собственник
25.04.2012 15:49:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем Вас смущают посредники? Они же с Вас денег не просят. Приводят клиентов, ну да, врут иногда, что они и есть клиенты. Сама столкнулась... Но вот по большому счету - а какая разница именно для Вас? 25.04.2012 16:48:16, Хипа
Они не смущают - они отъедают время. Я сдаю квартиру уже давно, сменил нескольких арендаторов, всё абсолютно официально, с договором и налогами. Все арендаторы выходили на меня сами. И параллельно своих клиентов водили ко мне риэлтеры ("солидные фирмы с огромной базой" и "молодые динамичные агентства", "крупные и разветвлённые" и "мелкие и активные", все как один "порядочные", "с готовыми клиентами", "ничего не требующие от хозяина"). И ни разу клиенты риэлтеров квартиру не сняли - то есть это чистый процесс без результата, в отличие от общения с прямыми арендаторами. Ну - и какой в нём смысл? Риэлтеров это почему-то устраивает, раз они водят - но какой прок арендодателю? Разве что брать с риэлтеров деньги за показ? 25.04.2012 22:24:07, Галинд
Дак нужно работать с одним агентом, а не с внучкой, жучкой, бабкой да дедкой...конечно тогда из этого мероприятия ничего хорошего не получится... 26.04.2012 11:04:05, Кент
Увы... За все эти годы были перепробованы варианты "эксклюзивного договора с надёжной фирмой из первой пятёрки" - и просто варианты "Вам звонит риэлтер из агентства "Чёрная дыра" - можно ли привести к Вам надёжных клиентов?" Стопроцентный отрицательный результат достигается в обоих случаях, проверено лично. Не говорю об универсальности своего опыта - и ни на что не жалуюсь, разве что на агентов, которые нагло игнорируют просьбу "не беспокоить" и перепечатывают объявления в пиратских базах. С прямыми арендаторами 99 % вопросов снимаются на стадии телефонных переговоров. 26.04.2012 11:27:28, Галинд
А нас наоборот,кто без агентов приходил,полнейший неадекват,на всем стараются съэкомить,+торгуются за каждую копейку,сразу стало интересно,как они собираются в дальнейшем платить, насмотрелись...в итоге нашли квартирантов через инком- солидных людей,но у нас аренда тоже примерно в этой ценовой категории

Из чего сделала вывод,адекват все равно обращается в крупные риелторсие фирмы,боится обмана и т.д.и люди готовы сразу заплатить крупную трехкратную сумму)
26.04.2012 00:26:36, а у нас наоборот))
Такое ощущение, что мы живём на разных планетах :-) 26.04.2012 07:21:12, Галинд
Alex - ToRent
планета одна, категории квартир у вас разные. 26.04.2012 09:10:29, Alex - ToRent
Золотые слова. Агент легко сдаст "стандартную" квартиру - что бы под этим ни понимать. Если же квартира удобна для узкой категории жильцов (неважно, по какому признаку: половозрастному, профессиональному, эстетическому, наконец), то, разумеется, любой риэлтер будет утверждать, что подберёт именно тех, кого надо, но фактически водить будет тех, кто у него есть. Я примерно представляю, с чем это связано: риэлтеру нужно показать клиенту как можно больше квартир - в том числе и не вполне подходящих, в конце концов, что-нибудь он да возъмёт. Таким образом, владелец не самой стандартной квартиры оказывается на положении "подтанцовки", т.е. время он своё на экспозицию тратит, а сдаёт в конечном счёте сам прямым арендаторам, которые его сами нашли. Год примерно на четвёртый альтруизм и желание дальше подыгрывать риэлтерам иссякают, хотя, может быть, из общечеловеческих соображений и нужно им бескорыстно помогать всю жизнь... 26.04.2012 11:47:01, Галинд
А это не ваша квартира в ЦИАНе выставлена от имени пяти разных агентов? К сожалению, это часто бывает после размещения объявлений в интернете. Не слишком квалифицированные агенты, к которым никто сам не обращается, занимаются тем, что отлавливают объявления от владельцев в интеренте и вывешивают их а базе :(. Сама один раз так налетела. 26.04.2012 13:06:21, virus
А чем ваша квартира не стандартна?

Обычно риелтор, так же как и собственник, рекламирует квартиру и ему звонят клиенты, которые ей заинтересовались.
Вариант, что клиент звонит риелтору сам и просит показать ему какие-то квартиры (типа, подберите мне варианты) тоже имеет право на существование, но наверное реже.

Ценность риелтора, с моей точки зрения, в том, что он дает рекламу на Циане. Частник там конечно тоже может дать объявление, но чтобы эта возможность появилась, нужно положить на лицевой счет 10 тыс рублей. Все остальные возможные места для рекламы не так эффективны, подавляющее большинство ищет имено в Циане. Клиент нашел там рекламу и звонит по указанному там телефону. Может позвонить агенту, может собственнику (если собственник сам рекламирует). То есть результат один, но в случае, если рекламирует агент, мне не нужно платить 10 тыс для размещения :).

Форумы подобные этому считаю одним из самых неэффективных и трудоемких способов. Потрындеть -да, но сдавать лучше все-таки через специализированные сайты.

А вот действительно нестандартные квартиры (например, стоимостью 500 тыс руб в месяц), которые как правило снимают западные компании для экспатов, вообще без агентства (причем специализирующемуся именно в этом сегменте), сдать вообще практически невозможно, ИМХО.

Мое мнение такое: если есть возможность рекламироваться на ЦИАНе (не жалко 10 тыс, либо есть возможность халявы через кого-то) и желание самому отвечать на звонки, часть из которых явно тухляк, а также самостоятельно разбораться с недовольными потенциальным арендаторами (лично у меня было два случая: один раз когда я отказала одним арендаторам в пользу других и первые были сильно недовольны, и второй раз, когда мне дали залог, а потом передумали и стали требовать залог обратно) - то почему бы и нет.

если нет возможности влезть в ЦИАН, то простои сдачи между квратирами ИМХО могут сильно увеличиться
26.04.2012 12:52:37, virus
про то, что сюда ходят потрындеть, я сильно сомневаюсь. есть люди, которые ищут здесь своих клиентов и находят именно здесь. конечно, не такой наплыв как на циане (далеко не такой), но попытаться можно. 26.04.2012 14:19:09, Lun
Попытаться конечно можно, почему ж нельзя. Я написала только свое мнение об эффективности. Найти именно здесь своего клиента можно только в случае дешевой квартиры массового спроса (на которые в том же ЦИАНе моментально выстраивается очередь). В других случаях вероятность есть конечно, но она очень низка. 26.04.2012 16:43:47, virus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!